Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Зарубежное кино (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=204)
-   -   "Храброе сердце", "Страсти Христовы", "Апокалипсис" (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=10499)

Южаночка 08.07.2008 19:08

"Храброе сердце", "Страсти Христовы", "Апокалипсис"

Фильмы не новые. Почему их назвала, потому что режиссер один - Мэл Гибсон.
Хотела бы услышать, понравились ли вам эти картины, если да то чем? если нет, то почему?
Начну с себя, как зачинательницы темы.
"Храброе сердце" - фильм который заставил меня задуматься о том, сколько стоит свобода, как ее отвоевывали наши предки и как мы порой с легкостью расстаемся с ней. Рассказ о герое. Рассказ о свободном человеке, который остался верен себе до самой смерти.
"Страсти Христовы". Кровавый фильм. Жутко его смотреть, просто поражает реалистичность изображения страданий Иисуса. Долго ходила под впечатлением от этого фильма. Воздушная картинка мученичества обрела реальное выражение.
"Апокалипсис". Действительно, цивилизации уничтожают себя изнутри. И как известно историю пишут победители. Яркий тому пример. Интересен и достоен восхищения центральный персонаж.

Анютка 08.07.2008 19:25

из перечисленных фильмов огромное предпочтение отдаю фильму Апокалипсис...мне безумно понравился этот фильм...

Longer 21.07.2008 20:26

Храброе Сердце и Апокалипсис - действительно хорошие фильмы, но по второму разу Апокалипсис все равно бы не посмотрел.

ТаЦиТ 21.07.2008 20:27

"Храброе сердце" один из самых любимых моих фильмов)))

Fuel 23.08.2008 03:45

После просмотра Страстей Христовых, было чувство легкости, веры в светлое будущее, веры в любовь, счастье, уверенность в завтрашнем дне. Душа была заполнена светом. Еще ни один фильм такого впечатления на меня не производил.

Пёс 24.08.2008 14:30

Апокалипсис очень понравился. Вообще Гибсон как режиссер многих именитых переплюнул на мой взгляд и как актёр разного жанра отличный...

Южаночка 14.10.2008 23:37

Во время просмотра "Страстей Христовых" я плакала навзрыд. Смотрела его ночью, одна в пустом доме, поэтому могла не сдерживать эмоции. Такого всплеска чувств у меня еще не было ни от одного фильма.

German 14.10.2008 23:47

Больше понравилось храброе сердце ( если не ошибаюсь это про шотландцев , давно не смотрел ) , яркий на то время фильм , про полководца который отдал жизнь за мечту свободной Шотландии ... и конец довольно правдивый ... победа была у него в руках , а его предали своиже , и идеальный план не сработал , как в принцыпе и с возвращением Наполеона ...

Южаночка 14.10.2008 23:53

После просмотра "Храброго сердца" кинулась рыться в книгах истории, искать заметки про Уильяма Уолеса. Реальная историческая личность. Он не дожил до свободы своего народа лишь несколько лет. Ведь король Шотландии в последствии сплотил людей и отвоевал все же независимость для своей страны у Англии.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.