Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2009, 02:50   #52
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Но часто мешает трезво смотреть на жизнь.
Больше всего трезво смотреть на жизнь мешает алкоголь...ну и всякое там, разное. А атеисты зачастую люди пьющие Люди в принципе не умеют жить, во что бы ты там не верил. Есть даже термин такой - "вселенская ржака", - когда вселенная смеется над нашим неумением жить Я не думаю что атеисты смотрят на жизнь более трезво чем верующие люди, и вообще не уточнялось что за верующие люди, я например не отношу себя ни к какой религии, ни к какому течению, но это не значит что я ни во что не верю. Атеисты объясняют наше происхождение и вообще то зачем мы здесь куда более глупо чем верующие люди. Если вы и правда думаете, что атеисты, это те люди, которые открыли глаза и мыслят трезво, то не правы, они ничего толком не знают, только лишь отрицают существование бога и.т.д. Причем вообще все думают о разном когда говорят о боге... для кого это Аллах, для кого то Будда, для кого то это высший вселенский разум, у Кастанеды это сила, абсолют и так далее... в общем я думаю даже самые "трезвомыслящие" атеисты верят во что то высшее...
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:05   #53
Мужчина Nada es perfecto
точка -> точка

Цитата:
Сообщение от ArtemKa23 Посмотреть сообщение
Больше всего трезво смотреть на жизнь мешает алкоголь...ну и всякое там, разное. А атеисты зачастую люди пьющие
а попы почти все пьющие, да и если пройтись под стенами Троице-Сергиевой лавры, со стороны келий семинаристов и монахов, в понедельник с утра, так там столько пустой посуды валяется. Из под вискаря, коньяка. Из под водки почти нету, ну тут ничего удивительного, братия у нас не без денег, получается они атеисты и идиоты? В трех домах от меня живет местный поп, беззлобный дед, и дело это любит, частенько и служит поддатый. А на пасху прошлую вообще чудил, матушка его частенько "журит и отчитывает" за эту его маленькую слабость (пинками).
Цитата:
Есть даже термин такой - "вселенская ржака", - когда вселенная смеется над нашим неумением жить
Это как? На планетах и звездочках проявляются смеющиеся рожи?
Цитата:
Атеисты объясняют наше происхождение и вообще то зачем мы здесь куда более глупо чем верующие люди.
А зачем вообще что то объяснять?
Цитата:
они ничего толком не знают
Я бы не сказал, что Дарвин ничего не знал, или Толстой со Сталиным были дураки, а еще Фейербах, Фрейд, Маркс, Энгельс, Бакунин, Вольтер, Демокрит, Анатоль Франс, Омар Хайям и Ибн-Рушд, Никколо Макиавелли, Бонавентюр Деперье, Франсуа Рабле, Людвиг Фейербах, Артур Шопенгауэр, Фридрих Ницше, между прочим и Леонардо тоже из этой компании, впрочем я бы категорично не утверждал о нормальности Фрейда, но в энциклопедии написано... да еще кучу достойных парней назвать можно Ты в следующий раз подумай, перед тем, как такую ересь писать.

Богомольцев же, как грязи. Так пусть поползают на коленках, поумоляют старикашку, чтоб сделал что нибудь прикладное. Пусть оживит девок, которые в Перми сгорели (судя по священному бреду из книжек, у него это неплохо получалось). Иди пусть сделает так, чтоб детские гематологические центры стали не нужны. Ну, или хотя бы, пусть подгонит на новый год по леденцу каждому. Только вот хоть всю жизнь на коленках проползайте, и лоб в кровавую кашу об бетон разбейте, но он даже один леденец родить не сможет. Почти любая женщина в миллионы раз могущественней этого бога, потому как она как раз может родить, и совсем не "Чупа-чупс". И не надо мне дуть в уши, что это происходит по ЕГО желанию, это происходит по другому поводу, гораздо более приятному. Так нафига нужен такой немощный бог? Просто, чтоб тупо в него верить? Нет, пусть строится колоннами и топает строем в жопу.

"В странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности низок". (Wiki.) Короче, религия – это наркотик для нищих.
Nada es perfecto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:25   #54
Мужчина ArtemKa23
Скоро дадут медаль...

Цитата:
а попы почти все пьющие, да и если пройтись под стенами Троице-Сергиевой лавры, со стороны келий семинаристов и монахов, в понедельник с утра, так там столько пустой посуды валяется. Из под вискаря, коньяка. Из под водки почти нету, ну тут ничего удивительного, братия у нас не без денег, получается они атеисты и идиоты? В трех домах от меня живет местный поп, беззлобный дед, и дело это любит, частенько и служит поддатый. А на пасху прошлую вообще чудил, матушка его частенько "журит и отчитывает" за эту его маленькую слабость (пинками).
А где я говорил что попы хорошие люди... везде есть люди хорошие и люди плохие, есть попы хорошие и попы плохие, я написал что не причисляю себя ни к какой религии, ни к какому течению, не понял к чему ты это... я не собираюсь никого оправдывать, и я в шутку написал про алкоголь

Цитата:
Это как? На планетах и звездочках проявляются смеющиеся рожи?
Это образное выражение

Цитата:
А зачем вообще что то объяснять?
Мне не зачем

Цитата:
Я бы не сказал, что Дарвин ничего не знал, или Толстой со Сталиным были дураки, а еще Фейербах, Фрейд, Маркс, Энгельс, Бакунин, Вольтер, Демокрит, Анатоль Франс, Омар Хайям и Ибн-Рушд, Никколо Макиавелли, Бонавентюр Деперье, Франсуа Рабле, Людвиг Фейербах, Артур Шопенгауэр, Фридрих Ницше, между прочим и Леонардо тоже из этой компании, впрочем я бы категорично не утверждал о нормальности Фрейда, но в энциклопедии написано... да еще кучу достойных парней назвать можно Ты в следующий раз подумай, перед тем, как такую ересь писать.
Эти люди не были атеистами, они не верили в бога как в какую то личность... в этом плане я тоже атеист... они не верили в Иисуса, Аллаха, кого-либо еще, но эти люди не атеисты. Я читал труды некоторых из них, поэтому говорю не с бубры быбра.

Цитата:
Богомольцев же, как грязи. Так пусть поползают на коленках, поумоляют старикашку, чтоб сделал что нибудь прикладное. Пусть оживит девок, которые в Перми сгорели (судя по священному бреду из книжек, у него это неплохо получалось). Иди пусть сделает так, чтоб детские гематологические центры стали не нужны. Ну, или хотя бы, пусть подгонит на новый год по леденцу каждому. Только вот хоть всю жизнь на коленках проползайте, и лоб в кровавую кашу об бетон разбейте, но он даже один леденец родить не сможет. Почти любая женщина в миллионы раз могущественней этого бога, потому как она как раз может родить, и совсем не "Чупа-чупс". И не надо мне дуть в уши, что это происходит по ЕГО желанию, это происходит по другому поводу, гораздо более приятному. Так нафига нужен такой немощный бог? Просто, чтоб тупо в него верить? Нет, пусть строится колоннами и топает строем в жопу.
Прежде чем нести всю эту херню стоило бы тебе разобраться с моей точкой зрения, я не говорю что БОГ - это некий дядя который хороший, который поможет, и т д, я написал:
Цитата:
Причем вообще все думают о разном когда говорят о боге... для кого это Аллах, для кого то Будда, для кого то это высший вселенский разум, у Кастанеды это сила, абсолют и так далее... в общем я думаю даже самые "трезвомыслящие" атеисты верят во что то высшее...
Под термином БОГ - я подразумевал что то высшее, что я не могу объяснить, по скольку сам еще не разобрался. Винить во всех бедах бога глупо, тем более когда все говорят о разном понятии бога, для тебя этот НЕКТО просто воображаемый козел отпущения, который тебя бесит, и ты агрессивно реагируешь на все что связано с ним... это того не стоит, у всех людей разный уровень осознанности, и для кого то вера в бога как в личность это просто этап... другое дело лживая вера в этого бога, те самые плохие попы о которых ты говорил, это плохо, но не нужно агрессивно реагировать, твоя точка зрения мне понятна, когда твориться столько дерьма она имеет место быть.

Моя мысль была как бы направлена не против атеистов если ты не понял, я хотел сказать что даже самые убежденные атеисты где то глубоко в сердце верят во что то высшее...

Цитата:
Короче, религия – это наркотик для нищих.
Религия это просто глупость.
ArtemKa23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, не верю

Опции темы