Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2009, 20:04   #18
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Обидчивая ужасно. И главное я понимаю, что зачастую обижаюсь на мелочи,на то на что другой бы и внимания не обратил. Но поделать ничего не могу с собой.
Могу подуться час-два, максимум день. Потом забываю.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:09   #19
Женщина Искра
да, я такая :)

ех, я вот тоже натура импульсивная ))) но, к щастью, отходчивая )))
а вообще с возрастом пришла к тому, что нужно поумерить свой эгоизм и "вытравить тараканов в голове" ... ведь если подумать, то мне никто ничего не должен.. да и чаще всего выясняется потом, что у человека и в мыслях не было обижать - просто были свои какие-то причины, а я поспешила сделать выводы...
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:14   #20
Мужчина Седьмой
Дух пустоты....

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Случалось ли вам когда либо обижаться на кого то кто… допустим не оказал вам помощь когда вы об этом просили? При этом вы даже не знали почему вам не помогли… по какой причине.
Или допустим вы написали СМС и не получив ответа обиделись, даже не узнав почему вам не ответили и вообще – дошло ли ваше послание.
Такие ситуации частенько бывали в моей жизни, но я никогда на это не обижался, и не требовал объяснений. Ну не смог человек помочь, значит не смог. Даже не понимаю на что здесь можно обижаться.

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
"вытравить тараканов в голове"
Не надо, жалко ж рыженьких
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:57   #21
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

А стоит ли обижаться на родного отца что не поздравил с днём рождения своего ребёнка?
незнаю умышленно ли, забыл или забегался с делами...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:14   #22
Женщина chundik
МагистР Форума

ZENA, да Бог ему судья!
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:36   #23
Женщина Lelya
Не заткнуть :)

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Случалось ли вам когда либо обижаться на кого то кто… допустим не оказал вам помощь когда вы об этом просили? При этом вы даже не знали почему вам не помогли… по какой причине.
Да, были случаи, я вообще очень ранимая и обидчивая, но я быстро отхожу, вообще долго не обижаюсь на человека, вот и сейчас мне сделали очень больно, а я уже простила и отпустила, т.к поняла, что послужило обидой, с обеих сторон Я научилась прощать и мне стало легче
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:36   #24
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
ZENA, да Бог ему судья!
Угумс... бог ему судья.
Но я подумала и решила, что пожалуй я тоже забуду поздравить его с днём рождения и его самого и его сына... (так же как он моих) ...
Да, злопамятная, но я не знаю как иначе дать человеку почувствовать те чувства которые вызывает он своим поступком.

Я несколько лет закрывала глаза за его "забывчивость" и исправно поздравляла его с ДР, дарила подарки, сидела кумекала - что бы такого подарить родному папе и сводному брату, чтоб и со вкусом и ко двору подарок пришёлся, поскольку папа у меня не придерживается поговорки "дарёному коню... " ... честно признаться - надоело
не хочу больше быть хорошей девочкой которая всё помнит и всё понимает.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 07:25   #25
Женщина Natka
Каждый день тут

Я стараюсь редко кого-то о чем-либо просить, а если приходится, то прошу помощи только у тех, в ком уверенна на 100%, что не откажут.
А вот у мужа у моего есть такой недостаток не отвечать на СМС, то он просмотрит, то забудет, я на него обижаюсь минут 5 .
В целом, я человек не обидчивый.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:13   #26
Мужчина Калибан
Пользователь

Я вот человек вообще не обидчивый!
Своей обидой мы только усугубляем положение. Конечно надо показывать, что вас не устроило что-то, но обиды не должно быть! Объяснил причины возмущения и хватит. Если собеседник не глупый. то намотает на ус и недопустит повторной ошибки. А при обиде что получается? Человек понял свою ошибку и уже раскаился в содеянном, а своим поведением вы бьете ему в самое больное, вредничая и капризничая. Не вижу смысла просто в таком действии. Для себя не вижу!
Короче обиды оч плохо влияют на взаимоотношения и я например никогда не позволяю себе на кого то обижаться.
Калибан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:55   #27
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Редко обижаюсь по настоящему. Предпочитаю все видеть с позитивной стороны и переводить все в шутки. Зачем заморачиваться по пустякам, портить себе нервы, лечение обойдется дороже, чем сознание того, что меня услышали или помогли. Могу показать обиду, но это скорее будет театральное действие с антрактом, чем реальная обида в душе. Да, кстати, тех кто обижается, тоже всерьез не воспринимаю, а перевожу их обиды в шутки и все проходит на "Ха-ха-ха". Очень обидчивых, вообще, не переношу, вызывают раздражение. Обычно таким говорю что-то типа "Обидели мышку-накакали в норку"
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обида, обижаться

Опции темы