Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отдых > Непознанное - мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2008, 03:20   #1
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Лампочка Дежавю

Вроде бы такой темки ещё нет, если что извиняюсь
Дежавю- (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

С вами такое было? Частенько? Как думаете что это? Проявление нашей прошлой жизни или что-то иное?
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:33   #2
Женщина Bodomkid
Модератор

Мне кажется природа дежа вю-из снов)
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:40   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Bodomkid Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется порой. Недавно было дежавю и было ощущение, что это мне снилось!

Часто бывает у тебя ?
Старый 16.12.2008, 13:51   #4
Мужчина fighter
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется порой. Недавно было дежавю и было ощущение, что это мне снилось!
Часто бывает у тебя ?
Улыбочка, тебе пациенты не снятся будущие, когда ты на лекции не ходишь?
fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:57   #5
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Улыбочка, тебе пациенты не снятся будущие, когда ты на лекции не ходишь?
Ты меня такой прогульщицей представляешь!!!

Неа, пациенты пока не снятся!!! Часто учёба снится! И часто бывает, что в универе меня посещает такое ощущение,что этот момент со мной уже был.

Цитата:
И кстати...Если дежавю-это наши сны...Значит каждый человек обладает каким-то типа даром предвидеть будущее...
Старый 16.12.2008, 14:27   #6
Ан@шульк@
МагистР Форума

Цитата:
С вами такое было? Частенько? Как думаете что это? Проявление нашей прошлой жизни или что-то иное?
Да было, и бывает, сижу, и вспоминаю...это уже было...порой и кажеться это проявление жизни...значит мы уже жили? Всё проживаем заново?незнаю...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:06   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от Ан@шульк@ Посмотреть сообщение
значит мы уже жили? Всё проживаем заново?незнаю...
Ага...Но с другой стороны это противоречит теории существующей, что мы жили,но были КЕМ-ТО ДРУГИМ в прошлой жизни...
Старый 16.12.2008, 16:20   #8
Ан@шульк@
МагистР Форума

Интересно кто нибудь изучал Дежавю
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:45   #9
Женщина Bodomkid
Модератор

я не изучал
ничерта се
Я гений
*Почухала писать талмуд*
Bodomkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:09   #10
Женщина SolarGirl
Заходит почеркать...

Я думаю что дежавю возникает, когда мы думаем над какой-то ситуацией, представляем варианты развития ее событий - и тут, когда это событие происходит, нам кажется, что с нами такое уже случалось.
Или например возможно, что какая-то ПОХОЖАЯ ситуация происходилв с нами в прошлом, но мы о ней забыли. В головном мозге есть, скажем так, отдел, отвечающий за воспоминания. Когда происходит определенное событие, возможно этот участок мозга посылает нам какие-то сигналы - и возникает эффект повторения, дежавю.
SolarGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 09:42   #11
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
А при чём тут сны?
Я во сне порой вижу места, города, улицы, дома в которых я бываю во сне... в жизни я никогда там не была и своими глазами никогда такого не видела.

Не поняла причинно следственной связи между снами и дежа вю

Цитата:
С вами такое было? Частенько?
Бывает, но не часто, за всю мою жизнь может раз 5-7 было.

Цитата:
Как думаете что это? Проявление нашей прошлой жизни или что-то иное?
А иначе объяснить это не получается... кроме как памятью о прошлой жизни ... а то что она есть я вобщем то уже не сомневаюсь потому что лично имела подтверждение этому.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:47   #12
Женщина Осяна:-)
радуюсь жизни=)

Раньше, когда слышала, что люди говорят, будто где-то они это уже видели/слышали, то это казалось по меньшей мере странным. Считала, что такого быть не может. Но однажды ощутила дежавю сама. Мы шли с моим молодым человеком от Воробьевых к Фрунзенской. Этим маршрутом - первый раз в жизни. А потом я увидела какой-то магазин. Книжный. И "вспомнила", что видела его, что была внутри и покупала там книгу. Вот только было это всё во сне.. Если честно, то стало жутко.. Чем объяснить это - не имею понятия.

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
иначе объяснить это не получается... кроме как памятью о прошлой жизни ... а то что она есть я вобщем то уже не сомневаюсь потому что лично имела подтверждение этому.
Тань, если это не слишком лично, может расскажешь?
Осяна:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 12:31   #13
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от Осяна :-) Посмотреть сообщение
Тань, если это не слишком лично, может расскажешь?
Я уже рассказывала на форуме эту историю. Связана она с моим старшим сыном. Это что сродни твоей истории с книжным магазином.
Сыну было 4 года, мы с ним шли по улице, вдалеке виднелись купола нашей городской церкви, день был солнечный, на солнце купола сильно блестели и тем самым привлекли внимание ребёнка. Он посмотрел на них и сказал мне:
-"мам, а я уже был вон в том домике". и показал пальцем на купола.
Я сначала не поняла про какой домик он говорит, но он мне пояснил что вон тот домик с блестяшими шариками на крыше.

Хочу сразу оговориться что в церкви ребёнок был лишь однажды, когда мы его крестили, это было когда ему было 6 мес, мы принесли его в церковь завёрнутого в одеяло, было это зимой, так что видеть как церковь выглядит снаружи он просто не мог.
Живём мы в другом районе, далеко от церкви, и за свои 4 года жизни сына никогда не возили в тот район где расположена церковь.
говорю всё это для того что бы не сказали что у ребёнка сработала зрительная память, что он когда то видел и запомнил. Вобщем не видел он церкви на тот момент когда говорил мне про "тот домик".

Когда я поняла что сын говорит про церковь я спросила его когда это он был в этом домике, на что он мне ответил что был там когда они с папой хоронили маму.
кстати что такое похороны сын тоже не знал, никого из родственников на тот момент мы не хоронили.
сначала я подумала что у ребёнка разыгралась фантазия и решила подыграть ему.
Спрашиваю: " Как это вы хоронили маму? я ведь живая!"
на что ребёнок раздражённо ответил:" Ды не тебя, у меня была другая мама и другой папа, а дядя с бородой вон в том домике(показывая на церковь) когда мы маму туда привезли (откуда бы ребёнку в 4 года знать что покойников привозят в церковь для отпевания) ... делал маме вот так - сын поднял руку и "нарисовал" в воздухе крест. Как известно таким образом священники, после отпевания, придают тело земле, накладывают земляным песком крест на тело.

Вот тут у меня зашевелились волосы, я поняла что это не фантазии, потому что знать обряды отпевания и придания тела земле ребёнок уж точно не мог, тем более в 4 года.

Тогда я спросила у него как звали его папу, он не задумываясь ответил :" Рома."
а вот когда я спросила:"как же звали тебя?" ... вот тут он просто перестал отвечать, как бы "выключилась" у него эта память о прошлой жизни...

Причём весь этот разговор проходил как то непосредственно, ребёнок отвечая мне на вопросы одновременно с этим занимался своими делами, пинал камни попавшиеся на его пути, подбирал что то заинтересовавшее его, попутно обсуждал проезжавшие мимо машины...вобщем вот...
У ребёнка было самое обычное дежа вю, которое вызвало в памяти события из прошлой жизни.

Последний раз редактировалось ZENA; 21.12.2008 в 12:37..
Старый 21.12.2008, 12:43   #14
радуюсь жизни=)

ZENA, Тань, у меня просто нет слов... Жутко, если честно.. Неужели и правда какая-то часть нас живёт не один раз?
Старый 21.12.2008, 12:55   #15
i1611
Гость

ZENA, невероятное рядом, это точно...
Связь дежа-вю со снами такая, что когда чувствуешь дежа-вю, кажется что ты видел во сне, именно, что снилось. У меня самого в прошлом году очень часто было, сейчас редко.
SolarGirl, не сказал бы что в этот момент о чём-то задумываешься. Как правило, я по себе, наоборот. Например просто сидишь на стуле 1 января в 7.30 утра (да-да-да ), ждёшь кофе. А когда оно кипит, смотришь на кофеварку и понимаешь что ты чётко это видел, во сне.
Старый 21.12.2008, 12:59   #16
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Осяна :-), я практически в этом не сомневаюсь.
Были у меня ещё истории связанные с моими детьми которые практически убедили меня в этом.
КАк ещё объяснить когда 2х недельный ребёнок спит у меня на руках, потом внезапно открывает глаза и смотрит на меня практически чёрными глазами, а ведь он у меня голубоглазый, смотрит очень внимательно, оцениающе, изучающе, новорождённые дети так смотреть не могут, глаза практически смотрели мне в душу, оценивая меня, у меня холодок пробежал по спине от этого взгляда... вобщем жутко. передать словами то что я увидела тяжело, одно могу сказать - взгляд был очень осмысленный...
Потом просто закрыл глазки и продолжил спать. Больше таких глаз и таких эмоций на лице своего новорождённого сына я никогда не видела.
Старый 21.12.2008, 13:05   #17
радуюсь жизни=)

ZENA, у меня мурашки по коже идут.. Может покажется глупым или смешным, но, знаешь, в детстве я помню любила смотреть в зеркало себе в глаза и почему-то казалось, что когда-то я была (только не смейся!) ведьмой. Ну или что-то в этом духе. Я была уверена, что когда-то во мне было зло. И мне было стыдно. Хотелось быть лучше, чтобы как-то исправить то, что было.
P/S/ ну всё, теперь все будут думать, что я сумасшедшая..
Ответ

Метки
дежавю, сон

Опции темы