Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Форум Жизнь > Флора и Фауна

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2008, 22:36   #18
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
Ведь когда-то тоже любил рыбалку, но не сейчас. Караси, окуни, щуки, красноглазки и ратаны...
И что случилось?
Водоемы пересохли?
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 06:50   #19
Мужчина Ищущий
Заходит почеркать...

Я люблю рыбалку, даже не саму ловлю а возможность посидеть на бережку. Тихо, красота. Ну и ловить приятно.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:30   #20
Женщина chundik
МагистР Форума

Ой!Люблю!В детстве пацаны на закидушку научили ловить,стеночки ставить.Потом папа к более серъёзной рыбалке приохотил,он был сам рыбак заядлый,а семья у нас-рыбоеды знатные!
И форель в горных реках ловила,и морского окуня,и на спининг,и на пружину,и на бамбуковую удочку,ой,да на всё!
Но всё равно больше всего люблю ловить с лодки рано-рано,перед зорькой аккурат,на озере или в тихой заводи.И размер не суть важен,так здорово просто,непередаваемо.Просто умиротворение душевное наступает,гармония со всей вселенной...
chundik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:14   #21
Мужчина VitalyPalych

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае есть рисовые чеки.Вот рис растет в воде.И когда воду сливают,там остается много рыбы,которую просто можно собирать
В детстве я так и делал. Когда из чека сливают воду в сбросной канал, ехали на велосипедах на рисовые поля и, по колено в грязи, собирали рыбу. Надо сказать, что в то время - в 60-тые годы прошлого века, этой забавой занимались только пацаны. Взрослые рыбаки считали такую рыбалку ниже своего достоинства.
Палыч.

Цитата:
Сообщение от ЗлАя_ФеЯ Посмотреть сообщение
Stasia, у нас в Краснодарском крае такого нет)) и рис никто не выращивает...и рыбу ловят на спининг...
Маргарита, в Краснодарском крае рис выращивают в станице Красноармейской Славянского района. Там прошло мое детсво у баьушки и дедушки... И каналов там уйма, и чеков - не сосчитать.
Палыч.

Цитата:
Сообщение от Chicken Посмотреть сообщение
я сам фигею от такой живучести))
Я сам много раз видел, как ротан в бассейне реки Амур, - а он оттуда родом, влужах и озерках буквально вмерзал в лед, а весной, оттаяв, - оживал. Сейчас я часто использую ротана для ловли на живца крупных хищных рыб. Ни каких хлопот! Достаю из морозильной камеры, наловленных зимой или летом ротанов, оттаиваю и, он начинает плавать, как ни в чем не бывало!
Палыч.

Последний раз редактировалось VitalyPalych; 12.05.2009 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
VitalyPalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:01   #22
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Ой меня надолго не хватает сидеть на 1 месте
Это фото с прошлого лета,надо ж так над рыбкой издеваться
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:29   #23
Мужчина Ищущий
Заходит почеркать...

я люблю спиннинг, предпочитаю воблеров, хотя и джиг не забываю, и старое колебло, а вот на лепестки что-то не прикипел.
Старый 13.05.2009, 13:38   #24
Женщина ssvobbodda
Не заткнуть :)

Я могу сидеть часами с удочкой... Не шелохнусь, втыкая на поплавок... И если я видела хотя бы поклёвку - это уже удовольствие, уже не пожалею о потраченном времени. Сто лет, правда, уже на рыбалке не была... Этим летом оторвусь
ssvobbodda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:21   #25
Мужчина VitalyPalych

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
а вот на лепестки что-то не прикипел.
Вертушки сейчас, конечно, дороги. Но, в сочетании со стриммером перед ней, - убойная вещь для окуня! Опять же, - хариус и ленок к вертушке весьма неравнодушны.
Палыч.
Старый 13.05.2009, 14:53   #26
Саня
Заблокирован

Не, у меня терпения не хватает сидеть. Ну ни капли. Единственно нравится ловить рыбку под водой. Нужны всего лишь ласты, трубка и намордник и еше заточенный штырь. Рыба тебя под водой не боиться ни капли и подпускает на вытянутую руку. (или еще на гранаты ловить можно)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:59   #27
Мужчина VitalyPalych

Ну, Саша, - гранаты - это уже совсем с голодухи!
А подводную охоту я тоже просто обожаю! И в каких морях только не нырял! а уж рыба какая! Чистая экзотика. Правда, с аквалангом и хорошим подводным пневматическим или капсульным ружьем.
Палыч.
Старый 13.05.2009, 15:02   #28
Саня
Заблокирован

Палыч, даже морей не нужно и какого то оборудования. Любое озеро подходит. Мне Онежское очень нравится в этом плане. Судаки огромные.
Старый 13.05.2009, 15:08   #29
Мужчина VitalyPalych

Согласен, Саша. Но и в море хорошо! Такие краски! И водный мир, не впример озеру или реке, гораздо богаче. Люблю, конечно, и озера большие и малые, реки и тихие старицы. А по морю ностальгирую! Теперь уж и не побывать. Не по средствам море отечественному пенсионеру...
Палыч.
Старый 13.05.2009, 15:13   #30
Саня
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
А по морю ностальгирую!
от тебя же море Лаптевых недалеко. Я там купался, летом правда. Нормально.
Старый 13.05.2009, 15:17   #31
Мужчина VitalyPalych

Не очень далеко, да. 2,5 тысячи км. И в северных морях краски не те, что южных. По любому, - до Черного моря добраться дешевле в три раза будет, чем за Полярный круг!
Палыч.
Старый 14.05.2009, 09:48   #32
Мужчина Ищущий
Заходит почеркать...

У нас ни ленка ни хариуса, зато щука, окунь и судак. А со стриммером надо по пробовать. А как летняя мормышка? мне интересно, только щука часто срезает.
Старый 14.05.2009, 10:16   #33
Мужчина VitalyPalych

Поставь кевларовый поводок 15-20 см. Вместо тяжелой летней мормышки прицепи джиг.головку и наживи пучком земляных червей. Ловить надо с лодки. Её сносит ветром или течением, а ты, - В ОТВЕС! - стучишь джигом по дну. Можно наживит куском рыбы с плавником или хвостиком. С целой рыбкой так ловить, почему-то, хуже получается. А еще лучше, начиная с конца июня, насаживать лягушку.
На все это отлично ловятся щука, судак, окунь и жерех. На реке Кубань я так ловил еще сома и усача. В Карелии на ламбах отлично клюет крупный окунь. Но, надо искать каменистую луду. На Витиме я так ловил огромных щук! - до 12 кг! Спиннинг нужен жесткий, так как хватка очень резкая и вываживание идет "на коротке". Подсак, - обязательно.
Палыч.
Старый 14.05.2009, 12:17   #34
Женщина УЛЫБК@
♂+♀=♥

Цитата:
Сообщение от VitalyPalych Посмотреть сообщение
мормышки
А я-то думала что за странное слово папа употребляет, а это оказывается снова к его любимой рыбалке отношение имеет!
УЛЫБК@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыбалка

Опции темы