Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > Дела семейные > Мой малыш

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2010, 12:06   #1
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Игрушки для детей

Давайте поговорим об игрушках. Недавно столкнулась с такой проблемой - нужно было выбрать подарок для 3х летнего племянника. Ведь игрушка для ребенка обязательно должна быть полезной! А какие игрушки покупаете Вы малышам? Мне в итоге приглянулась мягкая игрушка мяч, пусть племяш обучается футболу без травматизма!
oksik72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:08   #2
Мужчина VaM
amamos la vida

oksik72, машину, здоровую и мигающую
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:10   #3
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

А в 3 года не рано? Особенно здоровую. да и ломаются они.
Старый 16.04.2010, 12:15   #4
Мужчина VaM
amamos la vida

oksik72, в руках ребёнка ломается абсолютно всё.
нет, как раз пора. ну не настоящую, игрушечную)))
лично я считаю, что надо дарить более-менее реальные вещи. тоесть не космический корабль там, не покемона какого-то, а "из жизни". чтобы ребёнок мог хоть как-то потом ассоциировать и называть вещи своими именами. если дарить игрушку кота, то не прямоходящего а на четвереньках, например
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:19   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
Ведь игрушка для ребенка обязательно должна быть полезной!
Кто сказал что она обязательно должна быть полезной?
Покупаю своим разные игрушки и полезные и бесполезные. Главное что бы ребёнку было интересно.

Оксан, а что ты вкладываешь в понятие полезная игрушка?

Цитата:
Сообщение от VaM Посмотреть сообщение
если дарить игрушку кота, то не прямоходящего а на четвереньках, например
Согласна. Я тоже не понимаю розовых слонов и голубых зайцев

Последний раз редактировалось ZENA; 16.04.2010 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:21   #6
Женщина oksik72
Пишет и возвращается...

Развивающая! вот даже мяч, он развивает реакцию, пирамидки - логику. Ну и т.д. А машинки... конечно. они у мальчика должны быть обязательно. Но 3-4, а не 10-20 шт. Особой пользы я в них не вижу.
Старый 16.04.2010, 12:32   #7
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от oksik72 Посмотреть сообщение
А машинки... конечно. они у мальчика должны быть обязательно. Но 3-4, а не 10-20 шт. Особой пользы я в них не вижу.
У моего наверное все 30-40 штук всевозможных.
А пользу я сейчас объясню - во-первых ребёнок узнает машины экстренных служб, играя в машинки мы естественно устраиваем аварии и вот тогда приходит черёд пожарных, скорой, ребёнок в процессе игры узнаёт кто на какой машине ездит (имею ввиду врачи, пожарные, милиция) кто чем занимается и в каких случаях кого надо вызвать по телефону.
То же самое "строительные" машины - развиваем познания ребёнка в том откуда берутся дома в которых живут люди. Так же машины обслуживаюшие нашу жизнь, то бишь развозящие молоко (сразу встаёт вопрос откуда машина везёт молоко? вот вам и познание окружающего мира), "хлебные" машины, "почтовые" ( а ктож отвезёт письма деду морозу) и т.д.

Те же правила перехода дорогу, играя можно объяснить ребёнку, а потом показать непосредственно на дороге.

Банально можно научить ребёнка называть правильно цвета машин, таким образом выучив их, аналогично учится считать.
Не надо недооценивать полезность машинок как игрушек

Последний раз редактировалось ZENA; 16.04.2010 в 12:34..
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:05   #8
Женщина chundik
МагистР Форума

Я согласна с Таней Зеной.И вообще считаю,что это бытовые приборы должны быть полезные,а игрушки должны быть разные!
Сейчас столько информации льётся в уши нашим детям,мы столько до свадьбы не переваривали!Так рано надо готовить их в школу,к тестам,вопросам на засыпку!Так рано они идут в школу,начинают решать уравнения и изучать иностранные языки,что надо же дать им когда-то побыть и просто детьми-беззаботными и не размышляющими!
Дети это же не мы,взрослые!Мы со своим логическим мышлением и не объясним порой детских любовей и пристрастий.У моего младшего есть сучковатая палка,толстая и корявая,без коры,которую он когда-то притащил с прогулки и безумно её любит.Любит играть с ней периодически.И трансформируется она у него и в космическое орудие и в скальпель хирурга!
Коту купили мышку пищащую(игрушку).Макс её Оскару не отдал-ему стало жалко!Он её спать укладывает(когда не забудет) и говорит,чтоб она ничего не боялась.
Так что от каждой игрушки есть какая-то польза и поучительность,это мы её не видим порой.А она на самом деле развивает фантазию,сострадание,смелость...
Так что я за всякие игрушки и у всех моих детей они были всякие.И столько!!!
Но Оксана безусловно права в том,что развивающие игрушки и игры и нужны,и интересны,и полезны.Особенно в наш стремительный век.
Макс вот "присел" сейчас на Лего-сити.Ещё мы любим все в игры играть,типа Монополии,старого доброго Лото.Ему важно ещё и то,что он на равных учавствует .со взрослыми
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы