Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Общественные отношения > Субкультуры и молодежные течения

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2008, 15:15   #69
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Анархия - это когда нету главного. А если у человека не будет лидера, не будет того. который будет управлять этим человеческим стадом, мы просто исчезним
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:20   #70
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
Анархия - это когда нету главного.
Беспредел... а смысл есть?
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:23   #71
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Ан@шульк@ для кого то он и есть. я думаю так, что анархия - это не реально. все равно лидер появиться даже там.
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:24   #72
SmilE
Гость

Отвечу просто: Если ты Лев Толстой, то для тебя это свобода , потому что Анархизм не рассчитан на людей меньшей духовной масштабности. Если ты дворник Мефодий, то для тебя это хаос, потому как даже вонючая Демократия, для дворника Мефодия и таких как он это хаос...
Старый 13.12.2008, 15:27   #73
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. Помимо этого конкретные анархисты могут иметь дополнительные критерии того, что включает в себя анархизм, и они часто не согласны друг с другом относительно этих критериев.
Отлично, государство им неважно, так они ещё и друг с другом не согласны...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 14:19   #74
Мужчина Jason666
UBERMENSCH

Анархия ни к чему не приведет, только появиться больше всякого дерьма которого у нас в стране и так хвотает. Демократия это ваобще пидерастия. Нам нужна тоталитарная власть, один человек, пусть даже деспод.

вонючая Демократия

Прикольная фраза. Пасиб

Последний раз редактировалось Jason666; 04.01.2009 в 14:19.. Причина: Добавлено сообщение
Jason666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:22   #75
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Золотая_Куница Посмотреть сообщение
Анархия - свобода или хаос???
конечно же хаос, но управляемый.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:54   #76
Мужчина Anarhist
Пользователь

Здесь я вижу никто не имеет представления об анархии.Анархия это истина!Анархия это когда нет насилия войн и прочего беспредела,это когда люди живут в доброте и мире,а вы щас говорите о самоуправстве!

Стоп система,стоп законы,стоп политик,стоп заводы,стоп все деньги,стоп все войны и проблемы беззакония АНАРХИЯ!!!

Последний раз редактировалось Anarhist; 14.06.2009 в 21:54.. Причина: Добавлено сообщение
Anarhist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:40   #77
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Анархия это истина!
А я утверждаю, что вино - это истина.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:25   #78
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Стоп система,стоп законы,стоп политик,стоп заводы,стоп все деньги,стоп все войны и проблемы беззакония АНАРХИЯ!!!
Да ты забыл добавить, стоп все производство, все работы, и сидишь ты голодный, голый, но "с истиной"... посидишь так неделю, месяц, ну даже представить что год, а дальше умрешь от голода, болезней, но довольный и "с истиной"...
Из энциклопедии:
Цитата:
При создании федералистских образований анархисты предлагают осуществлять их через систему делегирования, с правом немедленного отзыва делегатов, базирующуюся на принципе императивного мандата. Федерации основываются на тех же базовых принципах, но действуют через представительство от коллективов. Такие делегаты не должны принимать решений за выдвинувших его людей, но должны выполнять возложенные на них обязательства (в этом и заключается принцип императивного мандата)
Я думаю сторонники анархии придут к тому же от чего ушли...
и тут же говориться о:
Цитата:
Равенство - означает отсутствие иерархии, одинаковые для всех возможности удовлетворения своих личных потребностей в исскустве, творчестве, продуктах труда, а так же равный доступ ко всем общественным благам, в том числе последним достижениям науки и техники
Сам то веришь???
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
что вино - это истина
Солидарен...
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:42   #79
Мужчина Ломоть

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А я утверждаю, что вино - это истина.
Мама - анархия!
Папа - стакан портвейна!

Все срастается))

Есть хоть один пример в мировой истории к.л. общества, успешно практикующий анархию? Помечтать, конечно, можно, но и улетать далеко не нужно.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:19   #80
Мужчина Ломоть

Смотрящий в небо,
Цитата:
у батька Махна была такая
Он организованно воевал. Вел дипломатические переговоры, отталкиваясь от неких законных понятий. Распределял бюджет и прочее. Это такая анархия?
Старый 17.06.2009, 21:09   #81
Мужчина Ломоть

Смотрящий в небо, Ливия - государство? Если нет, то советую всем анархистам двинуться туда пешим и конным строем, что опять же, нарушает анархию, ибо все будет происходить организованно)

Нужно понимать, что анархия - один человек. Там где два человека, это уже порядок и взаимовыгодные отношения.

Если честно, то я просто не понимаю этого бреда:
Цитата:
И никому не советую
Старый 18.06.2009, 00:01   #82
Мужчина Ломоть

Смотрящий в небо,
Цитата:
этот бред и я не понимаю. у меня другое понятие анархии. ты рассуждаешь что это почти синоним слову хаос. для меня это устрой государства, если так можно сказать.
А что это, если не хаос? Обычные приверженцы небытия. Поведай мне, как могут анархисты править государством? Это изначальное противоречие
Старый 18.06.2009, 08:33   #83
саня 2
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Смотрящий в небо Посмотреть сообщение
джамахирия
Это скорее диктатура, Вань. Каддафи, однако.
саня 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:30   #84
Мужчина Ломоть

Смотрящий в небо, Вань, так где здесь анархия? Ты даже по своим изложенным мыслям не анархист! Пусть так! Все четко, более-менее грамотно и порядок во всем

Переставай уже)))
Старый 18.06.2009, 13:42   #85
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Анархия требует умных людей... Глупый человек будет вредить себе... а глупый и сильный человек... сможет навредить еще и другим.Но если люди будут умными, то будет все равно какой будет строй.При анархии - кто сильнее, тот и прав... Это как выяснение правды на дуэли. Повезет - победишь, не повезет - умрешь. Но правда останется невыясненной... А в данном случае, так можно и заранее сказать, что победит "правда" более сильного человека или более сильной группы. Для защиты от этого и придуманы так называемые законы.
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анархия, свобода

Опции темы