Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Непознанное - мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2007, 02:14   #1
МаФФенькА
Гость

Комната Эймса

[SIZE="2"][COLOR="Red"]Комната Эймса была сконструированная художником и психологом Адельбертом Эймсом в 1946 году. Дальняя стена комнаты расположена не под прямым углом к боковым стенам, как это обычно бывает, а под очень острым углом к одной стене и, соответственно, под тупым углом к другой. Благодаря ложной перспективе, созданной в том числе узорами на стенах и полу (в данном случае - черно-белые клетки), наблюдатель воспринимает эту комнату прямоугольной. В результате оптической иллюзии, человек, стоящий в ближнем (к наблюдателю) углу такой комнаты, выглядит великаном, а находящийся в дальнем углу — карликом. При передвижении человека из одного угла в другой, создается ощущение, что он увеличивается в размерах или уменьшается.
При разглядывании такой комнаты возникает много иллюзий: объекты и люди воспринимаются искаженно, особенно их размер, круглые объекты кажутся

Знаете такую фишку? сталкивались? как вам?
[/COLOR][/SIZE]
Старый 21.06.2007, 02:26   #2
Морковка
Гость

Ответ: Комната Эймса

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]Прикольно,Марусь,просветитель ты мой..я ваще ничего о ней не слышала...интересно, а существует компьютерная версия...наподобие игрушки...ну, чтобы можно выбрать какой нить предмет и водить им по комнате проверяя эффект?[/SIZE]
[/COLOR]

Последний раз редактировалось Морковка; 21.06.2007 в 02:30..
Старый 21.06.2007, 02:30   #3
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]Вот слышала, а картинок не видела! Мань, всегда интересное найдёшь!))[/COLOR][/SIZE]
Старый 21.06.2007, 02:30   #4
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Прикольно,Марусь,просветитель ты мой..я ваще ничего об ней не слышала...интересно а существует компьютерная версия...наподобие игрушки...ну что бы можно выбрать какой нить предмет и водить им по комнате проверяя эффект?
мозг переработал твою просьпу..постараюсь чфо нить подобное найти..
Пы.сы. где мой плюс за просвещение? (знаю я наглая ли4ность )[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 21.06.2007, 02:42   #5
Морковка
Гость

МаФФенькА,[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"] Мань у меня не ставицца..я уже ставиЛО...пишет что не могу поставить((([/SIZE]
[/COLOR]
Старый 21.06.2007, 03:10   #6
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]ФОт нашла видео по этому поводу там можно наблюдать каг При передвижении человека из одного угла в другой, создается ощущение, что он увеличивается в размерах или уменьшается.
ВОт СсылочГа
Туд диограмма этой комнаты)
ДЛя тех кто знает английский , тот жемт сюды ) Там инфа про это кумнатку, для тех кто не знает англ просто сморят на картиночки))[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 21.06.2007, 03:13   #7
Пилявка
Гость

[SIZE="4"][COLOR="DarkSlateGray"]ВООООООООООООООО))))))))) СУПЕР)))) Я видио пасмарела![/COLOR][/SIZE]
Старый 21.06.2007, 03:27   #8
МаФФенькА
Гость

[SIZE="2"][COLOR="Red"]Пилявка,
Угусь)) ната тоже такую Комнатку преобрести [/COLOR]
[/SIZE]
Ответ

Метки
комната эймса

Опции темы