Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Архив форума

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2009, 20:25   #1
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Восклицание Какой склад ума вам предпочтительнее – аналитический или синтетический?

Не секрет, что для нормальной мыслительной деятельности нужен и анализ и синтез. Но хитрые психологи, говорят (и что хуже, с помощью тестов определяют) что у человека преобладает либо аналитический (когда мир интереснее в деталях) либо синтетический (когда мир интереснее целиком).

Какой склад ума у вас? Какой на ваш взгляд предпочтительнее?
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:54   #2
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Мне конечно больше аналитический склад ума больше ближе, но я наверное синтетик =)
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:56   #3
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Я считаю: и то и другое нужно и важно: и синтез и анализ.Более того, если говорить о высшем образовании, то есть такая штука - таксономия целей Блюма. Так вот в соответствии с ней 6 целей по своей сложности и среди ни6 - анализ и синтез. Причем синтез идет на ступень выше чем анализ., то есть синтез сложнее анализа. И похоже, так оно и есть. На себе я по крайней мере, могу подтвердить, что синтез мне дается гораздо сложнее анализа. так во всяком случае, у меня в научной работе.

На счет того, интересен ли мир в деталях или в целом, даже и не знаю, что сказать.. Как то не задумываюсь..наверно, по всякому бывает..Какой-то определенной склонности здесь у меня нет..
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:02   #4
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Во мне наверное более развит интересс к миру целиком,назову себя более синтетиком

Медведь,
Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Мне конечно больше аналитический склад ума больше ближе, но я наверное синтетик =)
КАк то противоречиво написано,можно поточнее?

Последний раз редактировалось маклауд; 18.04.2009 в 21:02.. Причина: Добавлено сообщение
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:10   #5
Саня
Заблокирован

А меня, мой устраивает. А какой он? Черт его знает. Это как в анекдоте про сороконожку. Ее спросили, с какой ноги она начинает идти? Она задумалась, и больше ходить вообще не смогла.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:12   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

И та и та преобладают в равных степенях
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:19   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

И то и другое есть. Тест бы, чтоб определить преобладание.
Но иногда бывает такое вытворю,будто головы вообще нету
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:42   #8
Женщина Bodomkid
Модератор

затрудняюсь ответить потому как некоторые аспекты знаний и явления для меня достаточно пройти поверхностно чтобы иметь целостное представление о явлении/изучаемом предмете а иногда вижу необходимость детального анализа.
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:32   #9
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Преобладает -синтетический. Детали, хороши, но интересней смотреть в целом на предметы и мир..
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аналитический, мир, синтетический, ума

Опции темы