Форум Maxi-Forum.ru

Форум Maxi-Forum.ru (http://maxi-forum.ru/index.php)
-   Нейл - арт и уход за ногтями (http://maxi-forum.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Акрил vs. Гель (http://maxi-forum.ru/showthread.php?t=6596)

Морковка 19.08.2007 23:52

Акрил vs. Гель

Вот решила расспросить у кого есть опыт наращивания ногтей? Какой материал лучше акрил или гель?Что менее портит ногти?Стоит ли вообще наращивать ногти?Может у кого-то сейчас нарощены и она покажет нам фото своих ручек?Надо ли по особому ухаживать за такими ногтями?

УЛЫБК@ 14.10.2007 18:33

Ответ: Акрил vs. Гель

[SIZE=3][COLOR=red]:chto:меня тож это интересует!!! Что нам так никто и не ответит??? Тока я не нарастить хочу, а свои укрепить, как их щас укрепляют внутри акрилом вроде)[/COLOR][/SIZE]

Морковка 17.10.2007 23:26

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]Вот и я хочу, такие чуть заостренными коготочками небольшие ) Оч качу)[/SIZE]
[/COLOR]

ZENA 29.10.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от Морковка (Сообщение 89207)
Вот решила расспросить у кого есть опыт наращивания ногтей?

Есть опыт:)
Цитата:

Какой материал лучше акрил или гель?

Всё индивидуально, мне больше понравился акрил, выглядит более натурально, одно "но" не блестит , только после полировки . Если просто красить лаком то нормально,(но ... акрил на ногте принимает цвет лака) если французский маникюр, то без полировки с маслом для ногтей никак, или покрытие с блеском для ногтей.
Цитата:

Стоит ли вообще наращивать ногти?

Эт уж кому как хочется:)
Цитата:

Что менее портит ногти?

Не могу сказать что наращивание портит ногти больше чем внешнее воздействие. Но если наращиваете , то раз в год надо давать им отдых, хотя бы на месяц, это в случае если нет отторжения.

Цитата:

Надо ли по особому ухаживать за такими ногтями?

Нет, не надо, всё как обычно. Крем для рук и ногтей и больше ничего. Это в случае отсутствия аллергии. В случае присутствия - другое дело.

Цитата:

Может у кого-то сейчас нарощены и она покажет нам фото своих ручек?

Раньше были нарощенные, теперь уже свои... вот и фото, то что имею сейчас:
http://img231.imageshack.us/img231/6647/s1030715zq7.jpg http://img231.imageshack.us/img231/512/s1030713pb4.jpg

Морковка 30.10.2007 03:18

ZENA,
[SIZE="3"]крутые ноготки))
Еще хотела спросить,можно ж форму делать не только квадратную,а овальную там? И сколько полировка держится...иль раз отполировал и хорошо [/SIZE]
?

ZENA 30.10.2007 08:55

Алён форму можно сделать любую, хоть шестигранник:), предел только твоя фантазия, весной, например, было в моде скошенные с одной стороны, мне вобще не понравилось, выглядит как будто с одной стороны отломленный ноготь.
Цитата:

Сообщение от Морковка (Сообщение 104170)
И сколько полировка держится...иль раз отполировал и хорошо ?

если не будешь красить лаком и пользоваться жидкостью для снятия лака, то достаточно один раз помазать маслом и пройти пилкой-полировкой, в противном случае это прийдётся делать каждый раз после жидкости для снятия лака. А вобще в акриле оч. красивый аквариумный дизайн, занимает много времени, но красить потом не прийдётся вовсе.
вот несколько примеров:

Тута 30.10.2007 09:01

Красиво как, даже ногтики снова нарастить захотелось)))

xb-37 30.10.2007 09:29

Ничёссе))) ZENA, эт твои ноготочки в разное время? Очень красиво :)

ZENA 30.10.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от xb-37 (Сообщение 104181)
ZENA, эт твои ноготочки в разное время?

Это не мои:), но кое что из этого я воспроизводила на своих коготках, жаль не додумалась тогда сфотать, счас бы показала.

xb-37 30.10.2007 09:37

Цитата:

Сообщение от ZENA (Сообщение 104184)
Это не мои:), но кое что из этого я воспроизводила на своих коготках, жаль не додумалась тогда сфотать, счас бы показала.

Да, жаль... Я бы посмотрел :)

рыжая-зайка 30.10.2007 11:03

лично мне больше нравиться гель...точно не помню где но слышала что гель прочнее акрила...вот лично я могла своими ногтями гвозди закручивать...:D:D

ZENA 30.10.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от рыжая-зайка (Сообщение 104193)
гель прочнее акрила...

Гель не прочней, гель эластичней акрила. Но акрил выглядит более естественно, практически не отличимо от естественных ногтей.
Цитата:

Сообщение от рыжая-зайка (Сообщение 104193)
вот лично я могла своими ногтями гвозди закручивать.

Да, ещё блины на сковороде переворачивать удобно:xaxaxa:, правда, я пробовала:D, и не горячо.
Самое основное неудобство от таких ногтей - это невозможность справиться с мелкими пуговицами:D, у меня вечный психоз когда начинаю застёгивать ребёнку рубашку или кофточку.

xb-37 30.10.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от ZENA (Сообщение 104206)
Да, ещё блины на сковороде переворачивать удобно:xaxaxa:, правда, я пробовала:D, и не горячо.
Самое основное неудобство от таких ногтей - это невозможность справиться с мелкими пуговицами:D, у меня вечный психоз когда начинаю застёгивать ребёнку рубашку или кофточку.

:xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa:Прикольно, блинчики рулят)))
Кста, а нитку в иголку с такими ноготочками не пробовала вставить?:xaxaxa:

Морковка 31.10.2007 00:32

[SIZE="3"]:hesitate:плин,мне коготки понравились,хотя я п длину покороче сделала)) Да и аквариумный дизайн мну не к чему.я п чво попороще французкий иль одноцветный, то есть если делать акрил то можно будет стирать и красить заново? а сколько маникюр на акриле держится?[/SIZE]

ZENA 31.10.2007 08:15

Алён , неважно что ты сделаешь, гель или акрил, и те другие ногтики можно будет красить лаком, только жидкость для снятия лака придётся купить получше. Лак держится всреднем 2-3 недели, ты можешь сделать французский маникюр и когда он надоест его так же можно закрасить лаком. Можно изначально сделать френч (при французском маникюре) не белый, а цветной, например с розовыми блёстками, смотрится оч красиво и красить тож не придётся.
Ещё одно приемущество акрила - если ты решишь снять акрил со своих ногтей, то процедура оч. проста, нужно будет опустить ногти в спец растрор на 30 мин. и всё, гель же придётся спиливать пилкой (жуткая неприятная процедура), и то и другое делает только мастер маникюра.
И ещё один нюанс: наращивание гелем стоит немного дешевле , у нас гель стоит всреднем 900-1000 руб. акрил 1000-1200 руб.
И будь готова через каждые 3-4 недели, по мере роста ногтей, делать коррекцию,(это ещё 900-1000 руб), без этого такой маникюр будет выглядеть ужасно.
Да, удовольствие не из дешёвых.:)

Морковка 01.11.2007 07:51

[SIZE="3"]пасыбо))) были вопросы но чет даж от обилия инифы растерялось йа)))Снятие ногтей окончательно первесило в сторону акрила)))[/SIZE]

Морковка 18.12.2007 20:21

[SIZE="3"]http://keep4u.ru/imgs/b/071218/0a/0a...9afe499112.jpgвот нарастила форфором, акрил не стали делать так как накануне я откромсала ногти под корень,вот сечас сижу как курица лапой печатаю,жутка не удобно,прощай викторина)[/SIZE]

Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.