Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Форум о Стиле, Красоте, Моде > Одежда и обувь

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2010, 23:16   #1
Мужчина dmitriy31
Пользователь

Какой фон предпочтительнее на фотографиях в магазине?

Уважаемые модницы, поделитесь впечатлениями. Наверное многие из Вас делают покупки по каталогам одежды или в онлайн-магазинах. И конечно очень важным для нас является фотографии одежды в этих каталогах. Сфотографировать модель в продаваемой одежде можно на разных фонах. Но какой именно фон Вам, как покупательнице, больше всего удобен (в плане рассматривания одежды, в плане ненавязчивости и т.д...
Спрашиваю потому, что планирую продавать одежду через интернет. Но важно заранее определится с фоном. К сожалению, выбор у меня особо не велик - всего 4 варианта: обои+ламинат, белый бумажный фон, темно-зеленый бумажный фон, темно-коричневый бумажный фон (бумажные фоны - настоящие, студийные, 2,72х11 метров). Мне более веселым показался вариант с обоями, но меня раскритиковали все знакомые Белый мне кажется слишком скучным, к тому же он самый распространенный. Да и одежда на белом фоне кажется темнее - особенность зрения.
Заранее спасибо за ответы
dmitriy31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:42   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

dmitriy31,
Хорошо бы увидеть хоть какие нибудь фотографии,чтобы сравнить и посоветовать..
Какую одежду будешь рекламировать (по цвету,фасаду,мужскую или женскую)
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:29   #3
Мужчина dmitriy31
Пользователь

вот примеры фонов, которые у меня в распоряжении:
s49.radikal точка ru/i126/1001/11/2e2123864f86.jpg

Уважаемые модераторы, мне почему то не разрешено вставлять ссылки. Иного способа показать образцы фонов я просто не придумал
Старый 25.01.2010, 22:01   #4
Женщина Stasia
Заведующая форумом

dmitriy31,
помогаю.

И помогут другие.
Какой лучше фон?
Старый 25.01.2010, 22:20   #5
Мужчина dmitriy31
Пользователь

Ах да, забыл, вот еще образец дизайна магазина:

как видите, дизайн сделан светлый и просторный, и фото на белом фоне наверное будут более уместны, чем те, что сейчас.

Последний раз редактировалось Stasia; 25.01.2010 в 22:27..
Старый 25.01.2010, 22:27   #6
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Мне нравится фон №3.
Только рекламу товара незя
Старый 25.01.2010, 22:37   #7
Мужчина dmitriy31
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Мне нравится фон №3
На фоне обоев? Его везде раскритиковали, как напоминающий "на кухни у подружки", "в сауне" и куча других эпитетов

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
Только рекламу товара незя
понял.
Старый 25.01.2010, 22:39   #8
Мужчина Ing K
Up!

Вообще, многое зависит от освещения в магазине. Если же говорить в общем, наиболее выигрышно смотрится фотография №3 и №1. Сейчас уходит тенденция расположения моделей в полный рост на пустом фоне, да еще и парящими в воздухе. Кроме того, на фото 2 и 4 цвет фона не совпадает с цветами одежды. Более естественным смотрится на их фоне 1, и то, если добавить теней. А в общем - останавливаюсь на №3.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:44   #9
Женщина Stasia
Заведующая форумом

dmitriy31,
Цитата:
На фоне обоев? Его везде раскритиковали, как напоминающий "на кухни у подружки", "в сауне" и куча других эпитетов
На "кухни у подружки" я еще понимаю,впрочем там одежда нужна,а вот "в сауне",они так зря говорят.
Если модели ходят по подиуму,там обязательно есть и пол и стены,хотя фот пола и стен можно менять.
Ответ

Опции темы