Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Общий > Форум обо всём

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2007, 09:19   #1
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Грамотность.

Хотелось бы поговорить о грамотности вообще и в инете в частности. Я не против "коверкания слов", вполне понимаю эту современную инет придурь. Я именно о безграмотности говорю. Наблюдаешь за постами и видно повторяющиеся ошибки. ПравЕльно, понЕл, извЕни. Что это, почему мы не дружим с родным языком? Я согласна в постах могут быть опечатки, ошибки. НО не систематическое написание слов с одинаковыми ошибками. У меня сложилось впечатление, что уровень грамотности и знания языка падает, и от этого становится грустно. Вроде и начитанна инет аудитория. В чем тогда причина? Если я ошибаюсь, убедите меня в обратном. буду счастлива.
Тута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:28   #2
Грег
Гость

Ответ: Грамотность.

"Сленг на форуме, что это прикол или желание скрыть безграмотность? ( 1 2 3)
Грег (5-26-2007) "
Была такая темка в этом же форуме на третей странице ее бренные остатки лежат.
меня чуть не порвали. хотя тоже просил просто объяснить "ПОЧЕМУ И НАФИК".
Старый 10.07.2007, 09:43   #3
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Грег, я хочу поговорить не о сленге. Сленг употребляется осознанно чаще всего, сама грешна. Я именно о грамотности, о допускаемых в постах ошибках, несознательных, но очень грубых. Так что темы разные.
Старый 10.07.2007, 09:56   #4
Грег
Гость

Туточка да я и не говорю что одинаковые, просто я выразил мысль что сленг притащили чтоб скрыть те самые ошибки и посмотри как они оправдываются и туточки будет тоже самое. Все начнут кричать что это прикол, а так они все грамотные. Забыт РУССКИЙ ЯЗЫК , мать их .
Старый 10.07.2007, 10:01   #5
Женщина Тута
BEST+ТУТА

Цитата:
Сообщение от Грег Посмотреть сообщение
Туточка да я и не говорю что одинаковые, просто я выразил мысль что сленг притащили чтоб скрыть те самые ошибки и посмотри как они оправдываются и туточки будет тоже самое. Все начнут кричать что это прикол, а так они все грамотные. Забыт РУССКИЙ ЯЗЫК , мать их .
Апплодирую стоя! И меня посетила та же мысль. К сожалению плюс поставить не могу, недавно ставила. Но уважение выражаю)

з.ы. Кстати темка про сленг была очень интересной. но пока я ответ писала, кое-кто (не будем пальцем показывать на Пироженку) ее закрыл. Зря кстати. зачем закрывать популярные и горячие темки ааааа)
Старый 10.07.2007, 10:04   #6
AditkA
Гость

[COLOR="Magenta"][SIZE="4"]А Я ДумаЮ, ЕсЛи ЧелоВеК ГраМотНыЙ, То Он ВсеГда БуДеТ ПИсАть ГРаМотНо.ДажЕ ПЕреКОвеРКиВАя СлоВА Вот[/SIZE][/COLOR]
Старый 10.07.2007, 10:08   #7
Грег
Гость

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Зря кстати. зачем закрывать популярные и горячие темки ааааа)
Я сам попросил - понял что смысла нет с ними биться, у них у всех клавы с китайским шрифтом А плюсик не можешь ну и что, главное свое мнение по этому вопросу высказала

[color="#666686"][size="1"]Добавлено через 2 минуты [/size][/color]
я же говорил ща начнется.

Последний раз редактировалось Грег; 10.07.2007 в 10:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2007, 12:03   #8
Иришка
МагистР Форума

Цитата:
Сообщение от AditkA Посмотреть сообщение
[COLOR="Magenta"][SIZE="4"]А Я ДумаЮ, ЕсЛи ЧелоВеК ГраМотНыЙ, То Он ВсеГда БуДеТ ПИсАть ГРаМотНо.ДажЕ ПЕреКОвеРКиВАя СлоВА Вот[/SIZE][/COLOR]
Вот написано грамотно,но разными буквами и разными шрифтом.И зачем это?
Ведь это просто неуважение в читающим посты.Пока разберешь что написано,поймешь мысль что хотели донести,уж и отвечать не хочется.
Ладно когда ошибки,они бывают вспешке,или о правилах правописания забыли(школа давно была),но ведь когда написано без всяких приколов и читать и отвечать приятно.
Может будет друг дпуга уважать и думать об отвечающих на ваш пост.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:04   #9
Аглая
Гость

Цитата:
Что это, почему мы не дружим с родным языком?
Жаргон падонков — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернет-форумах. Является жаргоном так называемых падонков. Среди яростных противников (ортодоксальных приверженцев чистоты русского языка) жаргон падонков также известен как «сленг дебилов».

Во многих случаях неоправданно ставится знак равенства между «языком падонкаф» и более специфичным диалектом, породившим лексику в стиле «превед». Первый возник и развивался в среде с сильным влиянием табуированной лексики и фактически зародился как попытка несколько замаскировать инвективы при передаче/републикации текстов на сайтах, требующих несколько большего соответствия литературным нормам (как методом подстановки букв, ср. «х.й» — «куй», «на х.я» — «накуйа», так и сокращением, ср. «них.я, нах.й, пох.й» — «них, нах, пох») Второй тип («превед»), прежде всего предполагающий декоративную обработку фонетики, зародился на развлекательных сайтах (несомненно, испытывавших сильное влияние «падонкафской» традиции, но, тем не менее, вполне самостоятельных) Также следует отметить сильное влияние на развитие языковых штампов Живого Журнала, породившего ряд распространенных «каментов» (такие штампы весьма ограниченно используются на том же Udaff.com, фактически сводясь к «первый, нах», «фдисятке» и «ниипет», в силу того, что литературная традиция Udaff.com, несмотря на внешнюю свободу, предъявляет ряд требований к автору постинга)
Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в слиянии слов воедино без пробела. Следует отметить, что замена фонетически адекватных слов на искажённые (например, превед или кросафчег) скорее относится к лексике «преведа», нежели к жаргону «падонков» .
Старый 10.07.2007, 13:15   #10
Грег
Гость

Аглая,
Круто расписала, но это не оправдывает грубые ошибки, когда человек пишет на таком жаргоне, да и по этому тексту всех можно причислять к падонкам. а нафихга. иногда можно приукрасить но не коверкать, чтоб читаемлимо было для других людей.
Старый 10.07.2007, 13:37   #11
AditkA
Гость

Иришка, [SIZE="4"][COLOR="Magenta"]Буду исправляться. [/COLOR][/SIZE]
Старый 10.07.2007, 13:41   #12
Грег
Гость

Цитата:
Сообщение от AditkA Посмотреть сообщение
Иришка, Буду исправляться.
это что то новенькое. вы откажетесь от той галимотьи, браво.
Старый 10.07.2007, 13:43   #13
AditkA
Гость

Цитата:
Сообщение от Грег Посмотреть сообщение
это что то новенькое. вы откажетесь от той галимотьи, браво
вот уже начинаю потихоньку исправляться.надо же и других уважать.
Старый 10.07.2007, 18:59   #14
Женщина Stasia
Заведующая форумом

AditkA,
Как приятно читать
Кто следующий на исправление?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:36   #15
Морковка
Гость

[COLOR="DarkOrange"]
[SIZE="3"]
Цитата:
ПравЕльно, понЕл, извЕни. Что это, почему мы не дружим с родным языком? Я согласна в постах могут быть опечатки, ошибки
Когда пишешь сленгом не следишь за грамотностью.я часто пишу "довай",зная что нужно"давай".может некоторые и принимают это за безграмотность,но я нарочно делаю эту ошибку(почему очень трудно определить словами,но мне так нравится-для меня это причина)иногда даже,когда мне особо важно,чтобы народ понял мысль специально проверяю запятые и не сделала ли я ошибку в правописание.
Может он и упал -этот уровень грамотности,но у тех, кто не хочет его потерять, он все равно останется)
[/SIZE]
[/COLOR]
Старый 11.07.2007, 03:14   #16
Вова
Гость

[SIZE="3"]А я считаю, что все те, кто получил хотя бы основное школьное образование, обязаны писать грамотно, на русском языке, а не какими-то иероглифами. Я за правильное написание! Русский язык - наш язык. Кто меня поддержит?[/SIZE]
Старый 11.07.2007, 05:42   #17
Грег
Гость

ССССтраннноо Морковка, а почему я твой пост прочитал спокойно и легко как в книге, раньше то приходилось сосредотачиваться и напрягать зрение чтоб не плясало все. Таки МОЛОДЕЦ МОРКВА - умеет.
Ответ

Метки
грамотность

Опции темы