Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2009, 10:41   #1
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Когда вы поняли - я стал(а) взрослым/взрослой?

Все мы были детьми, но у всех нас однажды происходит что то после чего мы понимаем - всё, я вырос, теперь я взрослый.
Когда вы это поняли? Какой случай, произошедший в вашей жизни позволил вам это понять?
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 11:20   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Классе в 11 думала-всё, взрослой стала! С мамой ругаясь, выкрикивала:"Я не ребёнок, сама могу решить, что мне нужно и как поступать"...
А сейчас...поняла, что мне расти и расти. Ещё не было особых таких случаев, чтоб мне пришлось полностью решать самой, выкарабкиваться без посторонней помощи.
Дитё-дитём ещё.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:35   #3
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Когда вы это поняли? Какой случай, произошедший в вашей жизни позволил вам это понять?
А вот когда, за мои поступки, пришлось отвечать самой, я не буду говорить, что за поступок был, но при этом, на меня свалилось всё, все люди, выдящие мой поступок говорили, ты вступила во взрослую жизнь, и теперь ты можешь делать всё сама, отвечать за свои поступки. Скажу, для меня, это вступление произошло тяжело. в 16 лет.
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:45   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

А я наверное это поняла когда собрала пакет с вещами и ушла жить к бабуле, я тогда ещё училась, получала стипендию 38 рублей. Вот тогда и поняла что теперь всё нужно думать и делать самой. На поклон к родителям я бы не пошла, как говорится - умерла так умерла.
Вот и стала взрослой в 15 с половинкой лет.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:03   #5
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Не знаю...

Сейчас я не считаю себя ребенком. Хотя и нахожусь так скажем под опекой родителей, то есть я живу вместе с ними и от их опеки никуда не деться. Но я думаю лет в 17 я уже четко знала что я хочу от жизни и что для этого нужно сделать.
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 14:09   #6
Мужчина Ломоть

Временами чувствую себя даже старым
А иногда, ничего так - бодрячок пробивает
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:50   #7
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Наверное когда понял что время когда обо мне заботились уже прошло...когда начал сам заботиться..не только о себе...
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:20   #8
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Когда вы поняли - я стал(а) взрослым/взрослой?
Никогда не задавл себе сего вопроса.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:47   #9
Женщина Bodomkid
Модератор

Не являюсь взрослой не в мыслях, не в чувствах, не физиологически. но осмысление мотивов некоторых поступков раньше воспринимающихся как сами собой разумеющихся, и анализ оного, сделало меня взрослее в мыслях, но это нередко мешает.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:50   #10
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
давайте для начала разберёмся, что значит взрослый человек. без половых различий
Человек имеющий творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную (это если без половых различий).
Старый 30.05.2009, 23:56   #11
Женщина Капелька росы
я нашлась!!!!!!

Окончательное осознание себя взрослой пришло, когда родился мой сын.
Капелька росы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:00   #12
Женщина Bodomkid
Модератор

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Человек имеющий творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную (это если без половых различий).
Мало того, что я беременна , так еще и взросла?

____
И все-таки, творческое мышление присутствует далеко не у всех "взрослых", да и мыслить абстрактно тоже могут далеко не все. И речь некоторых бедна. Но это скорее исключения, которые, будем надеятся, станут музейной редкостью.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:05   #13
Женщина Sterva
Птица говорун

Понятие "взрослый человек" каждый человек понимает по своему! И связано это с рожением ребенка, свадьбой, самостоятельным заработком, и т.д. И когда достигают этой планки говорят, что стали взрослыми!!! Я не считаю себя взрослой, в чем- то да, но в целом нет у меня осознания этого! В душе я еще ребенок!
Sterva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:55   #14
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Мало того, что я беременна
Я не назначал. Я по совокупности признаков (тошнота и перепады настроения) поставил диагноз и себе.
Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
И речь некоторых бедна. Но это скорее исключения, которые, будем надеятся, станут музейной редкостью.
Ага!! Счас

А вообще, прав, скорее всего, какой то очень древний умник с большой башкой, который изрек: "Я знаю, что я ничего не знаю", и чем старше становишься, тем актуальнее фраза. Наверное это и к "взрослости" относится???
Старый 31.05.2009, 10:08   #15
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Вообще не помню, чтобы я себя осознавала взрослой. Ни окончание школы, ни институтов, ни замужество, ни рождение детей, ни работа - ничего из этого мне не говорят о моей взрослости. Только одна вещь мне это может напомнить, иногда вспоминаю, что мне уже не 16, но все равно в душе - наивный ребенок я.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:25   #16
Саня
Заблокирован

Ну это так, навеяло...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5cmFXLs2prs[/media]
Старый 31.05.2009, 15:01   #17
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
а кому оно надо?
Да никому. Вань, не заморачивайся, просто вопрос темы звучал... Когда вы поняли.. ? Вот я еще и не понял, пока. Точнее и не пытался. И ты не мучайся.
Ответ

Метки
взрослеть., взрослый

Опции темы