Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2007, 13:59   #1
Женщина viktoria
Координатор
Координатор форума

Рыбалка

Умеете ли вы ловить рыбу? Или кто-то из ваших знакомых ? Расскажите об этом. Какую самую большую рыбу вы поймали? Где именно? ну и ваши впечатления о рыбалке.
viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:04   #2
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Ответ: Рыбалка

Ловила на удочку.Ездили на речку у бабушки.Поймала две рыбки ,кошка была очень рада.
А вообще рассказывали.В Краснодарском крае есть рисовые чеки.Вот рис растет в воде.И когда воду сливают,там остается много рыбы,которую просто можно собирать
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:04   #3
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

[SIZE=3][COLOR=red]Терпеть не могу рыбалку! Один раз был опыт: я,папа, его друг и его дочка поехали на рыбалку... Они нас разбудили в 5 утра, приехали туда и тут началось... Папа заставил червяков ему копать, но я не стала, купаться он мне там не разрешил, чтоб рыбок не распугать! Потом правда отвёз куда-то немного поплавать! Вобщем ужас был, ещё я запутала ему леску[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]Одно хорошо, на рыбалке им не до чего было и мы всю еду скушали[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=red]С тех пор у меня к рыбалке нелюбовь![/COLOR][/SIZE]
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:17   #4
Мужчина S_K_Y_L_I_N_E
Ленивый Кот

Раньше когда помоложе был, любил на даче сходить в 5 утра половить рыбку. А так иногда выезжаем с другом. С ночекой, где нить под селом какимто, прикольно в общем. Но я не болею рыбалкой как некоторые, так изредка можно и поудить.
Самое большое чудо что я словил было гдето грамм на 300, а вообще доза рыбы словленная за один поход составляет ведро(8л)полтора.
S_K_Y_L_I_N_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:28   #5
SmilE
Гость

Я люблю ловить рыбу, правда, давно этого не делала... А зато, стоишь на берегу реки, тишина... Романтика!!!
Старый 16.03.2008, 21:30   #6
Мужчина Аметис
Тут куют посты!

Рыбалка это круто! речная нелохо,но самая вкайфная,это рыбалка на море =). когда ходшь наночь. Сел летним вечерком.снасти закинул и сиди возле костерка
Аметис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:07   #7
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Вообще это тепрение надо,чтобы сидеть целый день с удочкой и смотреть на поплавок
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:53   #8
Женщина ЗлАя_ФеЯ
Её величество

оОО..рыбалка...
В дестве отец меня очень часто брал с собой на рыбалку, на речку...Это было так замечательно...Лягушки квакают... Удочку я наверое научилась уже держать лет в 8...Но у меня долго не получалось поймать саму рыбу...Постоянно срывалась с крючка..Так обидно было...

Stasia, у нас в Краснодарском крае такого нет)) и рис никто не выращивает...и рыбу ловят на спининг...

Последний раз редактировалось ЗлАя_ФеЯ; 18.05.2008 в 23:56..
ЗлАя_ФеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 01:10   #9
Мужчина Саша
.

оОО..рыбалка...
Это хорошо. Буквально вчера ходил на маленький дальнешенький пруд, затеряный в районе пропавших с карты мира деревень, поймал воо-т такую рыбину... ну окуня... точнее три... правда еще не выросли... и вообще кот их сьел ):
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:48   #10
Иришка
МагистР Форума

Нет,я не рыбак.
Хотя рыбу очень люблю, в разном приготовленном виде
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:48   #11
Fuel
Гость

Могу часами напролет сидеть, следить за поплавком. Когда тянешь рыбу, а она упирается ни с чем не сравнимое удовльствие. Жаль, что ничего действительно стоящего ловить не приходилось. Например такого:
Старый 18.07.2008, 23:38   #12
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Умеете ли вы ловить рыбу? Или кто-то из ваших знакомых ? Расскажите об этом. Какую самую большую рыбу вы поймали? Где именно? ну и ваши впечатления о рыбалке.
Обожаю рыбалку)) Ловлю на Оке в основном (судаки, лещи, бестеры, налимы), ну ещё на закрытых озёрах, по путёвке)) Форель, осётр, карп в смысле) В августе езжу на Селигер ловить (лещ, щука, судак, окунь, угорь) Ловлю окуней, щук на Цимлянском карьере у нас в городе)

Часто (каждую неделю) езжу на пруд за ратанами (с другом, на надувной лодке, встаю часов в 5 и до 10 утра ловлю), а на обратном пути за грибами (с 10 до 14). Обожаю ратанов)) Ратаны такая рыба - клюёт всегда и в любую погоду)) за четыре часа можно вдвоём натягать ведро рыбы)) в лодке правда снимать неудобно, и червя нацеплять) ничего, приспособились). Ратаны - самая вкуснейшая рыба, если их правильно приготовить)

У меня собственный, неповторимый рецепт приготовки ратана. Разделка ведра рыбы у меня занимает полдня) Снимается чешуя, ну всё как обычно, голова отсекается, внутренности, но! вытаскивается позвоночник и рёбра)) Такую своеобразную получившуюся "камбалу" мы с двух сторон макаем в панировочные сухари и обжариваем в масле))) вкуснее я ничего не ел)

На Оке обычно ловлю спиннингом на плетнях, на кормушку, также имеются штук 10 донок))) На Селигере пару раз бабахал взрывпакетом)

Рыбалка это тема))
Chicken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:43   #13
Fuel
Гость

Я аж слюни с пола подбираю, после такого рассказа про ратана
Старый 18.07.2008, 23:48   #14
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Я аж слюни с пола подбираю, после такого рассказа про ратана
Ага, такие котлетки получаются, поджаристые, хрустящие, в сухариках, чуть подсолёненные, без костей)))

И под охлаждённое тёмное ирландское пиво Гиннес)))
Старый 18.07.2008, 23:50   #15
Мужчина Саша
.

Fuel, эт точно... У нас десяток карасей поймаешь - уже хорошо, а если карп клюнет - просто замечательно!
А тут Ратанов подавайте...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:59   #16
Мужчина Chicken
Chicken

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Fuel, эт точно... У нас десяток карасей поймаешь - уже хорошо, а если карп клюнет - просто замечательно!
А тут Ратанов подавайте...
Ребят, ратан это не промысловая рыба)

Небольшая рыбка, максимум 25 см, считается ненужной и неликвидной))

Страшная с виду, зато внутри очень вкусное белое мясо)

Хищник)) Друг друга поедают) Очень живучая) у меня жил один в гараже, в погребе, в трёхлитровой банке полгода без еды) зиму пережил) даже когда вода вся льдом покрылась и оставалась прослойка незамёрзшая 3 см - он в ней и жил) Я его весной выпустил в ванну в огороде (на даче) блин растолстел за зиму раза в два, а потом он в этой ванне прожил ещё месяца полтора)) я сам фигею от такой живучести))
Старый 21.07.2008, 18:42   #17
Мужчина Longer
Безумец

Ведь когда-то тоже любил рыбалку, но не сейчас. Караси, окуни, щуки, красноглазки и ратаны...
Longer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыбалка

Опции темы