Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Общественные отношения (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Одинокий человек (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=11674)

Француз 30.12.2008 03:19

Одинокий человек

А действительно, вот, интересно, чем является для общества одинокий человек.. Плюсом или минусом? Достоинством или недостатком?

ZENA 30.12.2008 10:06

А сам как думаешь?:chto:

Cash 30.12.2008 10:30

Ну для общества он более полезен.Он может работать много, дома его всё равно никто не ждет.Может отдаться полностью работе, в голове не будут всякие мысли и семейные проблемы.

Осяна:-) 30.12.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Francuz2007 (Сообщение 204979)
чем является для общества одинокий человек.. Плюсом или минусом? Достоинством или недостатком?

Мне кажется, что обществу как раз-таки всё равно. Для общества это ноль. Не плюс и не минус. Одиночество скорее касается самого человека, чем окружающих.

Детективша 30.12.2008 13:50

одиночество...
каждый по-своему одинок...
никто никогда не будят понятым до конца...
даже если вокруг тебя миллионы людей -
ты навсегда остаешься наедине с собой...
извечное одиночество...
сколько бы ты ни написала о нем...
не имеет значения...
от него не избавиться...
оно в тебе...
всегда с тобой...
извечное одиночество...
одиночество твоей сигареты...
чашки несладкого кофе...
немытого стакана в раковине...
одной зубной щетки...
оно твое...
до каждой мелочи...
извечное одиночество...

маклауд 30.12.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Осяна :-) (Сообщение 204988)
Одиночество скорее касается самого человека, чем окружающих.

хотел бы согласиться с этим...

Француз 30.12.2008 22:50

Я тоже считаю что одинокой человек это плюс для общества. Исключая те варианты что одинокое люди в большинстве своём пьющие, и кончающие жизнь самоубийством, то есть своим одиночеством они духовно ослаблены, по сравнению с семейными, Исключаю те варианты, ещё реже встречающиеся маньяки в среде одиноких людей, я считаю что одинокий человек не имеющий вредных привычек и добившийся чего-либо в жизни во-первых: независим от общества, во-вторых свободен в выборе своего дальнейшего жизненного пути и деятельности. Выбирая жизнь в обществе он живёт ради других сам того не замечая...

ТОША 31.12.2008 09:28

Нет, я считаю,что одинокие люди-это всегда плохо. Все должны быть компанейскими и общительными. Перебор общительности-болтливость,это конечно тоже плохо,но в целом-лучше и работается и живется в компании. Человек, все таки, коллективное животное...

VitalyPalych 31.12.2008 10:57

Сдается мне, что тема построена как-то не корректно.
Начну с того, что "общество" состоит из людей и ему - обществу, - не безразлично состояние каждой своей ячейки. Почему я так считаю? А вот послушайте ход моих рассуждений: Если исходить из того, что каждый одинокий человек, - несчастен, то он несет "отрицателый" заряд для "общества". Все отрицательные заряды группируются в общий отрицательный потенциал эгрегора (я такое слово где-то вычитал, - то же что и "общество", красиво звучит. И я себя умненьким ощущаю...
Стало быть, если есть отрицательный потенциал, то есть и положительный. Баланс потенциалов определяет общую полярность любого сообщества людей, - оно или отрицательное, или положительное.
Наша человеческая раса называется гуманоидной, то есть гуманной, положительной, где в основе моральных ценностей лежит "ДОБРО",- со знаком "ПЛЮС" значит. Если в эгрегоре отрицательный потенциал превысит положительный, то такое общество в общей плюсовой системе обречено на гибель... (например: фашизм.) Если отрицательный потенциал победит на всей планете, то погибнет нынешняя цивилизация. Не зря ведь говорят, что наша цивилизация на Земле уже не первая! Получается, что общество из-за самосохранения вынуждено заботиться о каждом своем "члене".:D Я не психолог и, уж тем более, не философ... Может и ошибаюсь, но так отвечаю на поставленный вопрос.:p

Саня 31.12.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от ТОША (Сообщение 205211)
Нет, я считаю,что одинокие люди-это всегда плохо.

и я так считаю. :)

Француз 31.12.2008 17:06

..нет ничего хуже чем быть одиноким.

удаляйте тему

маклауд 20.01.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от ТОША (Сообщение 205211)
коллективное животное...

мдя ужжжжж:(

LEDYANaYA 20.01.2009 15:56

Я люблю людей. Люблю их несовершенную красоту, пороки и одновременно детскую непорочность. Как глуп Человек. Не верит в Любовь... Ищит Выход... Останавливается... А ведь Пудь для него - жизнь...
А я одинока. потому что Ищу... Странствую и Люблю людей...
Они отталкивают, а я Люблю...
Буду всегда Любить...

mario 21.01.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от VitalyPalych (Сообщение 205216)
обществу, - не безразлично состояние каждой своей ячейки

человек сам выбирает с кем и как ему жить...и если это путь одиночества,то никакое общество не может ему в этом помешать...
а плохо это или хорошо ,выбирает сам человек,исходя из своих убеждений,целей и интересов в жизни...

а слова ячейка и прочее,мне напомнили времена не столь отдаленные...когда такими фразами были переполнены труды классиков марксизма-ленинизма...

выбор человека своего пути в жизни--признак свободы общества!!!

УЛЫБК@ 21.01.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Смотрящий в небо (Сообщение 212480)
Одинокий человек - найболее трезво мыслящий человек

Это почему? Может он одинок как раз-таки потому что неверно мыслит.
Цитата:

Одинокий человек - тот, за кем в тяжёлые моменты пойдёт общество

Если он одинок, а не лидер, то вряд ли за ним кто пойдёт.
Цитата:

Одинокий человек - независимый и свободный человек

А может он несчастен из-за того, что он один...

Цитата:

Сообщение от Осяна:-) (Сообщение 204988)
Для общества это ноль. Не плюс и не минус. Одиночество скорее касается самого человека, чем окружающих

Вот с этим я согласна. Причины одиночества могут быть разными, но чаще всего это выбор каждого, всё от человека зависит.

Ан@шульк@ 21.01.2009 09:54

Являеться своей индивудуальностью, и почему он должен быть минусом? кто это вообще так голосовал!? человек такой же как и все! и минус общества он не может являться!

Иришка 21.01.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 204979)
А действительно, вот, интересно, чем является для общества одинокий человек.. Плюсом или минусом? Достоинством или недостатком?

Обществу,наверное,выгодного человеческое одиночество.Его становиться все больше и больше и не только людей пожилого возраста.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.