Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Сообщество поэтов и писателей > Ваши произведения: Проза

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2008, 20:27   #1
SmilE
Гость

Сообщение Бред SmilE

Мой первый драббл)

Звезда

Утро. Только недавно солнце проснулось, и его лучи стали играть с осенней листвой . Роса еще не высохла и блестит миллионами разноцветных огней на траве, а воздух пропитан влагой, что так легко дышать. Московская улица на удивление пустая для огромного города, но все-таки можно встретить пару редких прохожих. И то это взрослые уже уставшие от жизни люди. Конечно…нормальные подростки еще спят, ведь в школу еще рано. И только одна девушка лет 17 бодрым шагом рассекает улицы и слушает в своих наушниках тяжелый рок. Рыжие волосы не собранные ни в какую прическу развеваются на ветру, но ей все равно. На ее губах застыла сладкая улыбка. Одета она, как обычный подросток. Зауженные джинсы, сумка через плечо, увешанная значками и кофта с капюшоном, закрывающим пол-лица. Кажется, что ничего необычного…но она притягивает внимание собой всегда и везде. И даже сейчас эти вечно занятые люди, обращают взоры только на нее. Кто-то смотрит с одобрением, а кто-то с презрением, но ей все нипочем. Ее зовут Кристин, и она идет в школу… Почему так рано? Это ее маленькая слабость…просто гулять по улицам мегаполиса, думать обо всем на свете, не заморачиваясь по поводу того, что скажут остальные, и наслаждаться тишиной…. Такой непривычной для Кристин. Она привыкла быть в шумной компании, где она звезда и все смотрят только на нее. Но ей это все иногда чертовски надоедает. Надоедает весь этот шум, гам, сплетни, лицемерие…Ведь любому человеку надо иногда побыть одному, даже если он звезда. Кристин вздыхая, понимает, что пришла в школу. И все опять начнется по-новому. Весь этот шум, гам, сплетни, лицемерие. Но такова расплата за популярность
Старый 21.02.2008, 22:44   #2
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

SmilE, продолжение будет?
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 07:52   #3
SmilE
Гость

Парализованная боль

Всем привет. Я хочу вам рассказать историю одного человека. Он хоть и не был моим близким другом, но именно он научил меня ценить и любить жизнь…Но все по порядку. Для начала обо мне. Меня зовут Кристина, и…блин…слишком банально получается…лучше просто начать свою историю без лишних выкрутасов…
- Кристина! Вставай, уже пора ехать,- мой драгоценный братец накинулся на меня с утра пораньше.
-Я никуда не поеду, и останусь здесь,- спихнув его с кровати, я снова завернулась в уютное одеяло.
Сережка не привык сдаваться без боя и поэтому решил действовать более радикальными методами. Он начал грозится, что выльет на меня стакан ледяной воды
- Я не хочу переезжать!- резко вскочив с кровати, я кинулась к нему и обняла.- Здесь мои друзья, школа, я не хочу заново привыкать к новой жизни!
-Успокойся Крись. Так получилось и ничего не поделаешь. Я тоже не хочу, но ты же знаешь наших родителей. Прут напролом….С ними нет смысла спорить.
Прекрасно понимая, что брат прав, я перестала выделываться, и мы пошли на кухню.
Вы, наверно, удивитесь, почему мы так быстро миримся…Он мой близнец…только в мужском обличии… Всегда искренне сочувствовала нашим родителям…Вырастить живыми и невредимыми таких оболтусов, сложно и практически нереально, и им за это надо памятник воздвигнуть.
-Крись, ты сейчас главное не психуй и веди себя сдержаннее, потому что они сами на нервах,- предостерег меня брат.
- Конечно,- мне не хотелось с ним ругаться именно сейчас, потому что в такие моменты лучше искать поддержку у близких людей, а не ссориться с ними
-Вы уже тут. Очень хорошо,- наша мама была недовольна. Чему тут быть довольной….
Я и Сережа пытались сорвать переезд всеми возможными способами, что сильнее разозлило наших родителей, и они ясно нам дали понять, чтобы мы больше не пытались ничего сделать.
-Может, все-таки мы дома останемся, а?- класс… У брата видимо еще осталась надежда….
-Я тоже не хочу никуда ехать, но вашему отцу предложили хорошую работу и он не могу отказаться! Да, и поймите же вы, наконец…не все так плохо. Там вы познакомитесь с новыми людьми и…
- Мам, нам и тут хорошо, а папе и так достаточно платят!
- Со своими друзьями вы можете встречаться! Мы же не на другой материк, в конце концов, переезжаем
-Действительно,- съязвила я.- Всего лишь на другой конец города.
- Опять разборки?- наш папа спокойно посмотрел на нас.- Я же сказал, решение уже принято. Успокойтесь.
Мне всегда было интересно, как такие разные люди могли найти общий язык. Наши родители совершенно разные…Отец спокойный, меланхоличный человек, никуда не спешит, не торопится, а мама вспыльчивая, вечно куда-то опаздывающая….Правильно говорят, противоположности притягиваются.
С горем пополам собравшись, мы все-таки покинули наш родной дом, где мы выросли. Мне было так плохо, одиноко, я не хотела расставаться с друзьями….Единственное, что грело меня это мысли о том, что я никогда не буду одна. Ведь у меня есть брат
Ответ

Метки
рассказ звезда

Опции темы