Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Еда и Выпивка

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2010, 18:03   #732
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Салат делала утром. Обыкновенный "Оливье".
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:25   #733
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
как говорит Саня - слава Аллаху
Саня говорит - хвала аллаху.
Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
да ну их тогда в баню, лучше я с мяска сварю.
Да это я только предупредил, чтоб косяка не вышло. А то в первый раз у меня было такое, делал рассольник, а потом... В натуре, как будто нассали в кастрюлю. А если по-правильному делать (варить - сливать), то запаха не будет.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:50   #734
Женщина Тута
BEST+ТУТА

chundik, угум на противень или в форму пачку соли, курицу натираю травами, можно нашпиговать чесноком, вобщем по вкусу все , что угодно, главное чтобы приправы не содержали соли. В духовку при температуре 220 на часа полтора, в зависимости от размера курицы, на глаз смотрю как золотистая цыпа - готова. И еще я ее переворачиваю на спинку за минут 20 до окончания приготовления, чтоб грудка хорошо тоже подрумянилась. Курица получается объедение, сочная, соленая в меру и прост рецепт очень.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:44   #735
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Сегодня будет шашлык из курицы. Утром перед уходом на работу замариновала мясо
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:19   #736
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Печеная картошка с салом и грибочками. Разрезаем сырую картошку на пополам, кладем кусочек сала и грибочек, накрываем второй половинкой картошки и скрепляем палочкой-тортинкой или зубочисткой. И все это в духовку на 40-50 мин. при температуре 200-250!! Ммммм...вкуснятина.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:32   #737
Женщина chundik
МагистР Форума

Nikodelis, присмотрела по твоей ссылке "Говядина в цахтоне".Лёгкое блюдо.Взяла на заметку.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:47   #738
Женщина chundik
МагистР Форума

Nikodelis, ну вот отвари,а на булюоне говяжем сделай луковый суп.Пальчики оближешь!Забей в поисковик Луковый суп,тебе выдадут уйму рецептов,выберешь,как душа пожелает.Только греночки с сыром(или как я делаю-с брынзой) непременно сделай,не поленись.Не пожелеешь!
Старый 13.04.2010, 20:00   #739
Женщина chundik
МагистР Форума

Nikodelis, ну вот пойдёшь по ссылкам лукового супа,там тебе объяснят,расскажут и покажут!
Короче,там часто большие гренки используют(ну типа тосты!!!А я режу багет или роглики на мелкие кубики и обжариваю их в сковородке на сливочном масле,в конце добавляю чеснока капушку.
Ты сам,сколько там тебе надо?Быстро накрошишь,подрумянишь.Потом в суп я тру на крупной тёрке брынзу.Если горячий суп,просто тру и присыпаю гренками.Если холодный,тру и в микроволновке грею,чтоб сыр распустился.
Вообще там сыр хороший применяется...Но я сырам нашим из магазина не очень сейчас доверяю,так что брынза с рынка по мне,всё же безопаснее...
Старый 13.04.2010, 21:20   #740
Женщина chundik
МагистР Форума

Nikodelis, с тобой,дорогой,с тобой!
Чёт ты рецепт какой-то нашёл-сухой даже на слух.Аж аппетит отбивается!Ща попробую найти и тему рецептную сделаю и тисну туда.А то поискала-общей темы рецептурной нет!
Старый 15.04.2010, 16:46   #741
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Овощной салат(огурцы, помидоры черри, перец болгарский,много зелени и всё с оливковым маслом) и кофе.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:57   #742
Женщина Сюза
The Fantasy.

А я пробую исхитриться - из одной курицы сделать три блюда. Вроде пока получается - на мое счастье, курица у меня здоровенная. Руки - ноги я пожарю - уже лежат замаринованные, остальное сунула в скороварку - будет бульон и потом куриная лапша на первое. Отварную грудку я почикаю на салат, я его сама изобрела - туда сыр, кукурузу, хорошо, когда ананасик есть, но в данный момент у меня присутствует сладкое яблоко, вроде еще оливки найдутся...Ну и зелень, легкий майонезик...
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:43   #743
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

котлеты и каша гречневая (правда еще не готово)
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:33   #744
Женщина Sweety
Пользователь

салатик «просто и вкусно»
1 копченая куриная грудка, 1 большая луковица, 2 средних помидора, майонез. Луковицу порезать тонкими полукольцами и замариновать в уксусной водичке (на вкус чтоб кисленькая была, точных пропорций нет) на 3 часа. Грудку и помидоры порезать тонкой соломкой. Добавить маринованный лук и заправить майонезом. Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
еда, рецепты

Опции темы