Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > Вопросы религии и мироздания

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2009, 18:13   #52
Женщина lali
Пользователь

v manastir ne uxodiat i tem bolee ne ubegaet ot jizni, li i tak to ix ili ne prinimaut, ili skora sami vazvrashaiutsia. esli net veri i lubvi tuda nikak ne papadiosh
lali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:11   #53
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

А я бы, может быть, ушла в мужской монастырь
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 02:12   #54
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от lali Посмотреть сообщение
v manastir ne uxodiat i tem bolee ne ubegaet ot jizni
туда убегают от себя.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:28   #55
Женщина lali
Пользователь

esli ot sebia ubegaut k bogu eto xorosho, manastir eto mesto gde ludi pasveshaiut sebia vsevishnemu. k etoi teme nada atnasitsia s uvajeniem
lali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:58   #56
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
вы думаете туда всех подряд берут?,- это не проходной двор к вашему сведению!
Это - как раз таки проходной двор. Туда с радостью принимают на работу вконец испившихся бомжей, естественно не спрашивая у них никаких документов, туда принимают только что "откинувшихся" со справкой об освобождении. А если их не выгоняют за воровство и пьянство с работ, то могут принять и в послушники. Туда берут всех, потому как дармовая раб. сила. Халява!!!
Старый 13.06.2009, 19:06   #57
Мужчина 006
агент

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Это - как раз таки проходной двор. Туда с радостью принимают на работу вконец испившихся бомжей, естественно не спрашивая у них никаких документов, туда принимают только что "откинувшихся" со справкой об освобождении.
Увы, Вы совершенно не представляете себе с какими трудностями сопряжено вступление в монастырь.
Действительно, если кто-то желает просто потрудиться на благо монастыря, у него не будут спраштвать паспорт и характеристику с места работы. Но для вступления в ряды братии, даже простому послушнику надо будет представить, как минимум, рекомендацию его духовника и пройти нечто вроде собеседования. А уж стать монахом сможет только тот, кто действительно очень хочет им стать.
006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:42   #58
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от 006 Посмотреть сообщение
Увы, Вы совершенно не представляете себе с какими трудностями сопряжено вступление в монастырь.
Да с чего вы взяли, что не представляю. Если вы внимательнее прочтете то, что я написАл, то наверняка заметите, что из всей этой иерархии я рассмотрел только прослойку трудников и послушников. В трудники принимают всех (вы и сами это подтвердили), следующая стадия – послушник. Туда попасть тоже не проблема, надо лишь работать, молиться и не безобразничать. И вот на этой стадии как раз и появляется духовник. А духовник, он тоже человек. А человека обмануть совсем не сложно. Согласны? А дальше, как карта ляжет (моральную сторону вопроса я не рассматриваю). Если на спор, то я туда попаду. Только не мое это. Но берут то в монастырь изначально всех, поэтому я и написАл – Проходной двор.

Я не прав?
Старый 13.06.2009, 19:58   #59
Мужчина 006
агент

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Но берут то в монастырь изначально всех, поэтому я и написАл – Проходной двор.
Просто Вы не совсем корректно сформулировали свою мысль.
Действительно, придти в монастырь может любой. За утешением, покаянием или просто, чтобы послужить Богу. Но вот войти в число братии может далеко не каждый. Конечно, выражаясь Вашими словами "на спор" можно вступить в монастырь любому, преодолев все препоны. Но это не значит, что монастырь "проходной двор".
Я бы сравнил монастырь с больницей - туда примут любого страждущего, нуждающегося в помощи. Но вот стать врачом, фельдшером или хотя бы санитаром, может далеко не каждый.
Старый 13.06.2009, 20:02   #60
Саня
Заблокирован

Цитата:
Отчего же? Скажем так, точно по цитате.

Сообщение от Француз
вы думаете туда всех подряд берут?,- это не проходной двор к вашему сведению!

Я ни на шаг не отступил от нее.
Старый 13.06.2009, 20:05   #61
Мужчина 006
агент

Просто понятие "берут в монастырь" отностится к братии монастыря, а не к тем, кто там может находитиься. Ну а находиться там, действительно, может любой. Как в больнице или в гостиннице.

Последний раз редактировалось 006; 13.06.2009 в 20:09..
Старый 13.06.2009, 20:09   #62
Саня
Заблокирован

Цитата:
Зачем же повторяться? Я сформулировал свою мысль, так, как и хотел.
Старый 13.06.2009, 22:13   #63
Женщина Черная мамба
змея...

Так это что же получаеться,если берут всех...то почему у нас монастыри не переполнены?
Черная мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:36   #64
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Черная мамба Посмотреть сообщение
если берут всех...то почему у нас монастыри не переполнены?
Ир, берут всех, но работать. Причем очень жесткие условия. Молиться, много много работать, молиться и спать. И так по кругу. А в монахи выбираются единицы, вот они то уже со спокойной совестью бездельничают. Я как то был на Валааме, и пошел в монастырь пешком, там идти около 5 километров, а туристы остальные, это очень пожилые американцы были, они ждали автобус. Вот я туда приперся и хотел посмотреть церковь. в которой ведется круглосуточная служба (там есть такая). Короче из за угла вдруг появился огромный живот, обтянутый черной простыней, а на нем сверху лежал крест. И лишь через минуту после живота появился монах. И стал на меня орать, что это я тут делаю без экскурсии. Ну, на меня орать вредно. И я ему высказал кое что, минут на 10, но смысл сводился к тому, что если человек пришел в храм, значит это ему надо. Короче в эту церковь меня впустили, там действительно шла служба, но служили еще два таких же "живота". А по территории монастыря туда сюда шныряли трудники и послушники с носилками и лопатами. Так вот, до "животов" нужно еще дослужиться.
Старый 13.06.2009, 22:48   #65
Руслан
user not found

Саня, вот это настоящая дедовщина...
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:26   #66
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
поповщина точнее будет