Форум Maxi-Forum.ru intimSHOP.ru

Вернуться   Форум Maxi-Forum.ru > Мото и авто форумы > Автофорум (авто форум) - автомобильный форум

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2010, 23:19   #1
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Вопрос Замена старых авто на сертификат на 50тыс.руб

(прошу прощения за тавтологию в названии,прошу модераторов подкоректировать)

Согласно постановлению о проведении утилизации старых автомобилей, подписанному премьер-министром России Владимиром Путиным, эксперимент пройдет с 8 марта по 1 ноября текущего года, а участвовать в нем смогут все регионы страны.

Правительство России выделит более 11 млрд рублей на проведение эксперимента по стимулированию продаж новых легковушек за счет утилизации старых. Концепция общероссийской системы сбора и утилизации автохлама должна быть разработана к осени текущего года. Сам эксперимент будет длится всего полгода – в подписанном премьером постановлении говорится, что приемка пунктами утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств будет осуществляться с 8 марта до 1 ноября 2010 года, сообщает РИА Новости.

В рамках эксперимента рассчитывать на господдержку в размере 50 тысяч рублей может каждый гражданин России, в собственности которого не менее одного года находится автомобиль, произведенный не позже 1999 года. Сдав машину в утиль автовладелец сможет получить сертификат, который и обеспечит скидку на 50 тысяч у автодилера при покупке нового автомобиля.

По расчетам Минпромторга, для приобретения по этой схеме будут доступны примерно 60-65 моделей машин и российских, и зарубежных брендов, производимых на территории России. В рамках эксперимента к утилизации будут принимать как отечественные, так и импортные автомобили снаряженной массой в пределах 3,5 тонны. Министерство рассчитывает "избавиться" от 200 тысяч "развалюшек". Предполагается, что в госпрограмме в качестве утилизаторов смогут участвовать частные компании.

Между тем, пресс-секретарь Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алена Шипилина рассказала "Вести.ру", что ограничений по регионам не будет. "На данный момент принято решение об отмене ограничений по регионам. Жители абсолютно всех регионов России смогут принять участие в программе по утилизации", - отметила Шипилина.

Кроме того, не будет ограничений и по количеству сданных автомобилей на одного человека. "Вопрос не в том, сколько можно сдать. Здесь ограничений нет. Но по одному сертификату можно будет приобрести только один автомобиль. Если один человек утилизирует по программе несколько машин, скидка не суммируется", - объяснила сотрудница Минпромторга.

Согласно разработанной ранее схеме, гражданин должен доставить сдаваемый на утилизацию автомобиль за свой счет официальному дилеру, распечатать с сайта Минпромторга утвержденный бланк свидетельства об утилизации, оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации. Должен быть также подписан договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета. Кроме того, гражданин должен оплатить до 3 тысяч рублей по договору за утилизацию, выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль российского производства. При получении заполненного свидетельства об утилизации гражданин покупает новый автомобиль со скидкой 50 тысяч рублей.

Кто то собирается воспользоваться новой программой? Есть ли какой то риск,ведь уже даже сейчас появляются мошенники,которые готова "погреть руки" на новой программе,которая еще даже не вступила в силу.
Короче,высказываем все ЗА и ПРОТИВ.

Последний раз редактировалось Капля; 08.02.2010 в 23:21..
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:23   #2
Мужчина Ing K
Up!

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Кто то собирается воспользоваться новой программой? Есть ли какой то риск,ведь уже даже сейчас появляются мошенники,которые готова "погреть руки" на новой программе,которая еще даже не вступила в силу.
Короче,высказываем все ЗА и ПРОТИВ.
Только что в телевизоре показывали передачу на эту тему.
Люди уже вовсю покупаются и дурятся.
Ing K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:23   #3
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Ing K Посмотреть сообщение
Только что в телевизоре показывали передачу на эту тему.
Люди уже вовсю покупаются и дурятся.
вот и я смотрела эту передачу,поэтому и создала тему.
Старый 09.02.2010, 00:06   #4
Мужчина xb-37
Тень зла (:

За или против сказать точно не могу, т.к. мне это не грозит: у меня ни рухляди, которую можно было бы обменять на деньги, ни самой машины, которую, в целях эксперимента, можно было бы раздолбать до состояния рухляди...
На мой взгляд, было бы лучше, если бы эту "рухлядь", которую принесли на обмен смотрели оценщики и выносили приговор в виде стоимости. Тут же есть свой минус: оценщик тоже человек, тоже захочет положить себе в карман, и сделать приятно человеку, который ему даст взятку. Можно было бы сделать какую-нибудь гос.проверку, но всех ведь за уши не поймаешь...
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:42   #5
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от xb-37 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, было бы лучше, если бы эту "рухлядь", которую принесли на обмен смотрели оценщики и выносили приговор в виде стоимости.
в смысле?? сколько можно стоить разваленая ,еле-едущая машина? уж явно не 50 тысяч. Эта программа просто помогает обновить машины и поднять автопром России.А если бы оценщики говорили реальную цену,то какой смысл вообще в этой программе был бы,когда её и так продать можно..да еще и какому -нибудь дураку втридорога.
Старый 09.02.2010, 09:53   #6
Женщина ZENA
Координатор
СуперМодератор

Смотрела передачу про эту программу с сертификатами недели 2 назад.

У меня двоякое отношение ко всему происходящему.
Во-первых потому что то что они подразумевают вводя подобную программу на мой взгляд своего рода мошенничество и дурилка и ещё один смешной шаг к поддержке российского авто прома.
Во-вторых ... положительное отношение в том плане что у кого то действительно есть машина-рухлядь и энное количество скопленных денег которые просто жалко тратить на восстановление старого авто, вот такие люди могут с выгодой для себя воспользоваться данным сертификатом, допустим какие нибудь старики у которых есть подобный металлолом и есть дети которые могут добавить денег, к полученному сертификату, родителям на новое авто.

и потом... никто же не неволит, не хочешь - не бери.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:33   #7
Женщина Stasia
Заведующая форумом

Пока эту развалюху притащишь на место,пока её оценят,то и свои деньги половину этой суммы заплатишь..
У нас на любом деле найдутся умельцы подработать.Все это провальная акция,мало дают за машину.Хорошую не погонят,а рухлядь так и будет стоять на улицах.
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:52   #8
Женщина Капля
Пишет и возвращается...

Цитата:
Сообщение от Stasia Посмотреть сообщение
рухлядь так и будет стоять на улицах.
ну возможно та рухлядь,которая стояла-стоять и будет, а вот так,на которой все таки ездят...думаю,Что сдавать пойдут.
Старый 09.02.2010, 21:02   #9
Мужчина VaM
amamos la vida

рухлядь можно поделить на две части: которая кое-как ездит и которая просто стоит. первую врядли будут сдавать, я так понимаю 50 тыщ у вас негусто, а вторую - потянут.
VaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:12   #10
Мужчина xb-37
Тень зла (:

Капля, ну не знаю.. я ж говорю: на мой взгляд а мой взгляд не оч профессиональный в этой области... это то - что я сейчас думаю но вот читаю мысли тех, кто разбирается в этом больше чем - и постепенно меняю точку зрения
xb-37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы