Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Результаты опроса: Мстить это...
Нормально. 12 23.08%
Ненормально, никогда не мстил и не буду. 14 26.92%
Нормально, сам мщу частенько. 5 9.62%
Аморально, низко 3 5.77%
Низко, зато какое удовлетворение... 18 34.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2009, 13:07   #52
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

ну почему же мужчинам. я может не тк выразтлся. не детство а юнность. ну лет 15 -17. тут уже как бы и просыпается это чувство.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:16   #53
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Аметис Посмотреть сообщение
ну лет 15 -17. тут уже как бы и просыпается это чувство.
Да, да... знакомо и унизили и оскорбили и даже избили... было...
Сделала выводы и стала жить дальше. Просто не общаюсь с этими людьми больше, хотя жизнь сталкивает нас периодически... и по сей день.
И знаешь что хочу сказать - не "расцвели" эти люди, не больно то счастливы.
Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
я бы им поотрывала ... что-нибудь.
Зачем... они и так вымирают потихоньку
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:22   #54
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

Мне кажется, честнее сделать что-то неприятное этому человеку и забыть. А типа "простить и отпустить" ситуацию - это не вариант. По крайней мере для меня.
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:04   #55
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
ZENA я конечно понимаю, что ты уже опытный человек, жизнь повидала, но я думаю просто - месть всегда будет.Человек будет всегда мстить свои обидчикам. Лбычно это те люди,которых принижали в детстве допустим. Униженные и оскорбленные.
Цитата:
ну почему же мужчинам. я может не тк выразтлся. не детство а юнность. ну лет 15 -17. тут уже как бы и просыпается это чувство.
Ну, меня в детстве и унижали, и оскорбляли, и прочее. Тогда думал - вот, как предоставится мне шанс в будущем - все припомню. Прошло время. Наступил момент, когда я могу припомнить каждому все. И - что? А мне это не надо. Я вижу этих людей, спокойно с ними разговариваю - и мне достаточно осознания того, что я сейчас таков, какой я есть. Да, могу все вспомнить и отомстить. Только мне это не надо. Не испытываю никакого чувства злорадства или же желания припомнить. Как-то так.
Здесь, я тебе скажу, вопрос осознания себя. Честно признаюсь, по моему восприятию твоих сообщений, тебе около 17. Не хочу тебя учить, но пройдут годы - сам все это поймешь.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:32   #56
Мужчина Пёс
Я не говорун :D

По отношению к себе обиды прощать легче, особенно спустя годы просто сквозь пальцы.. По отношению к человеку которого любишь не важно кто невеста, брат, мать, немного всё иначе и даже спустя многие годы не всегда можно простить и переступить через себя.. Это совершенно две разные вещи, когда ты прощаешь за себя и когда за человека, за которого в принципе сам готов отдать жизнь при определённых обстоятельствах.. )
Конечно можно будет потом спросить, ну что легче стало.. ? Нет конечно не станет, но жить с ощущением того, что тот или иной урод не понёс заслуженное наказание, всю жизнь ещё хуже... Поэтому и мстят в большинстве своём не за свои обиды, а тех людей которых любят.. Таких случаев мести пруд пруди и они всегда будут.. Потому что, иногда просто больше некому, в тяжёлых случаях наши законы с этими псевдоприсяжными судьями просто умиляют.. , а что за той чертой не знает не кто, кроме тех, кто верит.., а если у человека другая вера или полное её отсутствия.. ? И тогда фраза "Бог ему судья" не прокатит не как.. ))
Поэтому месть это обычное и нормальное состояние человека, но месть мести рознь.. Одно могу сказать если это касается себя, то это даже местью назвать нельзя, если родного человека всё по другому становиться.. Другое дело, кто и как это делает, кто то просто портить жизнь ублюдка до конца его дней.., а кто то просто тупо покупает билет в Швейцарию и летит резать диспетчера..
Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:54   #57
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
но понимаю что это удел слабых и плохих людей
Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Месть я бы назвал уделом слабых,
Как, однако, слова расходятся с делом
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:01   #58
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Месть в наше время очень престижна. Виталий Калоев убил диспетчера, допустившего ошибку - год отсидел и стал депутатом по своей области. Да и не только в наше время, всегда месть уважали. Только примера привести пока не могу.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
месть, мстительность

Опции темы