Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Общественные отношения (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   "Зайцы" в транспорте (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=5458)

Аглая 11.07.2007 10:44

"Зайцы" в транспорте

Как часто возникает искушение проехаться без билета в электричке, проскочить через турникеты в метро? Всегда ли вы платите за проезд в общественном транспорте? Чем вызвано само явление "зайцев"? Как вы думаете и что вы можете рассказать о себе? Было бы очень интересно узнать :)

AditkA 12.07.2007 10:25

Ответ: "Зайцы" в транспорте

ГЫ.а я вчера в автобусе "зайцем"проехала.:p .:hesitate: не то что я не хотела оплатить проезд, просто с подружкой заболталась и как то не заметила что над оплатить, ток когда вышла из автобуса поняла что"зайцем" ехала:D

Иришка 12.07.2007 11:32

Пролосовала - всегда,но как и у AditkA, получается проеду и не заплачу,но это очень редко и как правило тот стыдно,хоть за автобусом беги.
Один раз проехала на электричке бесплатно,но как я треслась ждала контролеров

ТаЦиТ 19.07.2007 21:39

Я ЛИЧНО ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРОТОМ РЕДКО ПЕРЕДВИГАЮСЬ
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО МАШИНА В РЕМОНТЕ ПОСЛЕ АВАРИИ ИЛИ ПЬЯНЫЙ ТАМ . . .
НО ЕСЛИ ПРИХОДИТСА ТО ВСЕГДА ПЛАЧУ ЗА ПРОЕЗД . . .

viktoria 05.08.2007 13:53

У меня были случаи, когда я ездила "зайцем". Один раз даже штраф заплатила. Но я не платила за билет не потому, что денег жалко, а лень было платить: идти к водителю, покупать талончики и др. Сейчас система посадки в наземный транспорт другая: хочешь - не хочешь, а платить придется.

Annyshka 12.08.2007 10:35

практически всегда оплачиваю - потому как есть проездные, и просто не уютно себя чувствую, не имея оплаченного билета. но иногда бывает так, что проездной потерян, денег ни копейки,а доехать надо быстро.

Nikodelis 24.02.2008 17:53

Всегда плачу. Насчет того, что зайцы это наглая молодежь. Тут я поспорю. Был разговор с контроллерами. Кто в основном нарушает, ответ был таким: нарушают в основном не те у кого денег нет, а всё больше те кто может заплатить но не хочет этого, вроде как сэкономить пытается. Сколько раз, говорит один из них, попадались солидные дяди и тёти, хорошо одетые. А когда они хамить начинают это вообще ни в какие ворота не лезет.
Я вот тут вспомнил случай с контроллерами. Как они старого дедушку чуть ли не на пинках из трамвая выкидывали уроды, из за какого то несчастного билета. Давно это было лет 13 назад. С того времени мало что изменилось.

xb-37 24.02.2008 17:56

Изредка проезжаю "зайцем":hesitate:

Пилявка 25.02.2008 05:39

:o А разве можно вмаршрутке не заплатить?
У меня даже мысли не возникало такой!
А так у меня проездной... вот...

SmilE 25.02.2008 15:18

зайцы -не совершенство законов цен и техники
человек по сути ленивое существо -нет забора пойдёт по траве есть забор будет обходить пока не сломают

Пилявка 25.02.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от Морковка (Сообщение 131162)
ты в ГБР в будни видать не ездила там вс можно..там единственное ,что на голове не сидят,хотя и то наверн иногда умудряюцца)

:hesitate: А что такое ГБР? Я прост не знаю даж!

SoKoL 25.02.2008 22:32

Я на работу ездил в маршрутке так там такая толпа что я и платить не стал, точнее я хотел заплатить но на меня накричала тётка чтоб я не стоял на ступеньках а подвинулся вперёд, куда вообще невозможно было протиснуться, ну и платить кароч не стал, лениво стало тянуть бабки=)

Пилявка 26.02.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от SoKoL (Сообщение 131496)
я не ася

:p А я исправило!
Цитата:

Сообщение от SoKoL (Сообщение 131496)
ну и платить кароч не стал, лениво стало тянуть бабки=)

ППЦ! Я бы вот так никогда не смогла!

eugrita 24.01.2009 00:39

А я считаю, что проезд зайцем - один из этапов актёрского мастерства. Ведь что главное для ушастого - умение слиться с окружающей средой. (Правда актёры хотят наоборот быть на виду). Считаю что пройти зайцем на станции метро с милицейским контролем надо давать как тест при поступлении в театральную студию

Ан@шульк@ 24.01.2009 00:56

Иногда удавалось быть зайчиком) но честно скажу, не по себе, а как то села в маршрутку и заболталась со знакомым, а когда выходить вспомнила, что не заплатила:hesitate: ну что то водитель наверно и сам не заметил, так что, когда я выходила, на спасибо, дружелюбно ответил пожалст)

Саша 24.01.2009 01:19

Бывает иногда. Чаще в ч. п.

Sterva 24.01.2009 08:48

Забыла уже когда последний раз ездила в общественном транспорте...Лет 5-6 назад мы с мамой ехали в автобусе, причем почти пустом, мест 10 всего занято. Зашли, сели и сидим ждем кондуктора она хоть бы внимание на нас обратила что ли...Короче к ней из принципа ни я, ни мама подходить не стали! Вот!

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.