Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Психологические проблемы (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=166)
-   -   переходный возраст ... (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=2964)

Евгешка 03.01.2007 00:01

переходный возраст ...

[SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]Почему подростки в переходный возраст (14-16 лет) хотят покончить жизнь самоубийством??? Что в этом хорошего ведь они думают что земля из под ног уходит их ни кто не любит и т.д и т.п. ... лично у меня такого не было я конечно думала об этом но одумывалась и как то всё прошло ... а у вас было такое???[/COLOR][/SIZE]

Морковка 07.01.2007 22:50

Re: переходный возраст ...

:) У меня не было...я всегда любила жизнь...чтобы не происходило..может я просто счастливый человек...Самое большое, чтоя хотела сделать так это уйти из дома...не осуществила до сех пор..хотя и сейчас иногда хочу...идти некуда...куда бы мы не пошли ...нас никто больше чем наши родные и близкие любить не будет!!!!!...В моем переходном возрасте со мной было очень трудно...всегда радует только одно то-что он кончается:) Хотя 14-16 великолепный возраст...Просто нам не хватает понимания..и если эту тему будет читать кто-ниюудь из родителей..хочу им сказать чтобы они просто пытались понять своего ребенка, а не конфликтовать с ним

Invisible 08.01.2007 02:58

Никогда не хотел покончить с жизнью, лишь рассуждал об этом...
У меня вообще не было "переходного возраста", это вообще из учебника биологии, термин, который придуман неизвестно кем. Скорее это называется половое созревание, а из чего в чего переходить, лично мне, не особо понятно.
Главное самоконтроль - и переходный возраст станет моментом, когда осознаешь чего хочешь от жизни

08.01.2007 05:21

А почему переходный возраст 14-16? По моему это тогда когда человек осознает что ничего просто так не бывает что за все надо платить что все мерзкр и пошло. От этого и мысли о самоубийстве. У меня такой период был раньше этого возраста. :) И глупости все делали а кто не делал у того хорошая семья значит была. У мну так просто зажили все эти каки хорошо :hesitate:

Иришка 10.01.2007 12:02

Конечно переходный возраст существует,но он связан с тем что ребенок становиться взрослым.Уже конечно все воспринимается не так,как капризничать нельзя и начинаешь огрызаться - это мягко сказано.Появляется первая любовь - серьезное чувство,а не то что в детском саду.Да и на события происходящие рядом уже смотришь не по детски.

лялькин 10.01.2007 12:43

мля а мне тяжко тогда было.
чувствовала себя не нужной.
щас понимаю что впринцепе так и было.
или ето просто обида.
была тупой прислугой маме.

Лизочка 11.01.2007 12:58

у мну... не знаю капризничала много...вела ся как эгоистка...но жизнь самоубийством покончитть?? нет уж! увольте!

==Pioneer== 11.01.2007 15:02

2 Шрама на моей руке говорят сами за себя!Так что ничего тут говорить не буду!У всех он приходит по разному...но знаю одно, что после него человек меняется на все 100 процентов!характер меняется!

тося 11.01.2007 15:12

Переходный возраст-это такая штука,которая подстереегает человека и ловит в самый не подходящий для подростка момент. У моего старшего брата его не было,потому что он был занят "всем миром". Переходный возраст чувствуешь если ничем не занят и я,к сожалению его почуствовала. Мне тоже не хотелось жить,но я этого не сделала. Единственное что было хорошего в переходном возрасте,то что я стала такая какая я есть:я изменилась на 100% Раньше я была самой забитой девочкой в классе,а переходный возраст показал,что можно быть совершенно другим человеком. И,благодаря,переходному возрасту я нашла своего мужа.

Stasia 27.05.2007 14:49

Ответ: переходный возраст ...

Морковка,
Цитата:

Просто нам не хватает понимания..и если эту тему будет читать кто-ниюудь из родителей..хочу им сказать чтобы они просто пытались понять своего ребенка, а не конфликтовать с ним
Вот у меня получается наоборот,со мной стараются не конфликтовать,все объяснять,а меня иногда так и прет спорть.:(
А потом меня же и успокаивают,даже когда я не права и от этого становиться стыдно.
Но из дома уходить и что то делать, это даже в голову не идет)))Мне и тут хорошо!:D

xb-37 27.05.2007 15:02

[SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]Евгешка, у мну такое было один раз... когда 2 моих друга умерли:( эт было 2,5 года назад... мы были не разлей вода... и вдруг их не стало... помню, я недели 3 покуистом был полным... такого натворил... потом решил умереть... но мну девушка спасла (не моя)... просто отговорила меня... и я ей бесконечно благодарен... теперь мы с ней лучшие друзья:) [/COLOR][/SIZE]

Антон 27.05.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 49627)
[SIZE="3"][COLOR="DarkOrange"]Почему подростки в переходный возраст (14-16 лет) хотят покончить жизнь самоубийством??? Что в этом хорошего ведь они думают что земля из под ног уходит их ни кто не любит и т.д и т.п. ... лично у меня такого не было я конечно думала об этом но одумывалась и как то всё прошло ... а у вас было такое???[/COLOR][/SIZE]

Мне 16 у меня повышенный "энерго выброс" и повышенный фон любвиобильности :love:
Вот только вопрос, Кого?

Д.В.А. 27.05.2007 18:32

Ответ: Re: переходный возраст ...

Цитата:

Сообщение от тося (Сообщение 50937)
Переходный возраст-это такая штука,которая подстереегает человека и ловит в самый не подходящий для подростка момент. У моего старшего брата его не было,потому что он был занят "всем миром". Переходный возраст чувствуешь если ничем не занят и я,к сожалению его почуствовала. Мне тоже не хотелось жить,но я этого не сделала. Единственное что было хорошего в переходном возрасте,то что я стала такая какая я есть:я изменилась на 100% Раньше я была самой забитой девочкой в классе,а переходный возраст показал,что можно быть совершенно другим человеком. И,благодаря,переходному возрасту я нашла своего мужа.

полностью(!) аналогичная ситуация!мне сейчас 15, за полгода я изменилась до неузнаваемости)) это радует и меня и окружающих

malinka290 28.05.2007 12:00

[SIZE="4"]мну кажеться,что ъто часть нашей жизни:переходный возраст.Он должен быть,а если его нет,то это проблемы личного характера,[/SIZE]
[COLOR="DarkOrange"][SIZE="4"]я никогда не хотела покончить жизнь самоубийством,но хотела одевать черное и максимум уйти из дома...[/SIZE][/COLOR]:D

Гроза 17.08.2009 12:47

не было такого. Чувствовала и чувствую поддержку близких.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.