Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум Человек, его природа и поступки

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2008, 17:41   #35
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
Ездите в метро,автобусе,значит доверяете свою жизнь водителю.Летите самолётом,сдаёте вещи в багаж,значит доверяете их авиаперевозчику.
Не доверяю, особенно сдавать багаж в аэропорту, каждый раз сдаю и молюсь что бы мой багаж прилетел в целости и сохранности и туда же куда и я... но другого выхода просто нет.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:35   #36
Мужчина Longer
Безумец

Я доверю только себе! И никому более (имеются в виду те, кто окружает меня). Человек слишком не надежное существо...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:58   #37
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Longer, а я вот периодами. то себе. то остальным.

а вообще, надо верить в людей, в правду, прежде всего, в себя самого. ,Тогда какое-то счастье, смысл появляется. И не все так уж банально и критично. Честно. Вот я в этом.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:20   #38
Мужчина Longer
Безумец

Цитата:
Сообщение от awp_magnum Посмотреть сообщение
Longer,
а вообще, надо верить в людей, в правду
Верить в людей?! Я порой в себя не верю!!! А тут в людей...
Человек существо лживое по сути... И истиной правды не существует, и иногда ложь, чем правда..
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:25   #39
тати
Гость

я доверяю людям,и иногда страдаю от этого.

Последний раз редактировалось ZENA; 01.10.2008 в 20:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.10.2008, 20:38   #40
Женщина awp_magnum
BE♥POSITIVE

Longer, дело в том, что ни кто не хочет правды, это и есть проблема. Если бы я всем говорила правду, вряд ли бы у меня было столько друзей. Лучше просто молчать, а не врать - с этим не спорю. Но лучше доверять человеку, который говорит, а не молчит. Ведь никогда не узнаешь точную дату его разговорения
Так о чем я? Ну в общем, я думаю, что доверять нужно. Вруны этого не поймут, а люди хорошие (знаю на примерах этого форума. вот хотя бы и ты, Саш) никогда это не упустят из виду.
awp_magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:15   #41
Женщина ANILA
Жизнь прекраснА

Мне кажется, что доверие необходимо (хоть не много), да и не доверяя никому человеку будет очень тяжело жить. В любом случае получается, что доверяем мы всегда кому-то на свой страх и риск, и что никто и никогда никаких гарантий по поводу доверия или веры на слово другому человеку дать не сможет, и слова про честность и про добропорядочность остаются всего-лишь словами, которые можно очень легко позабыть или переврать. Но с другой стороны, не доверяя никому,наверное жить будет очень трудно и тяжело.
В любом случае, вопрос ‘можно ли доверять людям, да и нужно ли?’ остаётся открытым, да и скорей всего никто и не сможет дать на него вразумительный однозначный ответ, ведь люди так разнообразны…

"доверять можно, но наедятся нужно только на самого себя"
ANILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:41   #42
Женщина Лета
Птица говорун

Да,я согласна, совсем без веры жить плохо. И доверяя, к сожалению, не всегда готова к тому,что доверие может быть обмануто и совсем не так понято.Это риск.
Верить- верю,но людям,которых знаю очень долго.Их не так много.ДОверие – это глубже.И часто это ДО играло против меня.А это очень больно.
Скорее полагаюсь на себя во многих ситуациях.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:50   #43
Мужчина mario
парижанин

однако как это не прискорбно,но доверять людям себя не уважать...ибо в очередной раз ждать от них подвоха как то не хочется...поскольку людей нехороших все же больше ,чем хороших...

поэтому доверяю только себе...ибо в себе уверен,что сам себя не подведу!
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:59   #44
Женщина chundik
МагистР Форума

Марио,я практически всегда согласна с твоей точкой зрения,но тут поспорю.Хороших людей всё-же больше и иногда это абсолютно чужие люди,которых узнаешь где-то в дороге,например,попав в проблемную ситуацию.Абсолютно посторонние люди часто помогают,причем бескорыстно,я убедилась в этом не раз и никто не переубедит меня в обратном!Я не говорю уже об экстримальных ситуациях,военных операциях,когда люди вообще рискуют жизнью ради просто людей,незнакомых совсем.
Безусловно,гадов и аферистов много,но,знаете всё имеет свойство возвращаться,и плохое и хорошее.Так что обычно как мы к людям,так и они к нам.Да,это порой чревато малоприятными последствиями,но дерьмо от хорошего человека,как правило само отпадает со временем.
Ну нельзя жить и никому по жизни не доверять!Нельзя такой вакуум вокруг себя создавать.Хорошо,когда всё хорошо,а если не дай Бог что-то случится и реально понадобится помощь,вам ли,родным-близким вашим?Получается,что вам и оперется не на кого будет,потому что за помощью мы как правило идём к тем,кому доверяем.Да и радостями не с кем поделится будет.А радость с вами действительно искренне,без зависти разделит только настоящий друг.А какая же дружба без доверия?Еслиб я не доверяла,свою жизнь например в конкретном случае,меня и в живых бы не было!
Нет,я как-то действительно не понимаю,в каком мире вы живёте,там что людей нормальных нет?С кем вы дружите,если даже другу доверять не можете?Прямо агентурная школа какая-то,каждый против всех!Это я о тех,кто не доверяет вообще никому.Может это вам так проще думать просто?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:08   #45
Мужчина mario
парижанин

Цитата:
Сообщение от chundik Посмотреть сообщение
в каком мире вы живёте,там что людей нормальных нет?
есть нормальные люди...но тут принято жить за закрытой стеной...много общения здесь нет...каждый за себя и в себе...
на работе можно поговорить на разные темы(если есть время),но вообще не принято...вернее не поощряется...
лично я прожил на Западе более 20 лет...и давно привык к тому,что ты интересен сам себе...
местные(т.е.те кто тут родился) к себе не всех подпускают или вовсе сторонятся кого бы то ни было...
здесь царство менталитета одиночества!
лично меня это вполне устраивает,поскольку я вообще не люблю когда общения много...устаю,люблю быть один...
mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:13   #46
Женщина chundik
МагистР Форума

Слава,кому бы ты рассказывал!Знаю,сама тут с 97-го,удивляться уже давно устала,привыкла и принимаю,как данность,в чужой монастырь со своим уставом не ходят,факт.Только у нас тут очень большой круг общения из наших.Потом на работе у меня есть люди которым я доверяю материальные ценности,например.И чехи,с которыми я дружу-хорошие люди,хотя поначалу воспринимали мы друг друга настороженно.НУ,если учесть,какие чехи националисты,а мы полны амбиций о широте нашей славянской души,то понятно,да?А потом ничего,притёрлись плотно,выяснилось,что то-ли они чехи нетипичные,то-ли мы приняли их уклад,но общаемся прекрасно,и помочь всегда помогу,как и они.
Одиночество я,кстати,тоже люблю,но это нечто иное,что изолировать себя.И,потом,мои слова в большей мере адресованы тем,кто тут живёт,а не на Западе.
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:40   #47
СамоZванка
Гость

я очень недоверчивая, сложно быть таковой, особенно в наше время...
Старый 25.10.2008, 14:19   #48
Ан@шульк@
МагистР Форума

Я наивная и хочу верить и доверять людям и иногда от этого страдаю, правда секреты я никому так мало доверяю...предпочитаю оставить в себе
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:34   #49
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Стараюсь попросту не доверять всем подрят. Стараюсь как то предостораживаться.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:50   #50
Мужчина ток
Заходит почеркать...

Да конечно время требуется, и даже больше скажу, я уже не доверяю, или как говорится доверяй но проверяй
ток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:57   #51
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Отношения между парнем и девушкой могут быть только при полном доверии.Если не доверяешь,ничего не получится
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доверие, доверять

Опции темы