Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Отношения > женский форум - женские тайны, женская логика

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2009, 17:43   #1
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

Женщины-кукушки

Кукушка — птица, которая подбрасывает свои яйца в гнезда других птиц. Часто так называют в просторечии женщин, которые оставили своих детей на попечение родственников, друзей или просто бросили. Большинство считает, что поступают так только выходцы из социально неблагополучных, маргинальных слоев, которые сами не росли в нормальных условиях. Но меж тем и во вполне благополучных семьях появляются кукушки. Хотя внешне все приличия вроде бы соблюдены.

Большинство людей, которые сталкиваются с таким поведением женщины, как правило, осуждают ее. Но у каждого явления есть свои причины — только ли это бессердечие и бесхарактерность матери детей? Как думаете вы?
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:09   #2
Иришка
МагистР Форума

Осуждать не буду,на это нет полномочий.Думаю,что она (кукушка)сама себя обуждает и этот груз на ней висит.У каждого на все свои причины,хотя не понимаю такого явления.
Скорее всего,это минутное чувство оставить ребенка,потом уже жалеют,но боятся искать,а потом и стыдно перед ребенком.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:58   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
оставили своих детей на попечение родственников
Я 3 года жила с бабушкой. Просто родители уезжали на Север на заработки.
Причины ж разные могут быть.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:43   #4
Мужчина VaM
amamos la vida

до 13 лет жил у бабушки с дедушкой фактически. мама делала карьеру. не кукушка.
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:19   #5
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Основная масса женщин "кукушки", практически все мы "подбрасываем" (конечно если есть куда "подбросить") своих детей, особенно первенцев, бабушкам и дедушкам. Это конечно не есть хорошо, но... иногда таковы жизненные условия. Конечно можно сказать - нефига тогда рожать, но... иногда так же можно сказать - ну так уже получилось, "обратно не запихнуть".

Я тоже "спихивала" на бабушек, но не так что бы отдать ребёнка на неделю, месяц, годы, нет, на день максимум (на ночь оооочень редко отдавала и то только тогда когда ребёнок сам хотел остаться ночевать у бабушки))) вечер, ночь, всегда дети были со мной, как бы трудно ни было мне в жизни, бывало в 5 утра ездила и привозила бабушку к себе домой, если мне надо было куда то уехать так рано, но ночь дети были дома с мамой и папой - так было всегда. Это конечно ужасно тяжело, иногда выматываешься так что хочется плакать от жалости к себе и от бессилия перед обстоятельствами, но это мои дети!, я их рожала для себя в первую очередь, а не для бабушек, дедушек, тёть и дядь.
Наверное я "больная" мамаша, но детей не отдам, пока им нужна мама- я буду рядом с ними и ... не в обиду Вань и Юля... никакая карьера или супер заработки не заставят меня оставить детей. На север - значит и дети со мной, карьера... хм... но дети то важней!

Касаемо карьеры - задумайтесь: допустим ваши родители определили вас жить с бабушкой и дедом, пока строили свою карьеру, вы не видя в этом ничего "такого" поступите так же со своими детьми, а потом, когда ваши дети вырастут, начнут свою жизнь, а вы станете старенькими, вам захочется внимания от ваших детей,а дети спихнут вас в дом престарелых (в лучшем случае) потому что им будет не до вас, им надо будет делать карьеру, а уважения к родителям, заботу о них вы в них не вложили пока они росли, потому что вас не было рядом когда вы им были нужны...
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:24   #6
Мужчина VaM
amamos la vida

Тань у меня свои понятия, но это не повод причислять к кукушкам
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:42   #7
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от ZENA Посмотреть сообщение
не в обиду Вань и Юля... никакая карьера или супер заработки не заставят меня оставить детей. На север - значит и дети со мной
А я и была периодически с ними. Только вот когда квартира, все вещи в Магадане, а там отопление отключили, все садики заморозило, ни садики,ни школы не работали,дома стояла печка-буржуйка, от которой однажды мне стало плохо... вот тогда зимами меня отправляли к бабушке. Летом,весной и осенью назад на север. Моталась я туда-сюда, пока окончательно не переехали а Пензу.
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:57   #8
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Всётаки обиделись... не обижайтесь и дело не совсем в разных понятиях, я уже писала - ситуации бываю разные, иногда в этом смысле - безвыходные.
Старый 04.04.2010, 10:52   #9
Мужчина Ing K
Up!

В общем-то, суть такова. Во все времена и во всем действия человека подчинены системе приоритетов (не говорим о действиях "под дулом пистолета" и им подобным). В соответствии с этой системой всегда изыскиваются причины-отговорки, весьма весомые, и не столько для других, сколько для того, чтобы в них самому уверовать. Если человек строит карьеру - будет тысяча поводов, по которым его жизнь не совместима с семьей/семейным бытом/пребыванием с детьми. Тот же, для кого на первом месте семья и с ней связанное, также найдет тысячу выходов из этой ситуации. И будет работать, получать хорошие деньги, и семья вниманием обделена не будет, и дети. В конце концов, тысячи людей умудряются так жить. И сочетание семьи с карьерой - да, сложно, но не противоречиво.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:08   #10
Женщина chundik
МагистР Форума

Ну,Тань,ситуации действительно разные бывали.Мы вот тоже с детьми и в Дальневосточном военном округе были.Но есть места,куда с детьми нельзя,а служба есть служба.За речку же детей не возьмёшь...Так что приходилось расставаться.И хоть знала,что они обласканы,досмотрены,всё равно сердце болело.
Так что можно и кукушкой отчасти меня назвать.Потом тоже мотаться приходилось,уже ненадолго,но всё-же.Жизнь такая была...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:43   #11
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Надюш, служба в вооружённых силах это вообще сложный вопрос касаемо присутствия рядом детей.
Любая мать будет стараться оградить своих детей от подобной опасности.
Ответ

Метки
дети, кукушка, мать, проблемы, разрушение, семья

Опции темы