Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2008, 13:24   #1
Мужчина гаражник
Заходит почеркать...

Сообщение Верите ли вы в бога?

я атэист тоесть не верю в бога но отношусь к этому спокойно не навязываю своё мнение другим и не позволяю делать это со мной. У каждово человека есть выбор и своё мнение но если меня пытаються переубедить могу и поспорить так же хачу послушать мнение других таких же как я
гаражник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:00   #2
Женщина Счастливая!
Не заткнуть :)

А я верю в Бога, верю что он есть.если на душе становиться плохо, могу сходить в церковь, но, до абсурда это не доходит=)
Счастливая! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:47   #3
Мужчина Chicken
Chicken

В фильме "Догма" прозвучала такая мысль: "Люди все извратили: какая разница во что верить? Главное - верить!".

То бишь, другими словами, если человек не верит в бога - это и есть его вера

Верю в себя, в свои силы, в своих друзей, родных и близких, верю в человеческую натуру, верю в социальный интеллект, верю в светлое будущее.

В бога -- не верю.

«Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии.» (с)
(Фридрих Шиллер)
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:18   #4
Autumn_Blaze
Njiqahdda

религия есть дорога для духовного развития...но она не единственная
религия-человек = ослик и морковка...
ослик идёт за морковкой,которая болтается впереди него,он идёт к ней,а она от него.
это цель,но недостижимая,но хотя бы мотивирует идти вперёд..
можно многое подставить вместо слова "религия"

Последний раз редактировалось Autumn_Blaze; 06.06.2008 в 19:32..
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:16   #5
ANASTASIA
Гость

Я верю в бога. Верю, что он существует. Мне совершенно никто это не внушал, никто не заставлял меня так думать, но я почему-то уверена в этом...
Старый 06.06.2008, 18:24   #6
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Я верю,и мне эта вера помогает .
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:28   #7
Lezgin
Гость

Естественно верю, человек без веры не человек, вера напрявляет. Религии наши конечно немного отличаются, но одно зато и есть общее, !!! БОГ - ЕДИН!! НУ ИЛИ АЛЛАХ ЕДИН!!!
Старый 06.06.2008, 20:01   #8
Gongled
Гость

В существование Бога — не верю. Однако, стараюсь следовать заповедям и предписаниям Божьим.

P.S. Возможно я просто не «дорос» до веры.
Старый 06.06.2008, 21:03   #9
SmilE
Гость

гаражник, ты можешь не верить в Бога, то есть не задумываться о сущности религии, но, тем не менее, жить по Божьим заповедям и любить людей. Я была атеисткой. Потом покрестилась, чтобы ходить в храм и молиться за моего тяжко заболевшего дедушку. Есть что-то магическое в храме, где собираются страждущие, то есть люди с каким-то горем, которые понимают, что никто им уже не может помочь, если только чудо. И ведь чудо происходит. А вообще все человеческие дороги ведут к Храму. И каким бы человек ни был атеистом, когда с ним или в его семье происходит несчастье, нет такого, который бы не задал вопрос: за что мне это? Почему именно со мной? И начинает анализировать свою жизнь.
Старый 10.06.2008, 00:08   #10
Лизаветик
Гость

я очень верю в Бога, и стараюсь укреплять свою веру. для меня Господь это ключ от всех дверей, решение всех проблем, любовь к нему меня всегда спасала и спасает.(не зря его называют спасителем). на эту тему я могу написать очень много, но вопрос поставлен чётко и ясно) верите или нет?) я верю и люблю) и очень счастлива благодаря своей любви.
Старый 22.07.2008, 11:16   #11
Мужчина Longer
Безумец

Без веры в нашем мире сейчас нельзя...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:22   #12
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Без веры в нашем мире сейчас нельзя...
И что она тебе помогает?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:48   #13
Женщина LEDI
Заходит почеркать...

Я верю скорее не в бога, а в Высшую силу, которая, безусловно, есть и нами управляет в этом мире
LEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:17   #14
Luc_sveta
Гость

Обратите внимание на окружающий вас мир... Поднимаешь глаза и видишь:Миллионы небесных тел,которые светятся бестопливно и находятся в космосе без опор,движутся постоянно,не сталкиваясь друг с другом,словно маневры организованного войска... Опускаешь глаза и видишь:Из маленьких,безсознательных семян,похожих друг на друга образуются деревья,которые своими нежными руками (ветвями) предлагают нам тысячи видов вкусных фруктов.Муравьи в муравейниках работают так организованно;не имеющий геометрические знания паук так искусно плетет паутину;глаз мухи имеет такое замечательное строение(изучив ее строение,ученые смогли создать прибор "Глаз мухи",который определяет скорость авиалайнеров),что человек волей-неволей признает:не имеющий малейшего сознания не может работать так сознательно само по себе,значит некая "невидимая рука" управляет всем. Вы все знаете,что государство не может сушествовать без правителя.Буква не может сушествовать без писаря.Даже маленькая иголка не может сушествовать без мастера.Так,каким же образом в такой степени замечательная и организованная Вселенная может сушествовать без Создателя?
Старый 23.07.2008, 05:21   #15
Autumn_Blaze
Njiqahdda

Цитата:
Государство не может сушествовать без правителя.Буква не может сушествовать без писаря.Даже маленькая иголка не может сушествовать без мастера
поправочка: без непосредственного вмешательства...
а здесь...Бога никто не видел,а те кто видел (Моисей,Иаков (боровшийся с Богом)) -давно мертвы,да и само их существование находится под сомнением.
Чтобы в Бога поверили,Ему нужно показать своё присутствие...визуально.
Autumn_Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:38   #16
Женщина Леночк@
Ветеран форума

В Бога верю,но не помешанна...иногда могу сходить в церковь...
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:39   #17
Luc_sveta
Гость

ответ

Если обратите внимание на природу увидите следов невидимой силы,который установил тончайшее равновесие.Внутри этой беспорядочности наблюдается четкий порядок.Все находится в тесной взаимосвязи друг с другом,и связано тонкой нитью.Так если мы потеряем хоть одно звено этой Вселенной,то мы потеряем всю Вселенную.Так,если бы расстояние до Солнца изменилась бы чуть-чуть планеты столкнулись бы друг с другом(т.к. они зависят от силы притяжения Солнца),нарушился бы круговорот воды(что зависит от температуры Солнца),умерли бы мы(зависим от воды),и-конец Вселенной.
Или же на природе.Существует "пищевая пирамида".Так,растения являются пищей травоядных,ими питаются мелкие хищники,а ими крупные хищники,а когда умирают они становятся пищей животных-падальщиков.Так,если мы потеряем лишь одно звено этой "пищевой пирамиды"(растения-травоядные-мелкие хищники-крупные хищники-животные падальщики) допустим травоядных,вымерли бы и все мелкие хищники(не нашли бы пищу),за ним все крупные хищники...и разрушилась бы вся экосистема-пришел бы нам конец
Так,каждый разумный поймет,что "случайностями" нельзя обьяснить это,и объязательно должен существовать Кто-То,обладающая высшим разумом,которое сможет так искусно управлять этой Вселенной.И Он должен быть един,т.к. все находится в такой тесной взаимосвязи ,что Создателем Земли должен быть Создатель Солнца,т.к. без Солнца не может существовать и Земля.И это Кто-то-Бог
Так,для кого-то это лучшее доказательство(мир им),а для кого-то нет(могут закрывать глаза и ответить "мы не видим все это"),к сожалению,им никак не могу помочь.
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы