Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2007, 00:14   #1
LIDER
Гость

Смех Космос-это круто!

никто не задумывался над такой темой:
ежегодно тратятся миллионы долларов на всякие космические аппараты,исследования других планет...
а не легче на эти деньги устроить более респектабельную жизнь на земле,где не надо быть первопроходцем,сумасшгедшим и так далее?
зачем выкидывать деньги в вакуум?)))
кто не понимает,о чем я-даже не грузитесь
Старый 17.04.2007, 16:34   #2
GGarrY
Гость

Ответ: Космос-это круто!

Да, действительно... Зачем изучать историю, если она прошла? Зачем читать книги если есть телевизор? Зачем выходить из дома если и тут есть пожрать? Еслиб все задавали себе эти вопросы, мы до сих пор бы с дубинами бегали. Надо довольствоваться тем что есть, но стремиться к большему.
Старый 17.04.2007, 16:42   #3
МаФФенькА
Гость

[SIZE="3"][COLOR="Red"]GGarrY,
ДА нет мне кажеца он имел в виду то, что таратяца миллионы долларов на неопзнанное, а в мире в катором мы живем есть проблемы.. ну даже к примеру у нас в России проблема пенсий? Но ведь нада миллионы долларов тартить на космос а на человеческие проблемы денег нет...КАССА ЗАКРЫТА! Я щитаю это не очень правильным, хотя согласна с тем что мир должен развиватся и открывать новое для себя..просто нужно найти некий компромисс..))))[/COLOR]
[/SIZE]
Старый 19.04.2007, 03:50   #4
GGarrY
Гость

Да я понял о чем он сказал. И компромис - это правильно. Но дело в том, что может эти исследования (пусть космоса) помогут в решении проблем с той же пенсией? Кто знает?
Старый 03.07.2007, 21:04   #5
Женщина Stasia
Заведующая форумом

LIDER,
А я думаю,что все у нас счас уже многое связано с космосом,а дальше будет еще больше зависит от него
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 21:40   #6
Мужчина МОРФЕМА
Птица говорун

Вопрос оставляет желать лучшего, как деньги могут уходит в вакуум?? просто подумай! Денежная система это круговорот(такое ощущение, что третекласнику объясняю), они как тратятся так и приходят только больше на многа, смотря во что вкладывать, они остаются сдесь на земле!)) Тратятся только ресурсы наверна и то не монга. Если Россия создаст совершенный двигатель, мы станем самой влиятельной страной на земле. И вечно все чем то не довольны, хотьбы рас обсудили какая наша страна хорошая. или чтота типа таво
МОРФЕМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:25   #7
a@Аleks
Гость

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
никто не задумывался над такой темой:
ежегодно тратятся миллионы долларов на всякие космические аппараты,исследования других планет.
а не легче на эти деньги устроить более респектабельную жизнь на земле,где не надо быть первопроходцем,сумасшгедшим и так далее?
зачем выкидывать деньги в вакуум?
Я в шоке! Нет не легче, надо еще больше денег в новые технологии вкладывать. Ты что думаешь в космос как на прогулку летают? Там люди вобщето работает, проводят эксперименты. Я например знаю что в космосе делают какой - то металл, который на земле никак не воспроизвести. Да и много чего еще. То же покрытие ТЕФАЛЬ на сковороде у тебя дома, та же космическая технология.
Старый 05.09.2007, 16:42   #8
Мужчина Cash
Профессор

a@Аleks, [SIZE=3]Ну вобщет,появившаяся нынче мода на космических туристов,весьма неплохой заработок для нашей космической отрасли. С носа по 20 млн. долларов, поди плохо. Так что всё рано или поздно окупается. А космос нада осваивать и изучать. Космос штука огромная и там огромное поле для деятельности. И мало того огромная, так она еще и жутко интересная.[/SIZE]
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:50   #9
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Но почему то туристы только из зарубежных стран,хотя и у нас есть люди у когорых есть деньги.Может они трусят?
Старый 09.10.2007, 19:41   #10
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]ну почему же...в 2010 по-моему кто-то из наших полетит,только не говорят кто именно. Да наши не трусят, они просто жадные на это,денег жалко.[/SIZE]
Старый 09.10.2007, 19:44   #11
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
Показывали что скоро будут просто путешествовать на 2 часа в космос,и стоить это будет не очень дорого,может тогда будут деньги на космос тратить, а не на яхты)
Старый 10.10.2007, 00:08   #12
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]Насколько мне известено это не совсем космос, да они поднимутся в тропосферу,немного будет состояние невесомости и потом домой. Стартовать будут на корабле что-то типа SpaceShip One или что-то в этом роде, со спины самолета,который будет на приличной высоте,покружат там и обратно домой. Это конечно не те космические туристы которе на МКС летали, но тем не менее,экстрим еще тот... [/SIZE]
Старый 10.10.2007, 09:06   #13
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Cash,
А вот сколько это будет стоить?на 2 часа планету посмотреть
Старый 10.10.2007, 10:16   #14
Мужчина Cash
Профессор

Stasia, [SIZE=3]ну явно не 20 млн, там особой подготовки не нужно,разве что тренеровки на перегрузки. А ты хочешь попробовать?[/SIZE]
Старый 10.10.2007, 11:16   #15
Иришка
МагистР Форума

Сегодня опять один турист полетел.Шейх))Из предыдущего полета привезли мышек подопытных,так их всех умертвили для изучения.Бедняжки летали,чтоб потом из порезали
А сейчас опять что то изучать,вообщем основательно изучают в случае переезда нашей планеты на другую
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:17   #16
AditkA
Гость

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А сейчас опять что то изучать,вообщем основательно изучают в случае переезда нашей планеты на другую
угу..здесь усе нагадили.. давайте переедим гадить на другую планету, у нас же уже гадить негде
Старый 21.10.2007, 14:47   #17
Dave
Гость

[COLOR="Red"]Вот, очень интересно, как эта тема связанна с историей? Надо бы ее от сюда переместить.[/COLOR]
Ответ

Метки
космос

Опции темы