Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2007, 17:16   #1
ТаЦиТ
Гость

АТЕИЗМ?

[COLOR="DarkOrange"][COLOR="darkorange"][COLOR="DarkOrange"]ЧТО ВЫ ДУМАЙТЕ ОБ "АТЕИЗМЕ " КАК О РЕЛИГИ ? ? ? ? ?
И ВООБШЕ ЯВЛЯЕТСА ЛИ ЭТО РЕЛИГИЕЙ? ? ? ?[/COLOR][/COLOR][/COLOR]
Старый 17.07.2007, 17:20   #2
stavros26
Гость

Ответ: АТЕИЗМ?

Атеизм не может быть религией, т.к. религия подразумевает веру во что-то нематериальное.
А атеисты не верят в религии, бога, и вообще что-нибудь нематериальное.
Старый 18.07.2007, 14:15   #3
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
Сообщение от stavros26 Посмотреть сообщение
Атеизм не может быть религией, т.к. религия подразумевает веру во что-то нематериальное.
А атеисты не верят в религии, бога, и вообще что-нибудь нематериальное.
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]ну я думаю не верить в бога это по своему верить (прости за тафтологию) верить в то что нет БОГА. . . . [/SIZE][/COLOR]
Старый 18.07.2007, 14:20   #4
Нежность
Гость

Атеизм-это не религия,это новый взгляд на жизнь,в котором люди доказывают несуществования Бога.Насколько я знаю,иногда взгляды у людей совпадают и они организовуют как бы сказать групки,вот и всё,со стороны боговерующих это может показатся некого рода сектой
Старый 18.07.2007, 17:45   #5
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
Сообщение от Нежность Посмотреть сообщение
Атеизм-это не религия,это новый взгляд на жизнь,в котором люди доказывают несуществования Бога.Насколько я знаю,иногда взгляды у людей совпадают и они организовуют как бы сказать групки,вот и всё,со стороны боговерующих это может показатся некого рода сектой
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="3"]А ТЫ САМА ВЕРИШЬ?[/SIZE][/COLOR]
Старый 18.07.2007, 18:42   #6
Нежность
Гость

В кого?В Бога?В Бога не верю,но не отрицаю его существование
Старый 19.07.2007, 21:35   #7
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
В кого?В Бога?В Бога не верю,но не отрицаю его существование
[SIZE="2"][COLOR="DarkOrange"]А ЭТО КАК? ОБЯСНИ . . .
ТЫ В НЕГО НЕ ВЕРИШЬ НО ВЕРИШЬ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ ? ? ?
ТИПА ОН ЕСТЬ НО ОН НАС НЕ ЗАЩИТИТ? ? ?
ПО МОЕМУ ЭТО ГЛУПО. . . .[/COLOR][/SIZE]
Старый 19.07.2007, 23:44   #8
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Я не вижу ничего плохого что человек не верит в Бога, это его личное дело! Он верит только в то что видет! А мне кажется, что Бог как раз и существует потому, что мы его не видим!
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 03:54   #9
Падший
Гость

Бог существует только потому что в него верят.это так только потому что людям нужно во что то верить им нужна поддержка из вне. ведь не каждый может поддержать в трудную минуту а он всегда под рукой. удобно. Атеизм это не религия а способ жизни. Лично я верю толко в себя и полагаюсь только на свои силы (извините если кого обидел)
Старый 20.07.2007, 10:26   #10
Иришка
МагистР Форума

ТаЦиТ,
Цитата:
ПО МОЕМУ ЭТО ГЛУПО. . . .
Это не глупо,можно быть атеистом,а потом в течении жизни пересмотреть свои взгляды на существование бога.
И верить в бога нет ни чего плохого.Если бы каждый из нас хоть чуть чуть верил в бога,то наверное бы делал меньше зла,т.к. существуют заповеди и живя по ним меньше бы грешили.
Вот почему в мусульманских странах больше порядка,у них очень развита вера.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:31   #11
Нежность
Гость

Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
А ЭТО КАК? ОБЯСНИ . . .
ТЫ В НЕГО НЕ ВЕРИШЬ НО ВЕРИШЬ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ ? ? ?
ПО МОЕМУ ЭТО ГЛУПО. . . .
К чему такие поспешные выводы?
Лично я не верю,что Бог существует,но и не отрицаю что его нет,ведь другие люди твердят,что он всё-же есть
Старый 20.07.2007, 13:42   #12
Мужчина elton
Inet Guru
Модератор разделов: Софт, Секс форум, Юмор, Веб-мастерская

Цитата:
Лично я не верю,что Бог существует,но и не отрицаю что его нет,ведь другие люди твердят,что он всё-же есть
А ты стала в защитную позицию "не верю но не отрицаю", по мне так умно сказано! И главное что теперь тебя никто не осудит! Но все же, если другие люди верят в Бога так это наверное не просто так!
elton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:51   #13
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
[SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]ты противоречишь сама себе. . .
ОПРЕДЕЛИСЬ. . .
[/COLOR][/SIZE]
Старый 21.07.2007, 02:19   #14
Нежность
Гость

ТаЦиТ, Я не верю,что он есть(но заметь,публично я это не высказываю),т.е когда мне рассказывают о нём,я пропускаю это всё мимо ушей,не верю в то,что Бог руководит нашей жизнью,но то что он где-то существует я не отрицаю,так как есть знакомые,которые вроде по их словам видели Его и слышали Его голос.С моей стороны признать что Бога нет-проявить неуважение ко всем верующим,поэтому я и говорю,что не отрицаю его существование,теперь понятнее стало?

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 4 минуты [/size][/color]
Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Но все же, если другие люди верят в Бога так это наверное не просто так!
А разве что-то бывает просто так? За каждым просто скрывается какая-то истина

Последний раз редактировалось Нежность; 21.07.2007 в 02:19.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.07.2007, 04:37   #15
ТаЦиТ
Гость

Цитата:
ТаЦиТ, Я не верю,что он есть(но заметь,публично я это не высказываю),т.е когда мне рассказывают о нём,я пропускаю это всё мимо ушей,не верю в то,что Бог руководит нашей жизнью,но то что он где-то существует я не отрицаю,так как есть знакомые,которые вроде по их словам видели Его и слышали Его голос.С моей стороны признать что Бога нет-проявить неуважение ко всем верующим,поэтому я и говорю,что не отрицаю его существование,теперь понятнее стало?[u]
да стало -я понял одно ты боишся общественного мнения по поводу твоего не верия в важность существования бога . . . .
Старый 21.07.2007, 15:11   #16
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=4][COLOR=red]Я верю в Бога,просто не придерживаюсь определённой религии: мама-мусульманка,а папа христианин, мне нужно выбрать,но я не тороплюсь с выбором, мне итак неплохо покаКто-то нас защищает это определённо,но вот я просто не религиозный человек) Хотя немного ближе к маминой вере,может со временем определюсь[/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:43   #17
Нежность
Гость

Цитата:
Сообщение от ТаЦиТ Посмотреть сообщение
да стало -я понял одно ты боишся общественного мнения по поводу твоего не верия в важность существования бога . . . .
А чего его боятся?Оно в любом случае будет существовать,а критика и общественное мнение исчесзнут только тогда,когда все станут слепыми и глухими.(Мне кажется,что самое главное,ни при какой критике,общественного мнения остатся при своем мнении)
Ответ

Метки
атеизм, не верю

Опции темы