Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2010, 19:49   #1
Женщина Маргарет
Пользователь

Смущение Ударит, или нет?

С недавнего времени из головы не выходит один вопрос. Если мужчина один раз ударил женщину по щеке, то сможет ли он когда-нибудь ударить уже меня?
Я со своим парнем встречаюсь пол года, срок небольшой, но мы уже собирались пожениться этим летом, я познакомила его со своими родителями, потом мы поехали к его родителям. И вот, разговорились с его мамой вечером, она стала хвалить своего сына, что он однолюб, любит помогать с домашними делами, обожает готовить, но он очень ревнив и не простит измены. Однажды он дружил с девушкой и увидел как-то ее с другим парнем, буд-то она с ним флиртовала. Мой парень подошел к ней и ударил ее по щеке, сказав, что с этого момента он ее не знает. Выяснять что-либо он естественно не стал. Эта история со слов матери его.
Как я сразу не приняла этому значению, но мы довольно часто ругались потому, что он ревновал меня даже к подругам. Конечно, руку на меня он не поднимал.
Мне это надоело и я решила расстаться с ним.
Он прибежал ко мне молить о прощении и дать ему последний шанс. Он сказал, что никогда не будет себя так больше вести и изменится. Ему сейчас 29 лет.
Действительно ли он способен измениться или когда он поймет, что я снова в его руках, все станет по прежнему или даже хуже?
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:23   #2
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

По мне так- чаще всего бывает, что сумев хоть раз поднять руку на девушку, ему ничто не помешает сделать это снова и снова. Конечно не во всех случаях (кто-то осознает и никогда такого не повторит), но в большинстве.
Ревность-страшное чувство, которое перебороть тяжело и если эта ревность толкнула поднять руку ,то кто знает что будет дальше...
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:22   #3
Женщина ENN
Скоро дадут медаль...

Ужасно писать это, но у меня был муж, который меня ревновал почти всегда. А начиналась все со слов ревности с улыбочкой на его лице, потом были слова ревности к родителям, к родной сестре, потом уже кулаки перешли на мебель, например ломал двери, а потом была боль от его ударов уже у меня. По-моему часто бывает, что идет по нарастающей, не знаю, можно ли усмирить и исправить таких людей. Но с синяками ходить от такого психа очень больно и унизительно. Но в вашей истории все может не так критично еще.
ENN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:17   #4
Мужчина Ломоть

Так вопрос про мордобой или про ревность? Если про ревность, то время определиться есть, хотя советами тут не поможешь. А если про мордобой, то вроде он тебя не бил. А то, что мама его сдала, то может она не хочет, что бы вы были вместе.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:18   #5
Женщина Сюза
The Fantasy.

Ну может та девушка целовалась с кем-то у него на глазах. Я бы тогда и с кулака зарядила...Ситуации разные бывают.
Сюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:51   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от УЛЫБК@ Посмотреть сообщение
если эта ревность толкнула поднять руку ,то кто знает что будет дальше...
Дальше будет больше... доказано жизнью.
Цитата:
Сообщение от Сюза Посмотреть сообщение
Ну может та девушка целовалась с кем-то у него на глазах. Я бы тогда и с кулака зарядила...Ситуации разные бывают.
Что бы она не сделала - она не ровня ему в физической силе. Если больно, обидно - уйди, распускать руки в подобных ситуациях это низко.
Если бы передним в тот момент стоял "шкаф" типа Шварцнегера то скорей всего он подумал бы прежде чем бить, а значит он просто пользуется тем что человек слабей, а это мерзко и недостойно.
Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
когда он поймет, что я снова в его руках, все станет по прежнему или даже хуже?
Именно!
Хотелось бы верить что будет иначе, но:

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
потом выльется в неконтролируемые действия, скорее всего с насилием.
Ни добавить ни отнять!

Можете конечно не верить и проверить на своём примере, решать это уже вам.

Но... в первую очередь я бы поговорила с ним о случае рассказанном мамой, послушала бы его версию.
В крайнем случае поставила бы условие - как только что то подобное (с рукоприкладством) наметится - то адью, желаю счастья, нам не по пути.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:11   #7
Женщина Маргарет
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nikodelis Посмотреть сообщение
Либо полная свобода, либо ни какой свадьбы, иначе ни как. Без всяких условий.
Николай, неужели в этой жизни для меня не найдется золотой середины, основанной на взаимном доверии? Это, конечно, сложно и требует большой работы со стороны обоих влюбленных, но есть же примеры...

Цитата:
Сообщение от ENN Посмотреть сообщение
Но в вашей истории все может не так критично еще.
Еще, все не так критично, но он же мне еще не муж.
В последнее время я все чаще задумываюсь, что и не станет им, и что это только к лучшему.

Цитата:
Сообщение от Ломоть Посмотреть сообщение
Так вопрос про мордобой или про ревность?
... А то, что мама его сдала, то может она не хочет, что бы вы были вместе.
Вопрос про мордобой из-за ревности.
Хотя, это смех сквозь слезы.
А, что касается его мамы, то она хоть бы завтра послала бы ко мне сватов. Рассказав об этом случае хотела показать сына с более выгодной стороны (какой он однолюб, верен, но требует того же), а получилось иначе.

Последний раз редактировалось Маргарет; 16.04.2010 в 20:11.. Причина: Добавлено сообщение
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:20   #8
Женщина Rozzitta
Ave, мне!

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Он сказал, что никогда не будет себя так больше вести и изменится. Ему сейчас 29 лет.
Люди так быстро и основательно не меняются. И особенно в 29, когда взгляды устоялись. Это просто слова. Если он ревнив, то тут ничего не поделаешь. Его не переделаешь. Он может скрывать, сдерживать свои порывы, но будет ревновать. Это комплекс. Его можно немного снизить, повышая его самооценку, но как правило, это трудно делать. И обычно, ревнивые люди, им трудно себя контролировать, они смотрят на мир через огромную лупу, где видится все в преувеличенной форме. Обычная улыбка, обращенная на постороннего мужчину, будет расценена, как преднамеренное кокетство и флирт. Трудно с таким человеком жить. Не знаю... я бы не смогла так... Я, вообще, отношусь к ревности очень плохо, она меня, буквально, бесит и выводит из себя.
Если он, вот так вот с ходу, подошел на улице к девушке и дал ей пощечину, то... думаю, он способен в гневе на многое...Я повторяю, именно в гневе, потому что в других случаях, он может быть в полне адекватным мужчиной.
Rozzitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 02:21   #9
Мужчина Lapa_Tigra
.

Маргарет, у тебя были серьёзные отношение с парнем, всё шло к свадьбе, но потом всё изменилось. Это только из-за разговора с его мамой?
Lapa_Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:12   #10
Мужчина Ломоть

Маргарет, Может узнаешь все точно? Откуда мама знает, что он ее ударил? Мне вот не верится, что он пришел и рассказал своей маме все как на духу. Мол, ударил я, мама, свою девушку...С левой закатил ей. Она сама виновата - открылась. Избавившись от страха получить по лицу от него, сможешь спокойнее взглянуть на его ревность. А так получается, что твой страх перед его ревностью, лишь усиливается из-за этого.
Я так понимаю, что с ним ты об этом не говорила. У женщин должны быть свои секреты, как же, как же... Если он тебе нужен, то нужно поговорить.
Ломоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:44   #11
Женщина Васса
Пишет и возвращается...

ДЕКУШКИ!!! Послушайте меня, "черепаху Тортиллу"- я все это проходила с первым мужем. Если смог руку поднять на девушку хоть раз- по любому поводу, неважно, повторения не заставит себя ждать.
"что он ревновал меня даже к подругам"
будешь сидеть в "изоляторе" - без него не шагу.Если даже, когда вы встречаетесь, у него ревность ДАЖЕ к подругам- задумайтесь.
Ну уж если в гневе он смог ударить- подумай: вначале все розовые и пушистые, потом со временем, весь негатив вылезет и он перестанет себя сдерживать, и ударить сможет за любой пустяк. Это все равно как- на первое свидание ты приходишь- красота неземная, а потом бигуди и фланелевый халат Это я так конечно, утрирую, но для аналогии думаю понятно.
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы