Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > форум Дом и Хозяйство

Результаты опроса: Что выбрать?
Паркет 4 50.00%
Ламинат 4 50.00%
Без разницы 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2009, 11:05   #1
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Вопрос Паркет или ламинат?

Какой пол лучше - паркет или ламинат?

Да, несомненно, ламинат - очень красиво и современно...но вроде бы паркет как-то надежней и проблем с ним меньше...Хотя ламинат намного проще класть...

Так что же лучше? Что выгодней?
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:14   #2
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Рит есть среднее, между ними, это паркетная доска. Выглядит как ламинат, только прочнее.
Я в новой квартире положила, шикарно смотрится.

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
Что выгодней?
Выгодней конечно ламинат, он самый дешёвый, паркетная доска будет по стоимости почти в 2 раза дороже, паркет ещё дороже.
Я выбрала серединку

Последний раз редактировалось ZENA; 16.08.2009 в 11:14.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:47   #3
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

а я думала ламинат дороже, чем паркет...хотя наверное да..его пока положишь, постругаешь, лаком покрасишь..куча времени уйдет..
а паркетная доска наверное так же как и ламинат кладется?
Старый 16.08.2009, 12:52   #4
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
его пока положишь, постругаешь, лаком покрасишь..куча времени уйдет..
Сейчас продаётся паркет который ненадо стругать и покрывать лаком, всё уже готово, только укладывай, но это неимоверно дорого. Да и зачем тебе такая головная боль, за паркетом очень хлопотный уход.
Цитата:
а паркетная доска наверное так же как и ламинат кладется?
Да, всё так же, так же на замках как и ламинат, только в паркетной доске действительно доска, а не пресованное незнамо что (как в ламинате). и по размерам она в 3 раза больше чем одна "доска" ламината.
Может быть сегодня заеду в новую квартиру, сфотаю, завтра покажу свои полы.
Старый 18.08.2009, 15:24   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Наконец то добралась до своей кватриры.
Вот так выглядят полы с паркетной доской:
(сори за то что полы не мыты, ремонт пока не закончили)

кухня: (в правом нижнем углу - это огрызок ппитки )

холл:

детские:

ну и раз уж начала показывать, то вот фоты самой квартиры

тут видно основную часть кухни

это холл

тут видно фильдиперсовый потолок холла, запятая которого уходит в кухню
Старый 18.08.2009, 15:26   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

комната младшего сынули

потолок ввиде облачка, в котором зажигаются точечки (звёздочки) "звёздное небо", к сожалению сейчас не видно эти звёздочки, потому что очень светло

комната старшего
всё более сдержано, без закидонов, взрослый уже, единственный наворот - вертикальная, постепенная градация цвета стен, от практически светло пастельного у двери, к шоколадному у окна, визуально кажется что это просто игра света и тени, однако это так покрашено

наша спальня со встроенной гардеробной комнатой
вот за этой стеной у которой по плану должна стоять кровать и будет гардеробная комната, осталось только двери в ней повесить

потолок комнаты
Старый 18.08.2009, 15:26   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

ванная комната
раковины

ванна бассейн

справа за стенкой от ванны видно ещё одну комнатку - это для стиральной машинки и прочей лабуды. слева за стенкой ещё находится туалет.

ну вот... экскурсия закончена
Старый 18.08.2009, 15:30   #8
Женщина ТигрулЯ
Бу!..)

ZENA, блин, все так круто...
Вот только у тебя эта..паркетная плитка, да? разная везде...
У нас мама уперлась рогом и сказала: хочу везде одинаково! возможности не было делать все сразу и куча коробок стояли у нас по всей квартире с этим ламинатом.)
ТигрулЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:42   #9
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от ТигрулЯ Посмотреть сообщение
Вот только у тебя эта..паркетная плитка, да? разная везде...
В спальнях везде одинаковая, светлая, а в холле и на кухне, в столовой зоне более яркая. Я рассудила так: спальня - это что бы отдыхать, яркие тона там ни к чему, а холл и кухня -сопоставив цвет стен с цветом паркетной доски пришли к выводу что поярче луше смотрится, ещё приняли во внимание то что мебель на кухне будет тоже тёмная (кухня будет классика) поэтому ни к чему разводить разноцветие -стены светлый беж с зелёным, мебель тёмная, полы беж помоему ну никак туда не вписываются.
Касаемо холла - в холле планирую проставить только телевизор, кинотеатр, мягкую мебель, камин и пару каких нить этажерок из стекла и хрома, поэтому контраст тёмного пола будет более кстати нежели светлого.
Вот примерно такой ход мыслей был когда выбирала цвет паркетной доски.
Старый 18.08.2009, 19:53   #10
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

чью еще квартирку поглядим???

Мне оч понравилось)))
Старый 18.08.2009, 20:01   #11
Мужчина Жук - рыцарь
Это только начало... :)

У меня дома ламинат. Везде. Круто. Фотки завтра могу показать. Ламинат лучше.
Жук - рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 04:18   #12
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

а у мне дома ща как раз ремонт, тоже решали паркет или ламинат, я хотел паркет, но все таки папуля главныйи мы стелим ламинат
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:39   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Жук - рыцарь Посмотреть сообщение
Ламинат лучше.
Чем?
Старый 01.09.2009, 00:58   #14
Мужчина Димка
Пишет и возвращается...

По всей квартире положил ламинат. Варианты паркет и паркетная доска не рассматривал. Хотя-яяя, если честно, то жаба душила отдавать за паркетную доску 2000 р. за квадрат против 750-850 р. за ламинат. Цвета выбрал классические: дуб, бук. Экзотические цвета, типа африканская тематика, меня отпугнули- слишком непривычно (пёстро).
Как уже сказано выше, ламинат очень легко кладётся. Опять же, за ним очень лёгкий уход.
И не сомневайтесь в долговечности данного типа покрытия! Срок службы от 12 до 25 лет. Просто уясните несколько правил.
Самое главное, прежде чем класть пол нужно подготовить основание. Без хорошей стяжки даже паркетная доска не прослужит долго. Стяжка сделана правильно, если на двух метрах перекос составляет максимум два миллиметра. Это исключит люфт замков, а следовательно и увеличит срок службы.
Далее это класс. Самый оптимальный для квартиры 32. Хотя чего греха таить, каждая фирма понимает класс по-своему. Если не запамятовал, то у бельгийской фирмы Quick Step нет 33 класса, т.к., если сравнивать с конкурентами, то их 32 по параметрам лучше, чем у последних 33. Но он и стоит дороже. Дороже только Pergo (фирма, к-ая собственно и придумала ламинат) 1400 р. за*квадрат.
Далее при выборе смотрите на фирму. От наших производителей бегите подальше. Трудно поверить, но бывает такое, что в продажу поступает целая партия с перевёрнутыми замками. Куда смотрел ОТК непонятно.. "Умом Россию не понять". Китай тоже брать не рекомендую. Что у нашего, что у китайского будут видны все стыки. А когда при сборке начинаешь подбивать дощечки, то кромки скалываются!
Далее смотрите толщину. Если вы не сторонник фен-шуя, а следовательно каждый вечер не передвигаете мебель из угла в угол , то берите семёрку. Я взял с запасом- восьмёрку, да и вам советую. Если производитель один и тот же, то это выйдет дороже на 60-80 р. за квадрат.
Можно увидеть в продаже ламинат толщиной 12 миллиметров. Как правило это уже 33 класс. Такой кладут в автосалонах, т.е. по нему можно смело ездить на автомобиле Так что, если продавец будет предлагать вам такой, обуславливая тем, что это самый оптимальный выбор для вашей 16 метровой комнатушки, то бегите от него подальше.
И конечно же смотрите, что написано на упаковке. Там масса нужной информации. Например, если хотите сделать "тёплые полы", то ищете соответствующее изображение на упаковке.

Последний раз редактировалось Димка; 01.09.2009 в 01:01..
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 05:45   #15
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Паркет конечно же лучше, красивее, экологичнее, но цены...Я учитываю большую площадь полов поскупилась, поэтому светлый ламинат сделанный под паркет, класс кстати 33))) Так мне кажется надежнее) и теплее.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ламинат, паркет

Опции темы