Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения > Субкультуры и молодежные течения

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2007, 20:58   #1
Насьтёнка
Гость

ЭМО

расскажите мне не грамматоной что это за новое направление молодёжное ЭМО...
а то ентое какое то заразителное слово..вот мне систра отколола у тебя стрижка в стиле эмо..я спросила что енто за оно..а она и объяснить не может...может вы знаите???
Старый 17.01.2007, 01:31   #2
Крж
Гость

Re: ЭМО

Однозначно ответить не сможет никто. Исторически на формирование эмо напрямую повлиял панк и зародилось эмо, естественно, на западе. В принципе, хотя панк-рок был "прародителем" эмо, но так же есть технические особенности звучания, внушительное заимствование так же у металла, изначально эмо откололось в середине 80х от хардкора, сохранив основню стилистику звучания, но изменив ключевое сообщение внутри. О новой волне уже популяризованного эмо можно было говорить начиная с 2000 года(я могу ошибаться, может и раньше). Эмо – это прежде всего эмоции, важная человеческая составляющая, она и была взята за основу стиля. Так же эмо характеризуется изобилием аранжировок вокала, голос у эмо-вокалиста должен быть сильным, ибо стиль подразумевает очень высокие ноты и временами, резкую смену тембральности голоса и срывы на мощный и долгий крик - scream. О канонах звучания так же говорить не просто, ибо эмо – музыка импульсивная и многогранная, и вобще, эмо эму рознь. И разные группы, играющие эмо, могут звучать совсем по-разному. Совершенно различные гитарные партии, техника построения песен, уровень мастерства музыкантов и совершенно разный вокал.

Смысл в эмо - это прежде всего самовыражение, своеобразное откровение перед миром и выплеск эмоций, ярких, сочных и запоминающихся. Честность творчества всегда имела и имеет первостепенное значение, а фальшивку очень легко прочувствовать, не обязательно быть экспертом в роке, дабы понять: «Ага, вот здесь он спел так потому, что сейчас модно так петь» Искренность в выражении эмоций – это настоящее искусство. Красиво подать свои чувства нужно уметь, причем подать их так, что бы они наполнили каждого, как сосуд…Эмоция в чистом виде способна сильно повлиять на человека, полностью изменив его мироощущение и отношение к окружающему, в первую очередь к себе. А какая самая сильная эмоция? Правильно, любовь. Поэтому не стоит удивляться обилию песен, посвященных любви в эмо – музыке.

Так вот, стиль эмо, уже сформировавшись как целостное музыкальное направление очень быстро набрал популярность, и сейчас многие группы отчаянно уверяют общество : «Мы – эмо-группа» дабы прибавить себе популярности. Число поклонников эмо сильно возросло, они, кстати, получили определение как emo - boy и emo – girl, есть даже некоторый стереотип в одежде. Но по сути это ничего не означает, эмо-музыку порой слушают совершенно разные люди из абсолютно противоположных социальных слоев. Опять таки, тут главное, кто как её воспринимает,но личное восприятие каждого – это дело каждого. Наблюдется интересный парадокс – эмо, отделившись от панк – культуры, через какое то время опять с ней сливается воедино, порождая такое направление, как эмо-панк, данный подвид рока вобрал в себя плотное поп-панк звучание с эмоциональными вспышками вокала. Так же эмо, имеющее более тяжелый музыкальный оттенок, эволюционировало в подстиль эмо-кор. Как уже мною написанно выше, эмо – музыка, не имеющая границ, поэтому право определять их для себя предоставляется слушателям. Сейчас уже даже ходят слухи о таком виде эмо-музыки, как псевдо – эмо….

В заключении, слушайте больше хорошей и искренной музыки и испытывайте больше положительных эмоций! Только духовно богатый и знающий не по наслышке, что такое любовь, человек способен понять, что же такое эмо и прочувствовать его.

Вот немного про эмо.
Старый 17.01.2007, 05:39   #3
Гаша
Гость

Насьтёнка,
Мне объяснили про людей как: Кучка Людей которая слушает определенную музыку и под неёё плачут...
Старый 17.01.2007, 21:07   #4
Насьтёнка
Гость

Цитата:
Сообщение от Гаша Посмотреть сообщение
Насьтёнка,
Мне объяснили про людей как: Кучка Людей которая слушает определенную музыку и под неёё плачут...
ну вот видишь нам уже написали..кто такие ЭМО...

2КРЖ
а какую музыку они слухают..ну там группы какие??? мне вот интересно просто...

мне сказали что типа Психеи.. а ешо сказали..что это люди страдающие суецидным синдромом...

но как я поняла..это очень эмоциональные люди...и меня можно к ним отнести.. =)
Старый 17.01.2007, 21:16   #5
Крж
Гость

Смех Re: ЭМО

Цитата:
Сообщение от Насьтёнка Посмотреть сообщение

2КРЖ
а какую музыку они слухают..ну там группы какие??? мне вот интересно просто...

мне сказали что типа Психеи.. а ешо сказали..что это люди страдающие суецидным синдромом...

но как я поняла..это очень эмоциональные люди...и меня можно к ним отнести.. =)
ну, слушают они все разную музыку, но знаю, что NEVERSMILE, Emily Rose, Aутside, Оригами, Океан моей надежды, 200 по встречной, Such a Beautiful Day...

вот еще забавная статья про эмо http://mk.ru/numbers/2507/article88243.htm
Старый 19.01.2007, 20:34   #6
SinfulAngel
Гость

А я еще знаю группц SHEM она тоже эмо и там солистка моя знакомая вот. В целом эмо мне как то не очень нравитсяи я бы сказал что это та же альтернатива, суть попса ))) но ведь кому то нравится
Старый 19.01.2007, 21:49   #7
Kelly
Гость

[COLOR="Pink"]Эмо - это общее название, объединяющее несколько различных стилей эмоционально-заряженного панк-рока. [/COLOR]
Старый 20.01.2007, 13:13   #8
лялькин
Гость

покрайней мере хоть капля рассудка т ам имеется.
единствекнный минус ненавижу тонели-уродство.
Старый 21.01.2007, 22:00   #9
ДаНиЛкА
Гость

ЭМО- зто талпа ноющих чёрно розовых уродов причем все на одну чёлку) которые пастаяна гаварят что никаму не нужны и их никто не любит и тд. Канешна такое Г**но никаму не нужно! это отбросы общесива! на кол всех эмо! и папса маст даййй!
Старый 05.02.2007, 20:14   #10
ДаНиЛкА
Гость

и чё? мну никто не оспорит? все сагласны с маим мнением??? мда...я так и думал)
Старый 05.02.2007, 20:18   #11
MAD
Гость

Ты прав...чиста чтоб так вродь и вправду но в то же время слишком грубо ты ДаниЛка сказал.Это во первых сообщество со своей культурой , понятиями,направлениями.Свой стиль одежды дабы для того чтоб выделяться из серой толпы комформистов.Одевают Розово-черныые шмотки! Они не стесняються показывать ЭМОции и чувства ,а таким способом показывают что у них нет сил на жызнь и что боль у них в павит в сердце!и зачем же ты так грубо их уделал грязью?
Старый 05.02.2007, 20:22   #12
ДаНиЛкА
Гость

Mad паслушай песню CWT- Эмобой! и всё паймеш!))) кусочек от туда-* адинакавые челки адинакавые песни* и это выделение? это чёрно розовые клоны! армия киборгов))))
Старый 05.02.2007, 20:24   #13
MAD
Гость

Цитата:
Сообщение от ДаНиЛкА
кусочек от туда-* адинакавые челки адинакавые песни* и это выделение? это чёрно розовые клоны! армия киборгов))))
И сам понимаешь что ты говоришь!!"!!???! Назови ещё такое сообщество что носит такое шмотью, поведение такое,а? ЭТИМ то они и не похожы на все!это и называеться выделение от серого!
Старый 05.02.2007, 20:27   #14
ДаНиЛкА
Гость

Цитата:
Сообщение от MAD Посмотреть сообщение
И сам понимаешь что ты говоришь!!"!!???! Назови ещё такое сообщество что носит такое шмотью, поведение такое,а? ЭТИМ то они и не похожы на все!это и называеться выделение от серого!

это уже было...у готов) да я саглашусь ани выделяюца...но! они пхожи друг на друга! пагляди на кампанию панков и кампанию эмо-и кто из них армия клонов???
Старый 05.02.2007, 20:31   #15
MAD
Гость

БЫть почти как клоны-способ чтоб не спутать своего Эмокида с ПАнком или Готом!!! для них это позорно наверна и последствия в их случаи плачевны!так что давай не будет развивать демогогию и просто имей своё мнение а я буду иметь своё!Добиться НАЗВАНИЯ как КУЛЬТУРА ЭМО трудно!поэтому это как никак называетьяс трудом других людей-а я уважаю любой труд!
P.S Я не ЭМО =)
Старый 05.02.2007, 20:33   #16
ДаНиЛкА
Гость

лан) закрыли...
Старый 06.02.2007, 04:26   #17
mas!kwa
Гость

Па мне честно меня эти ЭМо уже напригает это Какоето мракобесие Все поголовно Причем молодии имено люди с 14 - 17 забивают какойто хренью головы!!Вскрыть се вены ваще бред какойто и Выглядят все на одно лицоо!!Кто то писал там что эт типо они хотят выделиться из серого мира ани сами и есть сгусток серего мира которые вбили четь се в голову!!!А если б они посмарели на мир то он Совсем и не серый!
Ответ

Метки
молодежь, течение, эмо

Опции темы