Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Человек и общество > форум всеобщая История

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2009, 20:12   #1
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Лампочка Почему Гитлер ненавидел евреев??

Есть догадка что когда Гитлер был подростком у него был учитель который как раз и был евреем, Гитлер боялся его до смерти ну а потом вырос и отомстил все евреям..или сам был евреем..или с рассказа дочери соседки семьи Гитлера, его мать после смерти мужа занимала деньги у евреев...а поскольку отдать не могла, этот еврейский мужчина насиловал мать Адольфа при чём на его глазах и не однократно.
Гитлер пообещал матери, что убьёт всех евреев. но насколько это является правдой, сложно судить...хотя именно эту версию я мог бы воспринять более достоверной для уничтожения целой нации.
В общем таких версий хоть отбавляй...а почему же все -таки..как думаете?
маклауд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:03   #2
Ярослав Стебко
Гость

Гитлер был слишком серьёзным политиком, чтобы поддаваться личным эмоциям.
Старый 13.02.2009, 21:33   #3
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Ярослав Стебко,Тогда от куда ненависть к евреям?В чем тут серьезность?
Старый 13.02.2009, 21:47   #4
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

.В молодости Адольф критически относился к антисемитам. Требовал, чтобы они аргументировали свою ненависть. Позже он проанализировал, что большинство газет, банков в Германии принадлежат евреям.Финансисты, писатели и журналисты эксплуатируют простых немцев.Все коммунисты, социалисты и демократы -опять евреи. Вот фундамент нелюбви фюррера.Евреи в те времена владели в Германии практически всей промышленностью и финансами. Ненависть к евреям - это был хороший предлог, чтобы забрать их имущество в пользу государства
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:51   #5
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Детективша,Думаю очень интересное сообщение..спасибо
Старый 13.02.2009, 22:06   #6
Женщина Детективша
Пишет и возвращается...

маклауд, да не за что.. это всего лишь версии. Ведь про Гитлера написаны сотни книг, и большинство из них дают противоречивые сведения.
Детективша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:23   #7
Мужчина маклауд
Мне не всеравно

Детективша,Абсолютно согласен...поэтому это очень живая тема для обсуждения

Детство юного Адольфа не имело ничего общего с описанными в "Майн кампф" нуждой и голодом. Пока был жив отец - благополучный австрийский таможенник, денег хватало. Да и после смерти отца, в 1903 году, всевозможные пенсии и пособия вполне удовлетворяли запросы провинциального молодого человека. А в начале 190о тых года и вовсе наступила "прекраснейшая пора" жизни будущего фюрера - он живет в Линце и Вене, ходит по музеям, галереям и театрам, не зная нужды ни в чем - любящая мать оплачивает его счета.
Всё на самом деле просто- Гитлер ненавидел евреев по одной простой причине-
Тесть Гитлера, он был очень состоятельным евреем, пообещал за своей дочкой большое приданное, но как водится среди евреев, обманул, от брака у Адольфа Шикльгрубера осталась только фамилия жены Гитлер и лютая личная ненависть к евреям, что невозможно подменить никакой идеологией.
Еще одно мнение нашлось...

Последний раз редактировалось маклауд; 13.02.2009 в 22:26.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.02.2009, 22:32   #8
Женщина LEDYANaYA
I like to love

Детективша, немного дополню...
Зависть? - Да! Как один из элементов ненависти. А в целом - неспособность создать себе иную, более сложную картину мира. Гитлер - эгоцентрик и этноцентрист. Он не является изобретателем расистского мировоззрения, но он один из ярких его адептов. Модель мира, принятая Гитлером, целиком спекулятивна, умозрительна. Превосходство германской расы недоказуемо, так же, как недоказана и дефективность рас, объявленных "низшими". Не знаю, поверили ли немцы в эту теорию; существеннее, что они ее приняли. Этим Гитлер и "велик". Он подсунул народу "дохлую кошку", и народ ее "съел".
То, что в СНГ сегодня много поклонников Гитлера, означает лишь одно: много людей, неспособных состояться внутренне, озлобленных, желающих самоутвердиться не полезным делом, а "поймать судьбу за вихор".
Гитлер и сам был такой. Его пример показывает, что к власти может прийти кто угодно, любая бездарь. Впрочем, и нами правили люди отнюдь не семи пядей во лбу. И нам приходилось удивляться: что за отбор такой, если этот человек осуществляет верховную власть в стране?!
LEDYANaYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:38   #9
Ан@шульк@
МагистР Форума

А мы по философии проходили, основатель фашизма являлся Фридрих Ницше, его "достижения":
1) Идея человека арийской расы
2) Критика христианства как морали слабых
3) Открытое восхваление войны
4) Пропаганда антисиметизма
5) Учение воли к власти
По моему и евреи тоже относились сюда...
Ан@шульк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:27   #10
Мужчина Jason666
UBERMENSCH

Ан@шульк@, Ваобще основатель фашизма это Бенито Мусолини, именно он является автором всем известной доктрины фашизма, ну у Ф. Ницше просто эти идеи были раньше, он изложил их в своих философских произведениях с которыми я непосредственно знаком очень с ранних лет. Что косается Гитлера, я точно незнаю но могу привести довод. Гитлер как нам известно в молодости писал картины и когда он выставил свои картины на показ то евреи из комиссии забраковали ево произведения и он не состоялся как художник. Возможно этот фактор тоже повлиял на ево неприязнь к евреям. Ну а ваобще евреи довольно хитрый народец. Вы думаете откуда взялось выражение "козел отпущения"? Это пошло еще от древних евреев, они брали обычного ни в чем не повинного козла, возлагали на него руки и сваливали все свои грехи на несчастное животное, тем самым очищая свои скудные души. А затем несчастного козла изгоняли из города после чего он погибал от голода или от жажды бродя по пустыни. Вот вам и козел отпущения. А еще древние евреи во время пасхального мракобесия делали мацу из крови младенца, некоторые их сатанинские обычаи сохранились до сих пор. И также евреи как мы все знаем являются боголюбивым народом, типа они избраны богом и бог их любит. Ничего подобного, это сами евреи придумали эту жуткую хрестианскую веру, чтобы воспитать слабого в душе человека, который подставит и другую щеку, это нужно за тем что когда евреи устроят свой жидомассонский заговор, то никто не смог бы их остановить. А еще у всех евреев если присмотреться есть маленькие рожки на голове=).
Jason666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:49   #11
Женщина chundik
МагистР Форума

Почему,почему...А кого он любил?Он и цыган ненавидел и истреблял истово.И славян.Почитайте его директивы,его обращения к солдатам рейха,как себя вести на оккупированных территориях.Из нас сколько он там живыми хотел оставить-25% кажется,чтоб работали,обслуживали "истинных арийцев"?
И на этой земле,люди,которых видели только как быдло и рабов ещё восхищаются фюрером,ещё временами вспыхивают очаги возрождения фашизма!?
Люди,вы блин,обалдели что-ли от хорошей жизни,войны не видели!!!Придурки коричневые!
А,и ещё некоторым травки курить меньше надо,а то и не то к ночи привидится.

Последний раз редактировалось chundik; 15.02.2009 в 01:53..
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:01   #12
Мужчина Jason666
UBERMENSCH

chundik, Тут никто им не восхищается мне ваобще Гитлер неприятен
Старый 15.02.2009, 02:14   #13
Женщина chundik
МагистР Форума

Jason666, а чего ты вдруг на свой счет это принял!?Дима,просто так совпало,что мой пост после твоего лёг.Я тебя уже наверное так достала,что ты во всём подвох с моей стороны ищешь!Нет,это я в общем,именно об неофашистах.
но вообще да,злючая я иногда,и доставучая.От такая я поганая тётка,форумская страшилка!!!
Старый 15.02.2009, 02:32   #14
Мужчина Jason666
UBERMENSCH

chundik, =) Да нет, мне вполне нравиться как вы излагаете свое мнение. Между прочим вы относитесь к здравомыслящей части этого форума.
Старый 15.02.2009, 02:41   #15
Женщина chundik
МагистР Форума

Ну спасибо на добром слове.Зато ты порой удивляешь,рожками у евреев например.Юмор специфический,скажу тебе.
Сегодня вот здравых рассуждений от меня лучше не ждать,уже точно не ждать,неадекватна я немного.Есть на то причина.И чего ты не спишь,Дмитрий Олегович!?Молодое поколение все биологические ритмы с этими инетами себе собьёт,чесное слово!Береги себя,Дима,чтоб ты там не придумывал себе о будущем,а придёт время,влюбишься-женишься и как нормальный здоровый мужчина родишь с женой здорового нового гражданина!Так что береги здоровье смолоду!
Старый 15.02.2009, 09:21   #16
Мужчина Ронин

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
эту версию я мог бы воспринять более достоверной для уничтожения целой нации.
Ну во первых не уничтожения, а лишь попытке. Во вторых версий очень очень много, и какая из них верна я думаю нам уже ни когда не узнать, я не буду излагать своих версий, но один интересный факт, одна группа ученых занялась изучением этого вопроса точнее сказать самим процессам, и они подсчитали что даже при современном развитии технологий, немцы смогли бы уничтожить (точную цыфру не назову) но примерно чуть побольше 200 тыс. евреев. А если вспомнить про сжигание тел, то - человек не сгорает полностью, остаются зубы - если даже поверить тем цыфрам которые нам называют, то какое же количество зубов должно было остаться и куда же их дели!? Так же ими был изложены причины т.н. геноцида. Вообщем тут нужно разбираться и сопоставлять. Но повторюсь я не верю что хоть когда нибудь истина будет известна...
Ронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:14   #17
Ярослав Стебко
Гость

Цитата:
Сообщение от маклауд Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко,Тогда от куда ненависть к евреям?В чем тут серьезность?
А в том, что ненавидел их он избирательно. Вы слышали о таком Эрхарде Мильхе? Так вот, он был еврей, и это ему не мешало служить в рядах вермахта, как впрочем и ещё двумстам тысячам его соплеменников.
Ответ

Опции темы