Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2009, 19:58   #69
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Каждый человек - отдельный мир, и чувство одиночества оно с тобой каждую секунду, еще с того момента когда ты рождаешься и понимаешь что есть - ты и есть - все остальное, и это прекрасно что наши миры имеют возможность взаимодействовать, делится опытом и так далее, именно в общении мы не замечаем одиночества, и не обязательно это должно быть словесное общение... и это одничество которое с нами всю жизнь - это самая большая иллюзия... есть одна цитатка: "Трагедия переживания себя как отдельного от всех других - это то заблуждение которое становится нашей тюрьмой" (Альберт Эйнштейн)
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:00   #70
Мужчина Ing K
Up!

Мне кажется, мы немножко отклонились от темы. При всем уважении - давайте, все же, вернемся к нити основного разговора.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:10   #71
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Просто вера-настолько интимное дело каждого
вот именно, а попы и загоняют эту веру в свои рамки. Верь, я не против веры, но не загоняй себя в их рамки, не нужно тупо им верить во всем. Ведь и ты многого не читала, а утверждаешь только со слов тех же попов. Вот их я ненавижу, ибо не нужен человеку посредник между ним и богом, тем более, посредник, который взымает нехилый процент за это.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:22   #72
Женщина chundik
МагистР Форума

Nada es perfecto, Сань,я не верю слепо,уж поверь мне.И священников далеко не всех уважаю.У меня есть свой духовник.Я читаю Новый завет,жития святых и не всё в них понимаю,это правда.Ещё читаю-понимаю вдруг что-то,что было странным.Или спрашиваю у своего духовника.А священники- это люди,и проповеди они составляют разные,и советы их бывают спорные.Но есть такие сельские священники,умудрённые годами и опытом,с которым поговоришь-и таким житейским языком он тебе всё объяснит,на что-то снисхождение сделает.И это совсем не нудная проповедь из цитат,а обстоятельный такой,полезный разговор выходит,от которонго в голове светлеет и на душе легче...
А в церковь я хожу и буду ходить,ибо таинство покаяния и причастия только там можно совершить.А посоредником священник считается просто потому,что на учеников своих Христос наложил руки,дал правомочие,а они уже дальше по низходящей.
У меня был период,когда я тоже и не верила,и ненавидела.И ещё меня не допускали пару лет к причастию.Но мне вот легчает и лучше становиться после причастия,после исповеди,после литургии.Поэтому я хожу в церковь по возможности.Ты не ходишь-ну не ходи,это твой право,я чужой выбор обсуждать не хочу.Каждый выбирает по себе .Очем ещё говорить.
А Радонежский,так,к слову,он и дипломатом был хорошим,князей мирил,с миротворческой миссией в Рязань ездил,предотвратил поход новгородского князя на соседа.А не допустить войну-это одно я считаю уже великой заслугой.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:29   #73
Мужчина Ing K
Up!

Nada es perfecto, chundik, для этих разговоров есть отдельная тема. Добро пожаловать всем желающим продолжения этой полемики ---> http://maxi-forum.ru/voprosy-religii...i-otets-3.html
Не будем обсуждать то, для чего данная тема не предназначена.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:47   #74
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

сообщения не по теме убрала.
Согласна и с Ing K и с Nada es perfecto, оба по своему правы.
Сила, слабость ... это можно обсудить и в аспекте веры.
Но тематика конкретно веры действительно в другом разделе.

Последний раз редактировалось ZENA; 04.12.2009 в 10:53..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:24   #75
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
Сила, слабость ... это можно обсудить и в аспекте веры.
так вера и сила и слабость, они слишком связаны, а доказать обратное он и не пытался, ну так и нехрена здесь носиться со ссылками, как дурень с писаной торбой. Грамотные, где и какая тема найду, если чего.
Старый 04.12.2009, 14:42   #76
Мужчина Ломоть

Есть такой вариант, что человек не сам выбирает свой путь. Судьба ему уже предначертана. По сути, никакого выбора у него нет. У него есть лишь возможность пронести свой крест ( условно ) достойно - одинок ли он, или же он публичный деятель.
Если с этой стороны рассматривать вопрос, то и сила его, и слабость, понятия очень неустойчивые.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:15   #77
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Смотря кто как воспринимает слово одиночество, в негативном или позитивном контексте. НО обычно, мы задумываемся о одиночестве тогда, когда нам некому поднести стакан воды к постели, когда нам плохо. В других же случаях, одиночество достаточно легко переносится и не является трагедией. То есть по сути, мы остро начинаем нуждаться в ком-то, когда чувство эгоизма берет верх, нам жалко себя. Я не вижу в этом выбор сильной или слабой стороны.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:24   #78
Мужчина Француз
Тут куют посты!

Сильный тот кто живя в одиночестве - справляется. С одиночеством справляется. Тот сильный человек, он может делать добро и радоваться жизни.

Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:02   #79
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Одиночество - удел закомплексованных, не уверенных в себе людей. Единственный друг которых – компьютер, который создает ему иллюзию полноценной жизни. А реальной жизни они боятся. Я не говорю о моментах, когда хочется побыть одному самому, бывает такое, когда хреново очень и просто не охота видеть никого.

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Сильный тот кто живя в одиночестве - справляется. С одиночеством справляется.
А сильный не тот, кто справляется с одиночеством, а побеждает свои комплексы, и побеждает это одиночество.
Старый 04.12.2009, 18:40   #80
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
Одиночество - удел закомплексованных, не уверенных в себе людей.
Это очень однозначное высказывание. Одиночество не есть комплекс. Просто кому-то так удобно. Тоже самое можно сказать и о людях, которые привыкли много общаться, что эти люди без свиты не могут и в этом их комплекс. Но это же не так.
Старый 04.12.2009, 18:42   #81
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Rozzitta Посмотреть сообщение
Одиночество не есть комплекс.
не комплекс, а результат оного. Раз послали - и страх на всю жизнь.
Старый 04.12.2009, 18:47   #82
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Не результат... одиноким может стать человек не имеющий никаких комплексов.
Да и зачем утрировать "раз послали- все!!" Современное общество сейчас не так закомплексовано и многого не боится, чтоб от одного "посылания" податься в монахи-отшельники.
Старый 04.12.2009, 18:52   #83
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Не результат... одиноким может стать человек не имеющий никаких комплексов.
Ир, в это я поверить просто не в состоянии.
Цитата:
Современное общество сейчас не так закомплексовано и многого не боится
именно так и закомплексовано, и именно - боится реальности.
Старый 04.12.2009, 19:36   #84
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Nada es perfecto Посмотреть сообщение
Ир, в это я поверить просто не в состоянии.
ну почему?
Ответ

Метки
одиночество

Опции темы