Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Творчество, Искусство и Литература > Сообщество поэтов и писателей > Ваши произведения: Проза

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2007, 19:28   #1
zag
Гость

Сообщение Произведения zag

Всем привет, меня зовут Вова, живу в Радужном, мне 18 лет и я хотел бы поделиться с вами некоторыми своими идеями. Дело в том, что я пишу рассказы, а вернее у меня масса сюжетов, но я никак не напишу полноценное произведение. Страх как мучает один и тот же вопрос, а именно, понравится ли он другим, вот об этом я и хочу спросить вас, прочитайте эти сюжеты и пришлите мне ответ на «ZAG@NVTEL.RU», что вы думаете, что посоветуете, и вообще стоит ли браться за их написание:

Всё начинается в 3024 году, в Кавказских горах вдруг происходит очень мощное землетрясение, образовавшее новую пещеру, которую тут же поспешили изучить русские учёные. После полугодовой экспедиции учены, вдруг наткнулись на мощный магический артефакт (как оказалось, он заключал в себе саму магию) таким образом, они невольно пробудили магию и вернули её в этот мир. Последствия оказались удивительными помимо того, что мир был снова заселён мифическими существами (драконы, грифоны единороги и тд.) так ещё ото сна вдруг пробудились хранители природы эльфы. С эльфами отношения сложились ровные, люди даже поделились с ними некоторыми своими технологиями, однако эльфы так же оставались, верны и магии. Люди даже после произошедшего всё равно остались верны технике, и немогли признать превосходство магии над высокими технологиями, тогда как эльфы сумели объединить и то и другое. В итоге оба народа разорвали союз и сохранили друг к другу нейтралитет, до войны дело так и не дошло, так что последующие 30 лет продолжалась спокойная тихая жизнь.
Всё изменилось в 3265 году, ровно в 9 часов утра 25 января началось масштабное вторжение инопланетной расы насекомоподобных существ на землю. Хакры древняя раса жестоких воинов уничтожающих всё на своём пути их цель захват новых планет и полное истребление других цивилизаций. Технически развитая цивилизация их технологии включают в себя разработки порабощенных им народов и собственные технологии свирепые и кровожадные существа, жаждущие крови.
Тут вступает наш главный герой Олег, бравый солдат, потерявший при вторжение всю свою семью и жаждущищий мести. Он непросто поступает на службу войск федерации, а записывается в элитный отряд специального назначения «Соболь». Это бравые солдаты, которых кидают в самые опасные сражения и которым дают самые опаснейшие задания от штурма вражеских баз до диверсионных нападений.
Ну а дальше сплошной Action полномасштабные сражения, головокружительные заезды на военных джипах защита бронебойного грузовика, защита военной базы и тд. Олег быстро из сопливого новичка превращается в бравого солдата, всего за три года от рядового он дослужился до офицера. И будучи уже офицером встречает следующего ключевого персонажа командира отряда разведки «Призрак» Алексея.
Алексей бывший спецагент ФСБ ставший свидетелем огромной катастрофы на острове Кроен, в результате которой люди потеряли целый военный городок и одну из самых крупнейших военных баз. В ФСБ поступило сообщение о том, что среди персонала военной базы «Объект 61» завёлся шпион, цель которого диверсия наш герой был послан на базу под прикрытием охранника для поиска предателя. Как раз в это время там проводились опыты по созданию искусственного разума, который должен был контролировать армию биомеханических солдат, этот проект мог сильно увеличить шансы на победу войск федерации. Этот проект все-таки был сорван, в результате чего армия биомехов вышла из-под контроля и начала крошить своих создателей. Алексей буквально чудом вырвался из пекла, вернувшись, он почти сразу поступил на службу войск федерации десантником диверсантом.
За войну Алексей с Олегом пересекались лишь пару раз, но у них сложились приятельские отношения и можно сказать они стали хорошими друзьями. В этот период произошло немение ужасающее событие, Хакры объединились с биомехами, в итоге у людей появился ещё один немение кровожадный и опасный враг. В этих условиях перевес оказался на стороне врага, и от людей потребовались решительные действия, было принято решение вернуть старый союз и снова объединиться с эльфами. В итоге эльфы и люди воевали на одной стороне, тут то и появляется следующий персонаж, наследный принц эльфийского трона Тайрон, молодой принц храбрый и бесстрашный он кидается в самые опасные авантюры, к нему прикрепляют пять охранников при приезде принца в столицу федерации так Олег с ним и познакомится.
Союз оказался действенным, и война была выиграна людьми и эльфами, Хакры покинули планету, а биомехи полностью истреблены. Но это ещё не конец истории…

После вторжения инопланетной расы прошло пять лет и на человечество надвигается новая угроза, кроме эльфов пробудилось нечто более могущественное и более опасное древний демон Доренкор, всю войну он наблюдал, изучал своих врагов, всё это время он собирал свою армию из демонов и погибших в войне войнов. И спустя 45 лет он готов к началу новой войны с целью уничтожения всего живого на земле. Но в этой безвыходной ситуации у людей и эльфов появился новый сильный союзник «Орден пяти ангелов» тайное общество, которое тысячелетиями готовилось к пришествию демона и копило силы, огромную армию ангелов. Предводитель ордена Макс полудемон полуангел активировал, при пришествие, пять артефактов силы, которые должны выбрать 5 героев наделив их невиданными силами Макс, является одним из них и его задача найти и объединить остальных.
Магическими героями становятся Олег (сила молнии, быстрая реакция, почти абсолютная неуязвимость), Алексей (сила огня, сила разрушения), Тайрон (сила природы), Крам (инопланетный пришелец военнопленный сила трансформации). С помощью новейших технологий и магии им суждено остановить силы тьмы.
Старый 01.04.2007, 19:34   #2
ЙОЖЭГ
Гость

Ответ: Мои рассказы

Поржал )) Спасибо. ПЕШЫ ИСЧЬО!!!
Старый 01.04.2007, 20:10   #3
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]сюжета вообще нет! простите конечно....[/COLOR]
[COLOR=blue]это не рассказ а какая то статья в жёлтой прессе начинающего журналиста.[/COLOR]
Старый 01.04.2007, 20:12   #4
ЙОЖЭГ
Гость

Цитата:
Сообщение от Мерзавочка Посмотреть сообщение
[COLOR=blue]сюжета вообще нет! простите конечно....[/COLOR]
[COLOR=blue]это не рассказ а какая то статья в жёлтой прессе начинающего журналиста.[/COLOR]
Ну что ты так? парень старался, может другой его шедевр возмёт тебя за душу....

не слушаю её, ПЕШЫ ИСЧЬО!!!
Старый 01.04.2007, 20:15   #5
Мерзавочка
Гость

[COLOR=blue]просили оценить... я оценила....[/COLOR]
[COLOR=blue]если пишет, то должен и свыкнуться с критикой[/COLOR]
Старый 02.04.2007, 11:49   #6
zag
Гость

новые будут насчёт сюжета извеняйте даже вкратце бы он занил бы листов 8-10 пришлось сократить презнаюсь из-за этого потерялся весь смысл но не переживайте исправлюсь насчёт новых сюжетов у меня их куча ждите насчёт критики нестесьняйтесь критикуйте наздоровье мне важно любое мнение

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 48 минут [/size][/color]
А как вам такой сюжетец опять недалёкое будущее, примерно, такое как нам, показывают в голевудских блокбастерах, расцвет преступности банды подростков городом управляют несколько политики, сколько мафиозные группировки. В этом поганом мире и живет наш главный герой Максим священник в местной церквушке работы у него не особо много, но как не странно его никто не трогал видно сохранилось в людях ещё что-то святое, да и что возьмешь со священника. У Максима была жена Лена и маленький сын Паша, в общем, обычная семья особо ничем не выделялась.
И вот однажды Максим становится свидетелем преступления пока пусть будет ограбление которое он предотвращает(по секрету он бывший десантник после неудачной операции он теряет весь свой взвод в чём винит полностью себя после чего уходит в отставку а в священники идет чтобы так сказать искупить свой грех смерть товарищей) таким образом он благополучно сдаёт преступников властям. И всё бы ничего, но один из преступников оказывается сыночком крупного мафиози и в итоге благополучно освобождается из-под стражи. Его задело, что его поймал какой-то священник и решил отомстить, он и его банда поймали и вдоволь поиздевались над семьёй макса, убили и жену и ребёнка. Макс пытался найти преступников через милицию, но те лишь разводили руками, слишком велики связи у банды.
Ну и в итоге Макс решает найти преступников самостоятельно, тут тоже чуток продумаю, но, в конце концов, преступников он находит и благополучно от них избавляется, но на этом не останавливается. Он понял что, проводя целыми днями в полупустой церкви, он не искупит свой грех, лишь избавив этот город от маньяков грабителей всех этих мафиозных группировок, он добьётся прощения, так он начинает настоящую охоту, уничтожая всех от мелких банд до крупнейших группировок.
Оружие технику защиту всё это он достаёт через старых знакомых ещё со времени когда служил. Ну а дальше всё по плану истребление преступников перестрелки погони драки конечно целью Макса является глава русской мафии, Олег которой он любыми способами достигнет.

Последний раз редактировалось zag; 02.04.2007 в 11:49.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.04.2007, 17:41   #7
КлычоГ))
Гость

ха, ништяк по-моему)) неужели все сам придумал?))))
Старый 02.04.2007, 18:06   #8
zag
Гость

конечно сам завтра будет новый сюжет ждите
Старый 02.04.2007, 23:32   #9
Женщина Черная мамба
змея...

ну вот вы говорите что сюжета нет,но ведь товарисч пересказал только в кратце,возможно если он возьмется всерьез,то раскроет более шире свою идею.Ведь не каждый может вообще сочинить что либо.Я вот раньше пыталась что то сделать,но в голове как говориться..ни бум бум))
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 05:10   #10
ЙОЖЭГ
Гость

Я 3 раза начинал писать книгу, идеи есть, стиль есть, вроде и язык подвешен, в смысле хорошо получается. В общем одна проблема, не получается растянуть, или грамотно сделать закрутку, что бы сложно было догадаться. Может быть потому что сам знаешь результат? хз. Никому ессесна читать не давал, но где-то валяются. 3 начатые книги страниц по 50.
Старый 05.04.2007, 16:16   #11
Женщина Черная мамба
змея...

ну давай уже сюда брось пару страниц!!!!так интересно))Серьезно..
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:07   #12
ЙОЖЭГ
Гость

Неа )) Я их маме даже не показывал Ж)))
Старый 15.06.2007, 21:34   #13
zag
Гость

вот вам новая идейка пока сырая идея будущее в результате нового эволюциооного взрыва всё больше людей стали обретать психапатические спасобности тилекенез пирокинез телепатия и тд но под влиянием какого то нового вируса они начинают преврящаться в жаждущих крови вампиров подпитывая свои способности от жизненной инергии людей так получается что главный герой оказывается в самом эпицентре пробуждения этого вируса как выесняется способности есть и у него ну вобщем перижив волну атак он поступает на службу в службу пси-контроля а что будет дальше я напиши по пойзже чёта много получается !
Старый 16.08.2007, 19:51   #14
zag
Гость

Сообщение ПЕРИМЕТР научная фантастика

Всем привет меня зовут Вова, живу я в маленьком но красивом городе Радужный, я уже писал в этом форуме идеи своих рассказов, а этой я решил посветить отдельную тему. Это моя самая продуманная и полноценная из всех идей. Итак году так в 2009 российским учёным удалось пробраться в самую глубь злополучного Бермудского треугольника, как оказалось в самом центре бермуд расположен огромный остров окружённый неизвестной науке ономалией. В итоге нашими учёными была развёрнута научная база на острове, с целью изучения и использования ономалий. И всё вроде шло отлично и гладко, пока в один прекрасный день главный эксперт по онамалиям не доложил о нахотке чегото необычного, это было предпоследнее сообщение с базы, пару недель с базой не было связи, как вдруг пришло сообщение. Солдат, повидимому последний выживший сообщил о каком-то нападение ,вторжение на базу и всё больше связи с базой не было. Для разведки на базу было отправлено около 50 солдат на нескольких вертолётах. Они высадились в разных частях острова и должны были встретиться на главной базе, по 10 человек 5 отрядов. Ближе к берегам острова вокруг главной базы распалагались научные комплексы на преличном расстояние, там находились телепорты(разработка на основе аномалии) через которые солдаты должны были попасть на главную базу. Но по прибытию обнаружилось что они сломанны а весь персонал и охрана зверски убиты. Вскоре они сталкиваются с ужасающими существами (как окажится потом пораждёнными этой аномалией)-их много разновидностей будет интересно я вам опишу несколько, над внешностью работаю делаю наброски могу описать внешне, характер поведения, сильные и слабые стороны. Вобщем нашим солдатам предстояло самостоятельно добраться до главной базы сквозь толпы мостров. Погони, перестрелки, скрытые и таранные атаки, засады всё буде. До главной базы они добираются, но вобщем добралось тока 15 человек, им престояло подать сигнал о бомбёшке острова и самим успеть снего смыться. Успеют но тока двое. Главным героем расказа является один из солдат он же появится в продолжение. Кароче пишите ваше мнение обо всём об этом стоитли вообще браться за это я отвечу на вопросы или напишу подробности рассказа!

А что я замутил во второй части!
Старый 16.08.2007, 21:26   #15
ALekseifX
Гость

Ответ: ПЕРИМЕТР научная фантастика

zag, Сюжета побольше нужно, всё просто сыро как-то. Нужно больше деталей, чтобы мы смогли представить этих людей, ту обстановку и всё такое, а то ты в голове сложил наверно представление нужно передать это читателю т.е. нам.
Старый 17.08.2007, 12:15   #16
zag
Гость

ну я же говорю описал просто идею могу и детали описать а их очень много ну ничего ещё допишу
Старый 17.08.2007, 12:28   #17
Мужчина xb-37
Тень зла (:

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]zag, все бы ничего, ток смотри, не состряпай очередной голливудский тупой боевик, добавь чего-нить интересного, интересных, НОВЫХ собитий, добавь что-то, чего ещё не было! Ну, покрайней мере постарайся
Цитата:
Сообщение от zag Посмотреть сообщение
ономалией
и смотри чтобы при релизе твоей книги вот таких ляпсусов небыло

ИМХО[/COLOR][/SIZE]
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассказ, фантастика

Опции темы