Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Здоровье и медицина (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Дисбактериоз - как поправить состояние? (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=10724)

Малина 07.08.2008 12:12

Дисбактериоз - как поправить состояние?

Угораздило ж меня заболеть ангиной среди лета. Не иначе, кондей помог, но дело не в этом. Лечилась антибиотиками, надо теперь микрофлору восстанавливать. Но совсем скоро, через 1,5 недели, я собираюсь в отпуск. Там и еда и вода - все новое, тоже могут возникнуть проблемы. И вот стояла я утром сегодня в аптеке, размышляла ,чем бы мне и сейчас дисбак вылечить и на время отпуска подстраховаться. В аптеке были аципол в капсулах и бифидумбактерин в ампулах. Бифидумбактерин вроде старый, проверенный препарат, знаю ,что поможет. Аципол никогда не брала, но он в ампулах - ни разводить ни возиться с ним не надо, выпил и все.Да и с собой его везти удобно в отпуск.
Разрешите мои сомнения, помогите выбрать!

Cash 07.08.2008 12:44

Насколько я знаю вот эти в ампулах бифидумбактерин и подобный ему пиобактериофак очень способствуют восстановлению миклофлоры кишечника.Это ж живые бактерии, а не химия какая-то.

Малина 07.08.2008 14:34

Так аципол - тоже живые бактерии ( по крайней мере на нем написано - пробиотик). Была бы химия - я бы не задумалась...

Малина 07.08.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Nikodelis (Сообщение 171645)
Малина, послушай, вот чисто непрофессиональное мнение, я вот так не разбираюсь в этих циозах как ты? А нельзя просто чего нибудь, так сказать "экологически чистого" и натурального просто покушать?

Честно говоря, я не знаю, чего бы такого натурального покушать, когда все микроорганизмы в кишечнике сдохли. Собираюсь покушать экологически чистых бактерий, не придумаю в каком виде:)))
Буду признательна, если скажешь, в чем еще они (бактерии) водятся, я с удовольствием это съем. Ну, может без удовольствия, но точно съем:)
Я потому до аципола и докапываюсь, что разводить бактерии в воде - это ооочень невкусно. Но эффективно достаточно. Поэтому, если есть возможность их не бодяжить, а проглотить сразу, но с тем же эффектом...
Не знаешь, бывают какие-нить плюшки с бактериями??? Или тортики... или котлетки...

Cash 07.08.2008 15:53

Малина, короче...всё очень просто.Пей кефир, ряженку они тоже восстанавливают микрофлору в кишечнике. Всякие кисло-молочные продукты сопсобствуют этому.
Ну насколько я знаю сие явление.

LEDI 07.08.2008 16:06

Малина, могу тебе посоветовать попробовать Хилак фортепо 40-60 капель 3 раза в сутки растворенного в небольшом количествее жидкости, Энтерол 250 по 1 капсуле или по 1 порошку 1-2 раза в сутки в течение 7-10 дней. Содержимое пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды. Линекс по 2 капсулы 3 раза в сутки. Лактовит форте по 1 капсуле 2 раза в сутки. Все эти препараты применяются для лечения дисбактериоза, в том числе визванного приемом антибиотиков. Выздоравливай!!!

сito 07.08.2008 17:34

Малина, Хотел вам сказать те продукты как кефир йогурт и т д они конечно содержат бифидобактерии но надо учесть что под действиям солярной кислоты в желудке половино из них нейтрализуется. И потом когда мы покупаем молочные продукты надо обратить внимания ведь бифидобактерии лактобациллы живут вроде 3-7 дней а потом их уже нет.И надо всегда знать если назначают антибиотик надо сочетать его с Нистатином + Linex (Линекс) но это все зависит от группы антибиотиков и сколько их принимает человек.

СамоZванка 07.08.2008 21:30

лучшие бифидобактерии - вайтадофилус

Малина 08.08.2008 00:17

Спасибо всем большое, все взяла на вооружение. На ночь стакан кефира, а завтра - оп аптекам:)

Тута 08.08.2008 03:05

Бифидум бактерин кстати продается не только в ампулах, в пакетиках тоже есть, на мой взгляд удобнее.

Малина 08.08.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Тута (Сообщение 171785)
Бифидум бактерин кстати продается не только в ампулах, в пакетиках тоже есть, на мой взгляд удобнее.

а.., спасибо, не знала.Действительно удобнее.

Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.