Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2009, 13:11   #35
Мужчина ваш дом
Заходит почеркать...

Я считаю, что этот праздник нам чужд. Слепое, нелепое подражание всему заграничному это болезнь последний лет. Совершенно с вами согласен слишком много заморских финтифлюшек без всякого смысла. Навязывание чужих праздников это преднамеренное разрушение нашей культуры. Печально конечно, но надо сопротивляться.
ваш дом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:15   #36
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от ваш дом Посмотреть сообщение
Я считаю, что этот праздник нам чужд. Слепое, нелепое подражание всему заграничному это болезнь последний лет. Совершенно с вами согласен слишком много заморских финтифлюшек без всякого смысла. Навязывание чужих праздников это преднамеренное разрушение нашей культуры.
Никто и ничего не навязывает. Хотите - отмечаете, хотите - не замечаете. А культуру мы сами же и разрушаем.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:23   #37
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Никогда не отмечала этот праздник. Считаю его немного детским и надуманным. Хотя сама идея с костюмами и масками-тыквами не плохая. Но может культуры у нас разные, поэтому и не воспринимается всерьез он.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:46   #38
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от VaM Посмотреть сообщение
Игорь, пропаганда
Да какая пропаганда - мы сами все принимаем. Со времен Петра, который вместо форточки окно прорубил в Европу - и началось. Иди, попробуй понасаждать масленицу в Америке, с их устоявшейся культурой. Их праздники ты не затмишь, потому что это у них в крови, они гордятся своей нацией и всем, что с ней связано.
Старый 31.10.2009, 13:59   #39
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

VaM,их учат с детства гордится своей страной, историей, праздниками и т. д. Они отдают честь флагу и это не просто поставить галочку, но искренне это делают. Каждый уважающий себя американец имеет возле дома флаг, они поют гимны, читают перед едой молитвы. А ты попробуй заствать нашего человека отдать честь флагу.. Тебе ответят в лучшем жанре русского фольклора и покажут детальную дорогу, куда надо идти..
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:06   #40
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
ты не думал, почему они гордятся? пропаганда. мы свободнее, чем они, несмотря на ихнюю "всемирную демократию". но толпа есть толпа, и ей это внушают, что она серая и единая масса. поэтому нет размышлений, которые привели бы к гордости своей историей, хотя бы. гуляю по популярным интернет-ресурсам, очень часто натыкаюсь на прославление Гитлера, прямом обсирании наших же дедов, например.
толпе нужен хлеб, зрелища и точка зрения.
Во-первых, Rozzitta все сказала так.
Во-вторых, покажи мне эту нашу свободу, о которой ты говоришь. Не на словах - на деле. Они - серая масса, как утверждаешь ты. А кто мы? Разноцветная масса? Каждый строит из себя индивидуальность и мнит себя не таким, как все? Мы - разобщенные, каждому плевать на каждого. Они - словно единый кулак. Им есть дело до всего - и прежде всего, до того, кто находится рядом. Им с детства внушается это. Они - нация, и это впитывается с молоком. А что у нас?
Старый 31.10.2009, 14:13   #41
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
это я и имел ввиду.
В таком случае не надо жаловаться, что пропаганда с их стороны - если они изначально делают так, чтобы их дети гордились своей нацией, а мы - чтобы гордились причастием к зарубежной культуре.
Старый 31.10.2009, 14:27   #42
Женщина chundik
МагистР Форума

Короче,ребята!

У них в Хэллоуин ребятишки дань сладкую собирают.У нас колядуют,ряженные зимой ходят.У всех народов есть схожие праздники.Я бы предпочла возрождать и культивировать свои,исконно родные,а не брать то же,но адаптированное к другой культуре и менталитету...Так же как и со "своим уставом в чужой монастырь" не совалась бы.Игорь прав-попробуй с нашим старым Новым годом,например,сунься в ту же Америку,или в Сирию!!!,и что из этого выйдет?
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:01   #43
Мужчина Ломоть

Nikodelis,
Цитата:
вспомнил, у нас закон готовят, или уже есть, не следил, по которому флаг может располагаться только на федеральных учреждениях, ну и о чём тут говорить? "Там" даже флажки у них свои.
И о чем это говорит?
Может мне нужно провести краткий экскурс в историю США, построенную на уничтожении коренного населения - индейцев, и привлечении рабского труда африканцев?
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:11   #44
Мужчина Ломоть

Nikodelis, Ааа, ты типа стал "нашим"
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:54   #45
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Да вообщем то никак не отношусь, праздник то католический. А я и православные праздники не праздную, да и не знаю их.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хэллоуин

Опции темы